Notícias Opiniões Segurança Moto Clubes Pilotos Eventos Desporto Esc. Condução IPO Área Reservada 
Sun, 03 Jul 2022
Entrada
Atrelados
Automóveis
Bicicletas
Motos
Viaturas Usadas
Emprego

 
 
Classificações

Nema - Kayes

Posições

Top 10
Todos

Categorias

Carros
Motos
Camiões

Classes

Todas
Camiões - 4X4 Eixo Frontal
Camiões - 6 a 8 Rodas Eixo Frontal

Outras etapas

Lisboa - Portimao
Portimão - Malaga
Nador - Er Rachidia
Er Rachidia - Ouarzazate
Ouarzazate - Tan Tan
Tan Tan - Zouerat
Zouerat - Atar
Atar - Tichit
Tichit - Nema
Nema - Tombouctou
Nema - Kayes
Kayes - Tambacounda
Tambacounda - Dakar
Dakar - Dakar

Camiões Etapa

Pos.Ger. nameVeículoTempoDif.Pen.
11Hans Stacey HOLMAN TGA3:48:040:00:00 
22Tomas Tomecek CZETATRA 8153:52:570:04:53 
33Wulfert Van Ginkel HOLGINAF X 22223:53:540:05:50 
44Sergey Reshetnikov RUSKAMAZ 49113:54:320:06:28 
55Ales Loprais CZETATRA 3:56:340:08:30 
66Ilgizar Mardeev RUSKAMAZ 49113:57:360:09:32 
77Philippe Jacquot FRAMAN 4:01:050:13:01 
88Teruhito Sugawara JAPHINO RANGER - PRO FT4:05:530:17:49 
99Franz Echter ALLMAN TGA4:08:070:20:03 
1010Gerard Jimmink HOLGINAF M22234:09:070:21:03 
1111Arjan Brouwer HOLGINAF X 22224:09:300:21:26 
1212Pep Vila Roca ESPMERCEDES 1844 AK4:10:030:21:59 
1313Giacomo Vismara ITAIVECO TRAKKER A1904:11:250:23:21 
1414Hans Bekx HOLDAF 754:12:030:23:59 
1515Klaus Leihener ALLMAN L904:12:100:24:06 
1616Andre De Azevedo BRETATRA 8154:18:570:30:53 
1717Cornelis Bezemer BELMAN 4:23:510:35:47 
1818Stefano Calzi ITAIVECO EUROCARGO4:24:260:36:22 
1919Zsolt Darazsi HONMAN 18.285 LAK4:26:570:38:53 
2020Balazs Szobi HONMAN M 20004:27:010:38:57 
2121Marco Piana FRAMERCEDES UNIMOG4:27:400:39:36 
2222Massimo Capoferri ITAMAN 18285 CAK4:33:420:45:38 
2324Tom De Leeuw BELMAN L 20004:35:190:47:15 
2425Joseph Adua FRAMAN 4:35:360:47:32 
2526Zoltan Szaller HONMAN 4:36:200:48:16 
2627Elisabete Jacinto PORMAN M20004:37:570:49:53 
2728Klaus Bauerle ALLMAN L904:38:050:50:01 
2829Francois Verbist BELMAN L 904:38:180:50:14 
2930Dieter Depping ALLMAN L904:41:010:52:57 
3031Luisa Elena Trucco ITAIVECO EUROCARGO4:42:180:54:14 
3132Yoshimasa Sugawara JAPHINO RANGER PRO FT4:42:240:54:20 
3233Andre De Boer HOLGINAF X 22234:49:391:01:35 
3334Claudio Bellina ITAMERCEDES 4:49:421:01:38 
3435Raphael Gimbre FRAMERCEDES 2635 AK4:50:491:02:45 
3536Juan Francisco Lardon Olmeda ESPDAF AV75PC4:54:481:06:44 
3637Thomas Geviss USAMAN L904:54:541:06:50 
3738Wolfgang Kellner ALLMAN L 904:55:521:07:48 
3839Ahmed Benbekhti FRAMAN 4:57:501:09:46 
3940Didier Monseu BELMERCEDES 5:07:391:19:35 
4041Geert Verhoeven HOLMAN L905:09:381:21:34 
4142David Oliveras ESPMERCEDES 5:14:181:26:14 
4243Pietro Fogliani ITAMERCEDES UNIMOG5:17:561:29:52 
4344Frederic Coudereau FRAMAN 5:23:301:35:26 
4445Juan Bufi Viure ESPMERCEDES 19365:23:581:35:54 
4547Gerhard Walcher ALLUNIMOG 5:34:091:46:05 
4648Christian Lambert FRARENAULT KERAX 3805:35:281:47:24 
4749Noel Essers BELMAN 5:41:461:53:42 
4850Janez Slavko Krivic SLOUNIMOG 4006:00:022:11:58 
4952Graziano Pelanconi ITAMERCEDES UNIMOG AGU 1550 L6:07:522:19:48 
5053John Walker UKMAN 6:20:232:32:19 
5155Giulio Verzeletti ITAMERCEDES UNIMOG U4006:24:142:36:10 
5256Miguel Angel Hernandez Blanco ESPMERCEDES UNIMOG V5006:43:342:55:30 
5357Antonio Gutierrez ESPMERCEDES UNIMOG V5006:44:072:56:03 

