Notícias Opiniões Segurança Moto Clubes Pilotos Eventos Desporto Esc. Condução IPO Área Reservada 
Sun, 03 Jul 2022
Entrada
Atrelados
Automóveis
Bicicletas
Motos
Viaturas Usadas
Emprego

 
 
Classificações

Lisboa - Portimao

Posições

Top 10
Todos

Categorias

Carros
Motos
Camiões

Classes

Todas
Camiões - 4X4 Eixo Frontal
Camiões - 6 a 8 Rodas Eixo Frontal

Outras etapas

Lisboa - Portimao
Portimão - Malaga
Nador - Er Rachidia
Er Rachidia - Ouarzazate
Ouarzazate - Tan Tan
Tan Tan - Zouerat
Zouerat - Atar
Atar - Tichit
Tichit - Nema
Nema - Tombouctou
Nema - Kayes
Kayes - Tambacounda
Tambacounda - Dakar
Dakar - Dakar

Camiões Etapa

Pos.Ger. nameVeículoTempoDif.Pen.
11Gerard De Rooy HOLGINAF X 22221:40:000:00:00 
22Hans Stacey HOLMAN TGA1:40:200:00:20 
33Vladimir Chagin RUSKAMAZ 49111:40:460:00:46 
44Philippe Jacquot FRAMAN 1:42:390:02:39 
55Wulfert Van Ginkel HOLGINAF X 22221:45:310:05:31 
66Pep Vila Roca ESPMERCEDES 1844 AK1:51:100:11:10 
77Marcel Vliet HOLDAF 751:51:580:11:58 
88Sergey Reshetnikov RUSKAMAZ 49111:53:270:13:27 
99Martin Macik CZELIAZ 111 154 D1:54:230:14:23 
1010Andre De Azevedo BRETATRA 8151:55:330:15:33 
1111Rob Vink HOLGINAF X 22222:00:010:20:01 
1212Marco Piana FRAMERCEDES UNIMOG2:04:350:24:35 
1313Ales Loprais CZETATRA 2:04:520:24:52 
1414Teruhito Sugawara JAPHINO RANGER - PRO FT2:06:190:26:19 
1515Yoshimasa Sugawara JAPHINO RANGER PRO FT2:08:020:28:02 
1616Giacomo Vismara ITAIVECO TRAKKER A1902:10:100:30:10 
1717Karl Sadlauer AUTMAN L 902:10:110:30:11 
1818Claudio Bellina ITAMERCEDES 2:10:370:30:37 
1919Raphael Gimbre FRAMERCEDES 2635 AK2:17:510:37:51 
2020Balazs Szobi HONMAN M 20002:17:540:37:54 
2121Cornelis Bezemer BELMAN 2:18:230:38:23 
2223Stefano Calzi ITAIVECO EUROCARGO2:20:390:40:39 
2324Ilgizar Mardeev RUSKAMAZ 49112:22:030:42:03 
2425Wolfgang Kellner ALLMAN L 902:22:560:42:56 
2526Gerhard Walcher ALLUNIMOG 2:23:030:43:03 
2627Francois Verbist BELMAN L 902:24:010:44:01 
2728Johan Elfrink HOLMERCEDES 1550 L2:24:580:44:58 
2829Dieter Depping ALLMAN L902:26:120:46:12 
2930Christian Versino FRARENAULT KERAX 6102:26:210:46:21 
