Notícias Opiniões Segurança Moto Clubes Pilotos Eventos Desporto Esc. Condução IPO Área Reservada 
Sat, 27 Nov 2021
Entrada
Atrelados
Automóveis
Bicicletas
Motos
Viaturas Usadas
Emprego

 
 
Classificações

Nema - Tombouctou

Posições

Top 10
Todos

Categorias

Carros
Motos
Camiões

Classes

Todas
Camiões - 4X4 Eixo Frontal
Camiões - 6 a 8 Rodas Eixo Frontal

Outras etapas

Lisboa - Portimao
Portimão - Malaga
Nador - Er Rachidia
Er Rachidia - Ouarzazate
Ouarzazate - Tan Tan
Tan Tan - Zouerat
Zouerat - Atar
Atar - Tichit
Tichit - Nema
Nema - Tombouctou
Nema - Kayes
Kayes - Tambacounda
Tambacounda - Dakar
Dakar - Dakar

Camiões Etapa

Pos. nameVeículoTempoDif.Pen.
1Arjan Brouwer HOLGINAF X 22224:36:220:00:00 
2Andre De Azevedo BRETATRA 8154:43:550:07:33 
3Ilgizar Mardeev RUSKAMAZ 49114:45:430:09:21 
4Philippe Jacquot FRAMAN 4:47:440:11:22 
5Ales Loprais CZETATRA 4:50:340:14:12 
6Wulfert Van Ginkel HOLGINAF X 22225:02:440:26:22 
7Hans Stacey HOLMAN TGA5:02:500:26:28 
8Hans Bekx HOLDAF 755:04:210:27:59 
9Franz Echter ALLMAN TGA5:15:530:39:31 
10Tomas Tomecek CZETATRA 8155:17:020:40:40 
11Giacomo Vismara ITAIVECO TRAKKER A1905:21:440:45:22 
12Sergey Reshetnikov RUSKAMAZ 49115:24:540:48:32 
13Klaus Leihener ALLMAN L905:29:570:53:35 
14Teruhito Sugawara JAPHINO RANGER - PRO FT5:41:581:05:36 
15Marco Piana FRAMERCEDES UNIMOG5:42:521:06:30 
16Klaus Bauerle ALLMAN L905:43:341:07:12 
17Zsolt Darazsi HONMAN 18.285 LAK5:43:411:07:19 
18Pep Vila Roca ESPMERCEDES 1844 AK5:45:021:08:40 
19Stefano Calzi ITAIVECO EUROCARGO5:51:381:15:16 
20Gerard Jimmink HOLGINAF M22235:51:391:15:17 
21Massimo Capoferri ITAMAN 18285 CAK5:56:341:20:12 
22Zoltan Szaller HONMAN 5:57:231:21:01 
23Cornelis Bezemer BELMAN 5:59:501:23:28 
24Balazs Szobi HONMAN M 20006:03:161:26:54 
25Joseph Adua FRAMAN 6:03:351:27:13 
26Yoshimasa Sugawara JAPHINO RANGER PRO FT6:05:251:29:03 
27Geert Verhoeven HOLMAN L906:06:341:30:12 
28Elisabete Jacinto PORMAN M20006:13:141:36:52 
29Raphael Gimbre FRAMERCEDES 2635 AK6:13:251:37:03 
30Luisa Elena Trucco ITAIVECO EUROCARGO6:13:541:37:32 
31Graziano Pelanconi ITAMERCEDES UNIMOG AGU 1550 L6:22:581:46:36 
32Tom De Leeuw BELMAN L 20006:29:271:53:05 
33Serge Lacourt FRAMERCEDES 2635 AK6:29:551:53:33 
34Josep Pujol ESPMERCEDES 2635 AK6:34:111:57:49 
35Didier Monseu BELMERCEDES 6:41:382:05:16 
36Claudio Bellina ITAMERCEDES 6:42:512:06:29 
37Frederic Coudereau FRAMAN 6:45:212:08:59 
38Wolfgang Kellner ALLMAN L 906:53:432:17:21 
39Francois Verbist BELMAN L 906:57:372:21:15 
40Gerhard Walcher ALLUNIMOG 6:58:082:21:46 
41Andre De Boer HOLGINAF X 22237:07:362:31:14 
42David Oliveras ESPMERCEDES 7:12:052:35:43 
43Janez Slavko Krivic SLOUNIMOG 4007:12:322:36:10 
44Noel Essers BELMAN 7:29:432:53:21 
45Juan Francisco Lardon Olmeda ESPDAF AV75PC7:30:552:54:33 
46Jesus Moran Villadangos ESPRENAULT KERAX7:58:413:22:19 
47Christian Lambert FRARENAULT KERAX 3808:05:373:29:15 
48Ahmed Benbekhti FRAMAN 8:11:153:34:53 
49Dieter Depping ALLMAN L908:13:073:36:45 
50Antonio Gutierrez ESPMERCEDES UNIMOG V5008:22:503:46:28 
51Miguel Angel Hernandez Blanco ESPMERCEDES UNIMOG V5008:23:383:47:16 

