Notícias Opiniões Segurança Moto Clubes Pilotos Eventos Desporto Esc. Condução IPO Área Reservada 
Tue, 09 Aug 2022
Entrada
Atrelados
Automóveis
Bicicletas
Motos
Viaturas Usadas
Emprego

 
 
Classificações

Lisboa - Portimao

Posições

Top 10
Todos

Categorias

Carros
Motos
Camiões

Classes

Todas
Camiões - 4X4 Eixo Frontal
Camiões - 6 a 8 Rodas Eixo Frontal

Outras etapas

Lisboa - Portimao
Portimão - Malaga
Nador - Er Rachidia
Er Rachidia - Ouarzazate
Ouarzazate - Tan Tan
Tan Tan - Zouerat
Zouerat - Atar
Atar - Tichit
Tichit - Nema
Nema - Tombouctou
Nema - Kayes
Kayes - Tambacounda
Tambacounda - Dakar
Dakar - Dakar

Camiões Etapa

Pos. nameVeículoTempoDif.Pen.
1Gerard De Rooy HOLGINAF X 22221:40:000:00:00 
2Hans Stacey HOLMAN TGA1:40:200:00:20 
3Vladimir Chagin RUSKAMAZ 49111:40:460:00:46 
4Philippe Jacquot FRAMAN 1:42:390:02:39 
5Wulfert Van Ginkel HOLGINAF X 22221:45:310:05:31 
6Pep Vila Roca ESPMERCEDES 1844 AK1:51:100:11:10 
7Marcel Vliet HOLDAF 751:51:580:11:58 
8Sergey Reshetnikov RUSKAMAZ 49111:53:270:13:27 
9Martin Macik CZELIAZ 111 154 D1:54:230:14:23 
10Andre De Azevedo BRETATRA 8151:55:330:15:33 
11Rob Vink HOLGINAF X 22222:00:010:20:01 
12Marco Piana FRAMERCEDES UNIMOG2:04:350:24:35 
13Ales Loprais CZETATRA 2:04:520:24:52 
14Teruhito Sugawara JAPHINO RANGER - PRO FT2:06:190:26:19 
15Yoshimasa Sugawara JAPHINO RANGER PRO FT2:08:020:28:02 
16Giacomo Vismara ITAIVECO TRAKKER A1902:10:100:30:10 
17Karl Sadlauer AUTMAN L 902:10:110:30:11 
18Claudio Bellina ITAMERCEDES 2:10:370:30:37 
19Raphael Gimbre FRAMERCEDES 2635 AK2:17:510:37:51 
20Balazs Szobi HONMAN M 20002:17:540:37:54 
21Cornelis Bezemer BELMAN 2:18:230:38:23 
22Jordi Juvanteny ESPMAN 27 4642:19:110:39:11 
23Stefano Calzi ITAIVECO EUROCARGO2:20:390:40:39 
24Ilgizar Mardeev RUSKAMAZ 49112:22:030:42:03 
25Wolfgang Kellner ALLMAN L 902:22:560:42:56 
26Gerhard Walcher ALLUNIMOG 2:23:030:43:03 
27Francois Verbist BELMAN L 902:24:010:44:01 
28Johan Elfrink HOLMERCEDES 1550 L2:24:580:44:58 
29Dieter Depping ALLMAN L902:26:120:46:12 
30Christian Versino FRARENAULT KERAX 6102:26:210:46:21 
31Gerard Jimmink HOLGINAF M22232:26:550:46:55 
32Zsolt Darazsi HONMAN 18.285 LAK2:29:070:49:07 
33Franz Echter ALLMAN TGA2:29:300:49:30 
34Serge Lacourt FRAMERCEDES 2635 AK2:30:140:50:14 