Camiões Geral

Pos.Ger. nameVeículoTempoDif.Pen.
11Hans Stacey HOLMAN TGA01-01-1900 23:26:550:00:00 
22Ilgizar Mardeev RUSKAMAZ 491102-01-1900 2:26:312:59:36 
33Wulfert Van Ginkel HOLGINAF X 222202-01-1900 3:51:334:24:38 
44Ales Loprais CZETATRA 02-01-1900 4:22:044:55:09 
55Andre De Azevedo BRETATRA 81502-01-1900 4:38:105:11:15 
66Philippe Jacquot FRAMAN 02-01-1900 5:31:476:04:5230:00:00
77Sergey Reshetnikov RUSKAMAZ 491102-01-1900 6:43:497:16:54 
88Arjan Brouwer HOLGINAF X 222202-01-1900 7:25:137:58:1815:00
99Teruhito Sugawara JAPHINO RANGER - PRO FT02-01-1900 9:32:3210:05:37 
1010Franz Echter ALLMAN TGA02-01-1900 9:49:1710:22:22 
1111Tomas Tomecek CZETATRA 81502-01-1900 10:10:1210:43:175:00:00
1212Yoshimasa Sugawara JAPHINO RANGER PRO FT02-01-1900 10:22:2010:55:25 
1313Giacomo Vismara ITAIVECO TRAKKER A19002-01-1900 10:55:2211:28:27 
1414Hans Bekx HOLDAF 7502-01-1900 12:05:2512:38:305:00:00
1515Pep Vila Roca ESPMERCEDES 1844 AK02-01-1900 13:44:5614:18:01 
1616Klaus Bauerle ALLMAN L9002-01-1900 13:54:0314:27:0810:00
1717Zsolt Darazsi HONMAN 18.285 LAK02-01-1900 16:00:0316:33:08 
1818Cornelis Bezemer BELMAN 02-01-1900 16:13:3316:46:38 
1919Balazs Szobi HONMAN M 200002-01-1900 18:49:1519:22:20 
2020Raphael Gimbre FRAMERCEDES 2635 AK02-01-1900 19:00:5119:33:56 
2121Elisabete Jacinto PORMAN M200002-01-1900 19:08:0419:41:09 
2222Claudio Bellina ITAMERCEDES 02-01-1900 19:18:5519:52:00 
2323Tom De Leeuw BELMAN L 200002-01-1900 19:32:0320:05:082:00
2424Luisa Elena Trucco ITAIVECO EUROCARGO02-01-1900 20:45:2921:18:34 
2525Massimo Capoferri ITAMAN 18285 CAK02-01-1900 20:49:1021:22:1515:00
2626Dieter Depping ALLMAN L9002-01-1900 21:22:4621:55:51 
2727Zoltan Szaller HONMAN 02-01-1900 21:53:4622:26:51 
2829Marco Piana FRAMERCEDES UNIMOG02-01-1900 22:36:0823:09:131:00:00
2930Frederic Coudereau FRAMAN 02-01-1900 23:52:4001-01-1900 0:25:45 
3031Stefano Calzi ITAIVECO EUROCARGO03-01-1900 0:04:3401-01-1900 0:37:391:00:00
3132Wolfgang Kellner ALLMAN L 9003-01-1900 1:37:0701-01-1900 2:10:12 