Camiões Geral

Pos. nameVeículoTempoDif.Pen.
1Hans Stacey HOLMAN TGA01-01-1900 19:38:510:00:00 
2Ilgizar Mardeev RUSKAMAZ 491101-01-1900 22:28:552:50:04 
3Wulfert Van Ginkel HOLGINAF X 222201-01-1900 23:57:394:18:48 
4Andre De Azevedo BRETATRA 81502-01-1900 0:19:134:40:22 
5Ales Loprais CZETATRA 02-01-1900 0:25:304:46:39 
6Philippe Jacquot FRAMAN 02-01-1900 1:30:425:51:5130:00:00
7Sergey Reshetnikov RUSKAMAZ 491102-01-1900 2:49:177:10:26 
8Arjan Brouwer HOLGINAF X 222202-01-1900 3:15:437:36:5215:00
9Teruhito Sugawara JAPHINO RANGER - PRO FT02-01-1900 5:26:399:47:48 
10Yoshimasa Sugawara JAPHINO RANGER PRO FT02-01-1900 5:39:5610:01:05 
11Franz Echter ALLMAN TGA02-01-1900 5:41:1010:02:19 
12Tomas Tomecek CZETATRA 81502-01-1900 6:17:1510:38:245:00:00
13Giacomo Vismara ITAIVECO TRAKKER A19002-01-1900 6:43:5711:05:06 
14Hans Bekx HOLDAF 7502-01-1900 7:53:2212:14:315:00:00
15Klaus Bauerle ALLMAN L9002-01-1900 9:15:5813:37:0710:00
16Pep Vila Roca ESPMERCEDES 1844 AK02-01-1900 9:34:5313:56:02 
17Zsolt Darazsi HONMAN 18.285 LAK02-01-1900 11:33:0615:54:15 
18Cornelis Bezemer BELMAN 02-01-1900 11:49:4216:10:51 
19Raphael Gimbre FRAMERCEDES 2635 AK02-01-1900 14:10:0218:31:11 
20Balazs Szobi HONMAN M 200002-01-1900 14:22:1418:43:23 
21Claudio Bellina ITAMERCEDES 02-01-1900 14:29:1318:50:22 
22Elisabete Jacinto PORMAN M200002-01-1900 14:30:0718:51:16 
23Tom De Leeuw BELMAN L 200002-01-1900 14:56:4419:17:532:00
24Luisa Elena Trucco ITAIVECO EUROCARGO02-01-1900 16:03:1120:24:20 
25Massimo Capoferri ITAMAN 18285 CAK02-01-1900 16:15:2820:36:3715:00
26Dieter Depping ALLMAN L9002-01-1900 16:41:4521:02:54 
27Zoltan Szaller HONMAN 02-01-1900 17:17:2621:38:35 
28Serge Lacourt FRAMERCEDES 2635 AK02-01-1900 17:45:2822:06:37 
29Marco Piana FRAMERCEDES UNIMOG02-01-1900 18:08:2822:29:371:00:00
30Frederic Coudereau FRAMAN 02-01-1900 18:29:1022:50:19 
31Stefano Calzi ITAIVECO EUROCARGO02-01-1900 19:40:0801-01-1900 0:01:171:00:00
32Wolfgang Kellner ALLMAN L 9002-01-1900 20:41:1501-01-1900 1:02:24 
33Gerard Jimmink HOLGINAF M222302-01-1900 23:21:4701-01-1900 3:42:561:00:00
34Francois Verbist BELMAN L 9003-01-1900 0:59:3201-01-1900 5:20:411:00:00
35Juan Francisco Lardon Olmeda ESPDAF AV75PC03-01-1900 4:23:4101-01-1900 8:44:502:00:00
36Geert Verhoeven HOLMAN L9003-01-1900 4:52:2401-01-1900 9:13:331:00:00
37Noel Essers BELMAN 03-01-1900 9:06:4401-01-1900 13:27:538:13:00
38Janez Slavko Krivic SLOUNIMOG 40003-01-1900 11:07:4601-01-1900 15:28:555:00:00
39Joseph Adua FRAMAN 03-01-1900 11:19:1101-01-1900 15:40:208:46:00
40Graziano Pelanconi ITAMERCEDES UNIMOG AGU 1550 L03-01-1900 11:19:4901-01-1900 15:40:588:41:00
41Andre De Boer HOLGINAF X 222303-01-1900 11:57:1701-01-1900 16:18:265:00:00
42Josep Pujol ESPMERCEDES 2635 AK03-01-1900 13:44:5601-01-1900 18:06:0516:13:00
43Christian Lambert FRARENAULT KERAX 38003-01-1900 21:12:4502-01-1900 1:33:548:12:00
44Jesus Moran Villadangos ESPRENAULT KERAX03-01-1900 23:11:3902-01-1900 3:32:487:00:00
45David Oliveras ESPMERCEDES 04-01-1900 2:20:2602-01-1900 6:41:3516:21:00
46Klaus Leihener ALLMAN L9004-01-1900 21:09:3603-01-1900 1:30:4555:56:00
47Didier Monseu BELMERCEDES 05-01-1900 4:27:0203-01-1900 8:48:1151:00:00
48Gerhard Walcher ALLUNIMOG 05-01-1900 6:58:0703-01-1900 11:19:1650:00:00
 
Pesquisar

W e b - d e s i g n


  A informação disponibilizada é de carácter informativo. Não tem a pretensão de ser exaustiva nem completa.
Não nos responsabilizamos por qualquer tipo de incorrecção, embora tenhamos a preocupação de ter a informação o mais correcta possível.