35Juan Francisco Lardon Olmeda ESPDAF AV75PC2:30:350:50:35 
36Michel Salvatore FRAMERCEDES UNIMOG2:31:290:51:29 
37Giulio Verzeletti ITAMERCEDES UNIMOG U4002:31:440:51:44 
38Grzegorz Baran POLMERCEDES 15502:32:430:52:43 
39Zoltan Szaller HONMAN 2:33:050:53:05 
40Didier Monseu BELMERCEDES 2:33:180:53:18 
41Tom De Leeuw BELMAN L 20002:34:430:54:43 
42Elisabete Jacinto PORMAN M20002:34:510:54:51 
43Frederic Coudereau FRAMAN 2:34:520:54:52 
44Thomas Geviss USAMAN L902:35:000:55:00 
45Noel Essers BELMAN 2:36:360:56:36 
46Pietro Fogliani ITAMERCEDES UNIMOG2:36:590:56:59 
47Geert Verhoeven HOLMAN L902:37:530:57:53 
48Klaus Bauerle ALLMAN L902:39:150:59:15 
49Antonio Gutierrez ESPMERCEDES UNIMOG V5002:39:370:59:37 
50Arjan Brouwer HOLGINAF X 22222:41:371:01:37 
51Livio Diamante ITAIVECO 2:45:591:05:59 
52Massimo Capoferri ITAMAN 18285 CAK2:46:471:06:47 
53Jordi Ginesta ANDMERCEDES 2:47:131:07:13 
54Luisa Elena Trucco ITAIVECO EUROCARGO2:49:361:09:36 
55Juan Bufi Viure ESPMERCEDES 19362:51:071:11:07 
56Miguel Angel Hernandez Blanco ESPMERCEDES UNIMOG V5002:52:201:12:20 
57Frits Kiggen HOLGINAF X 22222:52:391:12:39 
58Andre De Boer HOLGINAF X 22233:04:041:24:04 
59Francis Ybled FRAMERCEDES 1936 AK3:04:121:24:12 
60Ahmed Benbekhti FRAMAN 3:04:191:24:19 
61Klaus Leihener ALLMAN L903:04:311:24:31 
62Elias Bigas Salvans ESPMERCEDES 26353:12:411:32:41 
63Janez Slavko Krivic SLOUNIMOG 4003:14:011:34:01 
64Christian Lambert FRARENAULT KERAX 3803:14:341:34:34 
65Hugo Duisters BELGINAF X22223:14:451:34:45 
66Tomas Tomecek CZETATRA 8153:22:011:42:01 
67Udo Kuhn ALLRENAULT KERAX3:24:471:44:47 
68Darren Skilton USAMERCEDES 18443:28:251:48:25 
69Michel Saumet FRAMERCEDES 139353:32:271:52:27 
70Roland Hoebeke BELRENAULT KERAX 6x63:33:551:53:55 
71Joseph Adua FRAMAN 3:34:351:54:35 
72Jan De Rooy HOLGINAF X22223:40:382:00:38 
73Richard Gonzales FRARENAULT KERAX3:45:312:05:31 
74Hans Bekx HOLDAF 753:55:562:15:56 
75Marc Leeuw HOLRENAULT KERAX4:08:302:28:30 
76Eric Cassagne FRAMERCEDES 19354:10:322:30:32 
77Jean-Marie Lacour FRAMERCEDES 2235 AK4:15:402:35:40 
78Jesus Moran Villadangos ESPRENAULT KERAX4:29:192:49:19 
79John Walker UKMAN 4:36:352:56:35 
80Graziano Pelanconi ITAMERCEDES UNIMOG AGU 1550 L4:52:353:12:35 