3233Gerard Jimmink HOLGINAF M222303-01-1900 3:30:5401-01-1900 4:03:591:00:00
3334Francois Verbist BELMAN L 9003-01-1900 5:37:5001-01-1900 6:10:551:00:00
3435Thomas Geviss USAMAN L9003-01-1900 6:04:2801-01-1900 6:37:33 
3536Pietro Fogliani ITAMERCEDES UNIMOG03-01-1900 8:13:3401-01-1900 8:46:391:26:00
3637Juan Francisco Lardon Olmeda ESPDAF AV75PC03-01-1900 9:18:2901-01-1900 9:51:342:00:00
3738Geert Verhoeven HOLMAN L9003-01-1900 10:02:0201-01-1900 10:35:071:00:00
3839Noel Essers BELMAN 03-01-1900 14:48:3001-01-1900 15:21:358:13:00
3940Giulio Verzeletti ITAMERCEDES UNIMOG U40003-01-1900 15:12:4901-01-1900 15:45:541:03:00
4041Joseph Adua FRAMAN 03-01-1900 15:54:4701-01-1900 16:27:528:46:00
4142Andre De Boer HOLGINAF X 222303-01-1900 16:46:5601-01-1900 17:20:015:00:00
4243Janez Slavko Krivic SLOUNIMOG 40003-01-1900 17:07:4801-01-1900 17:40:535:00:00
4344Graziano Pelanconi ITAMERCEDES UNIMOG AGU 1550 L03-01-1900 17:27:4101-01-1900 18:00:468:41:00
4446Juan Bufi Viure ESPMERCEDES 193603-01-1900 19:57:1401-01-1900 20:30:192:00:00
4547Antonio Gutierrez ESPMERCEDES UNIMOG V50003-01-1900 20:37:0601-01-1900 21:10:112:00:00
4648Miguel Angel Hernandez Blanco ESPMERCEDES UNIMOG V50003-01-1900 20:45:2601-01-1900 21:18:312:00:00
4750Ahmed Benbekhti FRAMAN 04-01-1900 7:32:5302-01-1900 8:05:5813:14:00
4851David Oliveras ESPMERCEDES 04-01-1900 7:34:4402-01-1900 8:07:4916:21:00
4953John Walker UKMAN 04-01-1900 10:22:1602-01-1900 10:55:2113:00:00
5054Klaus Leihener ALLMAN L9005-01-1900 1:21:4603-01-1900 1:54:5155:56:00
5155Didier Monseu BELMERCEDES 05-01-1900 9:34:4103-01-1900 10:07:4651:00:00
5256Gerhard Walcher ALLUNIMOG 05-01-1900 12:32:1603-01-1900 13:05:2150:00:00
5357Christian Lambert FRARENAULT KERAX 38006-01-1900 4:48:1304-01-1900 5:21:1858:12:00
 
Pesquisar

W e b - d e s i g n


  A informação disponibilizada é de carácter informativo. Não tem a pretensão de ser exaustiva nem completa.
Não nos responsabilizamos por qualquer tipo de incorrecção, embora tenhamos a preocupação de ter a informação o mais correcta possível.