3031Gerard Jimmink HOLGINAF M22232:26:550:46:55 
3132Zsolt Darazsi HONMAN 18.285 LAK2:29:070:49:07 
3233Franz Echter ALLMAN TGA2:29:300:49:30 
3335Juan Francisco Lardon Olmeda ESPDAF AV75PC2:30:350:50:35 
3436Michel Salvatore FRAMERCEDES UNIMOG2:31:290:51:29 
3537Giulio Verzeletti ITAMERCEDES UNIMOG U4002:31:440:51:44 
3638Grzegorz Baran POLMERCEDES 15502:32:430:52:43 
3739Zoltan Szaller HONMAN 2:33:050:53:05 
3840Didier Monseu BELMERCEDES 2:33:180:53:18 
3941Tom De Leeuw BELMAN L 20002:34:430:54:43 
4042Elisabete Jacinto PORMAN M20002:34:510:54:51 
4143Frederic Coudereau FRAMAN 2:34:520:54:52 
4244Thomas Geviss USAMAN L902:35:000:55:00 
4345Noel Essers BELMAN 2:36:360:56:36 
4446Pietro Fogliani ITAMERCEDES UNIMOG2:36:590:56:59 
4547Geert Verhoeven HOLMAN L902:37:530:57:53 
4648Klaus Bauerle ALLMAN L902:39:150:59:15 
4749Antonio Gutierrez ESPMERCEDES UNIMOG V5002:39:370:59:37 
4850Arjan Brouwer HOLGINAF X 22222:41:371:01:37 
4951Livio Diamante ITAIVECO 2:45:591:05:59 
5052Massimo Capoferri ITAMAN 18285 CAK2:46:471:06:47 
5153Jordi Ginesta ANDMERCEDES 2:47:131:07:13 
5254Luisa Elena Trucco ITAIVECO EUROCARGO2:49:361:09:36 
5355Juan Bufi Viure ESPMERCEDES 19362:51:071:11:07 
5456Miguel Angel Hernandez Blanco ESPMERCEDES UNIMOG V5002:52:201:12:20 
5557Frits Kiggen HOLGINAF X 22222:52:391:12:39 
5658Andre De Boer HOLGINAF X 22233:04:041:24:04 
5759Francis Ybled FRAMERCEDES 1936 AK3:04:121:24:12 
5860Ahmed Benbekhti FRAMAN 3:04:191:24:19 
5961Klaus Leihener ALLMAN L903:04:311:24:31 
6063Janez Slavko Krivic SLOUNIMOG 4003:14:011:34:01 
6164Christian Lambert FRARENAULT KERAX 3803:14:341:34:34 
6265Hugo Duisters BELGINAF X22223:14:451:34:45 
6366Tomas Tomecek CZETATRA 8153:22:011:42:01 
6468Darren Skilton USAMERCEDES 18443:28:251:48:25 
6569Michel Saumet FRAMERCEDES 139353:32:271:52:27 
6671Joseph Adua FRAMAN 3:34:351:54:35 
6772Jan De Rooy HOLGINAF X22223:40:382:00:38 
6874Hans Bekx HOLDAF 753:55:562:15:56 
6975Marc Leeuw HOLRENAULT KERAX4:08:302:28:30 
7076Eric Cassagne FRAMERCEDES 19354:10:322:30:32 
7179John Walker UKMAN 4:36:352:56:35 
7280Graziano Pelanconi ITAMERCEDES UNIMOG AGU 1550 L4:52:353:12:35 