Camiões Geral

Pos. nameVeículoTempoDif.Pen.
1Gerard De Rooy HOLGINAF X 22221:40:000:00:00 
2Hans Stacey HOLMAN TGA1:40:200:00:20 
3Vladimir Chagin RUSKAMAZ 49111:40:460:00:46 
4Philippe Jacquot FRAMAN 1:42:390:02:39 
5Wulfert Van Ginkel HOLGINAF X 22221:45:310:05:31 
6Pep Vila Roca ESPMERCEDES 1844 AK1:51:100:11:10 
7Marcel Vliet HOLDAF 751:51:580:11:58 
8Sergey Reshetnikov RUSKAMAZ 49111:53:270:13:27 
9Martin Macik CZELIAZ 111 154 D1:54:230:14:23 
10Andre De Azevedo BRETATRA 8151:55:330:15:33 
11Rob Vink HOLGINAF X 22222:00:010:20:01 
12Marco Piana FRAMERCEDES UNIMOG2:04:350:24:35 
13Ales Loprais CZETATRA 2:04:520:24:52 
14Teruhito Sugawara JAPHINO RANGER - PRO FT2:06:190:26:19 
15Yoshimasa Sugawara JAPHINO RANGER PRO FT2:08:020:28:02 
16Giacomo Vismara ITAIVECO TRAKKER A1902:10:100:30:10 
17Karl Sadlauer AUTMAN L 902:10:110:30:11 
18Claudio Bellina ITAMERCEDES 2:10:370:30:37 
19Raphael Gimbre FRAMERCEDES 2635 AK2:17:510:37:51 
20Balazs Szobi HONMAN M 20002:17:540:37:54 
21Cornelis Bezemer BELMAN 2:18:230:38:23 
22Jordi Juvanteny ESPMAN 27 4642:19:110:39:11 
23Stefano Calzi ITAIVECO EUROCARGO2:20:390:40:39 
24Ilgizar Mardeev RUSKAMAZ 49112:22:030:42:03 
25Wolfgang Kellner ALLMAN L 902:22:560:42:56 
26Gerhard Walcher ALLUNIMOG 2:23:030:43:03 
27Francois Verbist BELMAN L 902:24:010:44:01 
28Johan Elfrink HOLMERCEDES 1550 L2:24:580:44:58 
29Dieter Depping ALLMAN L902:26:120:46:12 
30Christian Versino FRARENAULT KERAX 6102:26:210:46:21 
31Gerard Jimmink HOLGINAF M22232:26:550:46:55 
32Zsolt Darazsi HONMAN 18.285 LAK2:29:070:49:07 
33Franz Echter ALLMAN TGA2:29:300:49:30 
34Serge Lacourt FRAMERCEDES 2635 AK2:30:140:50:14 
35Juan Francisco Lardon Olmeda ESPDAF AV75PC2:30:350:50:35 
36Michel Salvatore FRAMERCEDES UNIMOG2:31:290:51:29 
37Giulio Verzeletti ITAMERCEDES UNIMOG U4002:31:440:51:44 
38Grzegorz Baran POLMERCEDES 15502:32:430:52:43 
39Zoltan Szaller HONMAN 2:33:050:53:05 
40Didier Monseu BELMERCEDES 2:33:180:53:18 
41Tom De Leeuw BELMAN L 20002:34:430:54:43 
42Elisabete Jacinto PORMAN M20002:34:510:54:51 
43Frederic Coudereau FRAMAN 2:34:520:54:52 
44Thomas Geviss USAMAN L902:35:000:55:00 
45Noel Essers BELMAN 2:36:360:56:36 
46Pietro Fogliani ITAMERCEDES UNIMOG2:36:590:56:59 
47Geert Verhoeven HOLMAN L902:37:530:57:53 
48Klaus Bauerle ALLMAN L902:39:150:59:15 
49Antonio Gutierrez ESPMERCEDES UNIMOG V5002:39:370:59:37 
50Arjan Brouwer HOLGINAF X 22222:41:371:01:37 
51Livio Diamante ITAIVECO 2:45:591:05:59 
52Massimo Capoferri ITAMAN 18285 CAK2:46:471:06:47 
53Jordi Ginesta ANDMERCEDES 2:47:131:07:13 
54Luisa Elena Trucco ITAIVECO EUROCARGO2:49:361:09:36 
55Juan Bufi Viure ESPMERCEDES 19362:51:071:11:07 
56Miguel Angel Hernandez Blanco ESPMERCEDES UNIMOG V5002:52:201:12:20 
57Frits Kiggen HOLGINAF X 22222:52:391:12:39 
58Andre De Boer HOLGINAF X 22233:04:041:24:04 
59Francis Ybled FRAMERCEDES 1936 AK3:04:121:24:12 
60Ahmed Benbekhti FRAMAN 3:04:191:24:19 
61Klaus Leihener ALLMAN L903:04:311:24:31 
62Elias Bigas Salvans ESPMERCEDES 26353:12:411:32:41 
63Janez Slavko Krivic SLOUNIMOG 4003:14:011:34:01 
64Christian Lambert FRARENAULT KERAX 3803:14:341:34:34 
65Hugo Duisters BELGINAF X22223:14:451:34:45 
66Tomas Tomecek CZETATRA 8153:22:011:42:01 
67Udo Kuhn ALLRENAULT KERAX3:24:471:44:47 
68Darren Skilton USAMERCEDES 18443:28:251:48:25 
69Michel Saumet FRAMERCEDES 139353:32:271:52:27 
70Roland Hoebeke BELRENAULT KERAX 6x63:33:551:53:55 
71Joseph Adua FRAMAN 3:34:351:54:35 
72Jan De Rooy HOLGINAF X22223:40:382:00:38 
73Richard Gonzales FRARENAULT KERAX3:45:312:05:31 
74Hans Bekx HOLDAF 753:55:562:15:56 
75Marc Leeuw HOLRENAULT KERAX4:08:302:28:30 
76Eric Cassagne FRAMERCEDES 19354:10:322:30:32 
77Jean-Marie Lacour FRAMERCEDES 2235 AK4:15:402:35:40 
78Jesus Moran Villadangos ESPRENAULT KERAX4:29:192:49:19 
79John Walker UKMAN 4:36:352:56:35 
80Graziano Pelanconi ITAMERCEDES UNIMOG AGU 1550 L4:52:353:12:35 
 
Pesquisar

W e b - d e s i g n


  A informação disponibilizada é de carácter informativo. Não tem a pretensão de ser exaustiva nem completa.
Não nos responsabilizamos por qualquer tipo de incorrecção, embora tenhamos a preocupação de ter a informação o mais correcta possível.