Camiões Geral

Pos.Ger. nameVeículoTempoDif.Pen.
11Gerard De Rooy HOLGINAF X 22221:40:000:00:00 
22Hans Stacey HOLMAN TGA1:40:200:00:20 
33Vladimir Chagin RUSKAMAZ 49111:40:460:00:46 
44Philippe Jacquot FRAMAN 1:42:390:02:39 
55Wulfert Van Ginkel HOLGINAF X 22221:45:310:05:31 
66Pep Vila Roca ESPMERCEDES 1844 AK1:51:100:11:10 
77Marcel Vliet HOLDAF 751:51:580:11:58 
88Sergey Reshetnikov RUSKAMAZ 49111:53:270:13:27 
99Martin Macik CZELIAZ 111 154 D1:54:230:14:23 
1010Andre De Azevedo BRETATRA 8151:55:330:15:33 
1111Rob Vink HOLGINAF X 22222:00:010:20:01 
1212Marco Piana FRAMERCEDES UNIMOG2:04:350:24:35 
1313Ales Loprais CZETATRA 2:04:520:24:52 
1414Teruhito Sugawara JAPHINO RANGER - PRO FT2:06:190:26:19 
1515Yoshimasa Sugawara JAPHINO RANGER PRO FT2:08:020:28:02 
1616Giacomo Vismara ITAIVECO TRAKKER A1902:10:100:30:10 
1717Karl Sadlauer AUTMAN L 902:10:110:30:11 
1818Claudio Bellina ITAMERCEDES 2:10:370:30:37 
1919Raphael Gimbre FRAMERCEDES 2635 AK2:17:510:37:51 
2020Balazs Szobi HONMAN M 20002:17:540:37:54 
2121Cornelis Bezemer BELMAN 2:18:230:38:23 
2223Stefano Calzi ITAIVECO EUROCARGO2:20:390:40:39 
2324Ilgizar Mardeev RUSKAMAZ 49112:22:030:42:03 
2425Wolfgang Kellner ALLMAN L 902:22:560:42:56 
2526Gerhard Walcher ALLUNIMOG 2:23:030:43:03 
2627Francois Verbist BELMAN L 902:24:010:44:01 
2728Johan Elfrink HOLMERCEDES 1550 L2:24:580:44:58 
2829Dieter Depping ALLMAN L902:26:120:46:12 
2930Christian Versino FRARENAULT KERAX 6102:26:210:46:21 
3031Gerard Jimmink HOLGINAF M22232:26:550:46:55 
3132Zsolt Darazsi HONMAN 18.285 LAK2:29:070:49:07 
3233Franz Echter ALLMAN TGA2:29:300:49:30 
3335Juan Francisco Lardon Olmeda ESPDAF AV75PC2:30:350:50:35 
3436Michel Salvatore FRAMERCEDES UNIMOG2:31:290:51:29 
3537Giulio Verzeletti ITAMERCEDES UNIMOG U4002:31:440:51:44 
3638Grzegorz Baran POLMERCEDES 15502:32:430:52:43 
3739Zoltan Szaller HONMAN 2:33:050:53:05 
3840Didier Monseu BELMERCEDES 2:33:180:53:18 
3941Tom De Leeuw BELMAN L 20002:34:430:54:43 
4042Elisabete Jacinto PORMAN M20002:34:510:54:51 
4143Frederic Coudereau FRAMAN 2:34:520:54:52 
4244Thomas Geviss USAMAN L902:35:000:55:00 
4345Noel Essers BELMAN 2:36:360:56:36 
4446Pietro Fogliani ITAMERCEDES UNIMOG2:36:590:56:59 
4547Geert Verhoeven HOLMAN L902:37:530:57:53 
4648Klaus Bauerle ALLMAN L902:39:150:59:15 
4749Antonio Gutierrez ESPMERCEDES UNIMOG V5002:39:370:59:37 
4850Arjan Brouwer HOLGINAF X 22222:41:371:01:37 
4951Livio Diamante ITAIVECO 2:45:591:05:59 
5052Massimo Capoferri ITAMAN 18285 CAK2:46:471:06:47 
5153Jordi Ginesta ANDMERCEDES 2:47:131:07:13 
5254Luisa Elena Trucco ITAIVECO EUROCARGO2:49:361:09:36 
5355Juan Bufi Viure ESPMERCEDES 19362:51:071:11:07 
5456Miguel Angel Hernandez Blanco ESPMERCEDES UNIMOG V5002:52:201:12:20 
5557Frits Kiggen HOLGINAF X 22222:52:391:12:39 
5658Andre De Boer HOLGINAF X 22233:04:041:24:04 
5759Francis Ybled FRAMERCEDES 1936 AK3:04:121:24:12 
5860Ahmed Benbekhti FRAMAN 3:04:191:24:19 
5961Klaus Leihener ALLMAN L903:04:311:24:31 
6063Janez Slavko Krivic SLOUNIMOG 4003:14:011:34:01 
6164Christian Lambert FRARENAULT KERAX 3803:14:341:34:34 
6265Hugo Duisters BELGINAF X22223:14:451:34:45 
6366Tomas Tomecek CZETATRA 8153:22:011:42:01 
6468Darren Skilton USAMERCEDES 18443:28:251:48:25 
6569Michel Saumet FRAMERCEDES 139353:32:271:52:27 
6671Joseph Adua FRAMAN 3:34:351:54:35 
6772Jan De Rooy HOLGINAF X22223:40:382:00:38 
6874Hans Bekx HOLDAF 753:55:562:15:56 
6975Marc Leeuw HOLRENAULT KERAX4:08:302:28:30 
7076Eric Cassagne FRAMERCEDES 19354:10:322:30:32 
7179John Walker UKMAN 4:36:352:56:35 
7280Graziano Pelanconi ITAMERCEDES UNIMOG AGU 1550 L4:52:353:12:35 
 
Pesquisar

W e b - d e s i g n


  A informação disponibilizada é de carácter informativo. Não tem a pretensão de ser exaustiva nem completa.
Não nos responsabilizamos por qualquer tipo de incorrecção, embora tenhamos a preocupação de ter a informação o mais correcta possível.