Notícias Opiniões Segurança Moto Clubes Pilotos Eventos Desporto Esc. Condução IPO Área Reservada 
Tue, 29 Nov 2022
Entrada
Atrelados
Automóveis
Bicicletas
Motos
Viaturas Usadas
Emprego

 
 
Classificações

Kayes - Tambacounda

Posições

Top 10
Todos

Categorias

Carros
Motos
Camiões

Classes

Todas
Camiões - 4X4 Eixo Frontal
Camiões - 6 a 8 Rodas Eixo Frontal

Outras etapas

Lisboa - Portimao
Portimão - Malaga
Nador - Er Rachidia
Er Rachidia - Ouarzazate
Ouarzazate - Tan Tan
Tan Tan - Zouerat
Zouerat - Atar
Atar - Tichit
Tichit - Nema
Nema - Tombouctou
Nema - Kayes
Kayes - Tambacounda
Tambacounda - Dakar
Dakar - Dakar

Camiões Etapa

Pos. nameVeículoTempoDif.Pen.
1Ales Loprais CZETATRA 3:17:430:00:00 
2Hans Stacey HOLMAN TGA3:21:080:03:25 
3Ilgizar Mardeev RUSKAMAZ 49113:24:220:06:39 
4Wulfert Van Ginkel HOLGINAF X 22223:24:550:07:12 
5Andre De Azevedo BRETATRA 8153:26:500:09:07 
6Philippe Jacquot FRAMAN 3:27:270:09:44 
7Arjan Brouwer HOLGINAF X 22223:32:510:15:08 
8Sergey Reshetnikov RUSKAMAZ 49113:36:420:18:59 
9Giacomo Vismara ITAIVECO TRAKKER A1903:38:050:20:22 
10Pep Vila Roca ESPMERCEDES 1844 AK3:38:280:20:45 
11Klaus Leihener ALLMAN L903:42:210:24:38 
12Hans Bekx HOLDAF 753:42:270:24:44 
13Teruhito Sugawara JAPHINO RANGER - PRO FT3:54:560:37:13 
14Cornelis Bezemer BELMAN 3:55:460:38:03 
15Franz Echter ALLMAN TGA3:56:050:38:22 
16Stefano Calzi ITAIVECO EUROCARGO3:56:180:38:35 
17Serge Lacourt FRAMERCEDES 2635 AK3:56:310:38:48 
18Zsolt Darazsi HONMAN 18.285 LAK3:56:380:38:55 
19Tom De Leeuw BELMAN L 20003:57:110:39:28 
20Tomas Tomecek CZETATRA 8154:00:130:42:30 
21Elisabete Jacinto PORMAN M20004:01:290:43:46 
22Balazs Szobi HONMAN M 20004:02:460:45:03 
23Luisa Elena Trucco ITAIVECO EUROCARGO4:04:260:46:43 
24Raphael Gimbre FRAMERCEDES 2635 AK4:04:450:47:02 
25Marco Piana FRAMERCEDES UNIMOG4:05:110:47:28 
26Klaus Bauerle ALLMAN L904:07:190:49:36 
27Dieter Depping ALLMAN L904:07:370:49:54 
28Andre De Boer HOLGINAF X 22234:11:200:53:37 
29Didier Monseu BELMERCEDES 4:11:330:53:50 
30Francois Verbist BELMAN L 904:12:310:54:48 
31Claudio Bellina ITAMERCEDES 4:14:040:56:21 
32Zoltan Szaller HONMAN 4:15:290:57:46 
33Frederic Coudereau FRAMAN 4:15:520:58:09 
34Juan Francisco Lardon Olmeda ESPDAF AV75PC4:16:200:58:37 
35Thomas Geviss USAMAN L904:16:380:58:55 
36Geert Verhoeven HOLMAN L904:16:570:59:14 
37Pietro Fogliani ITAMERCEDES UNIMOG4:17:491:00:06 
38Josep Pujol ESPMERCEDES 2635 AK4:18:101:00:27 
39Joseph Adua FRAMAN 4:21:491:04:06 
40Wolfgang Kellner ALLMAN L 904:24:031:06:20 
41David Oliveras ESPMERCEDES 4:29:221:11:39 
42Yoshimasa Sugawara JAPHINO RANGER PRO FT4:30:091:12:26 
43Christian Lambert FRARENAULT KERAX 3804:35:131:17:30 
44Gerard Jimmink HOLGINAF M22234:36:371:18:54 
45Massimo Capoferri ITAMAN 18285 CAK4:37:491:20:06 
46John Walker UKMAN 4:49:091:31:26 
47Noel Essers BELMAN 4:59:261:41:43 
48Gerhard Walcher ALLUNIMOG 5:00:091:42:26 
49Ahmed Benbekhti FRAMAN 5:00:291:42:46 
50Graziano Pelanconi ITAMERCEDES UNIMOG AGU 1550 L5:00:401:42:57 
51Janez Slavko Krivic SLOUNIMOG 4005:01:391:43:56 
52Giulio Verzeletti ITAMERCEDES UNIMOG U4005:13:041:55:21 
53Antonio Gutierrez ESPMERCEDES UNIMOG V5005:23:592:06:16 
54Miguel Angel Hernandez Blanco ESPMERCEDES UNIMOG V5005:24:402:06:57 
55Juan Bufi Viure ESPMERCEDES 19365:26:582:09:15 
56Jesus Moran Villadangos ESPRENAULT KERAX5:30:382:12:55 
57Elias Bigas Salvans ESPMERCEDES 26355:38:282:20:45 
58Richard Gonzales FRARENAULT KERAX5:49:472:32:04 
59Michel Saumet FRAMERCEDES 139356:08:002:50:17 

Camiões Geral

Pos. nameVeículoTempoDif.Pen.
1Hans Stacey HOLMAN TGA02-01-1900 2:48:030:00:00 
2Ilgizar Mardeev RUSKAMAZ 491102-01-1900 5:50:533:02:50 
3Wulfert Van Ginkel HOLGINAF X 222202-01-1900 7:16:284:28:25 
4Ales Loprais CZETATRA 02-01-1900 7:39:474:51:44 
5Andre De Azevedo BRETATRA 81502-01-1900 8:05:005:16:57 
6Philippe Jacquot FRAMAN 02-01-1900 8:59:146:11:1130:00:00
7Sergey Reshetnikov RUSKAMAZ 491102-01-1900 10:20:317:32:28 
8Arjan Brouwer HOLGINAF X 222202-01-1900 10:58:048:10:0115:00
9Teruhito Sugawara JAPHINO RANGER - PRO FT02-01-1900 13:27:2810:39:25 
10Franz Echter ALLMAN TGA02-01-1900 13:45:2210:57:19 
11Tomas Tomecek CZETATRA 81502-01-1900 14:10:2511:22:225:00:00
12Giacomo Vismara ITAIVECO TRAKKER A19002-01-1900 14:33:2711:45:24 
13Yoshimasa Sugawara JAPHINO RANGER PRO FT02-01-1900 14:52:2912:04:26 
14Hans Bekx HOLDAF 7502-01-1900 15:47:5212:59:495:00:00
15Pep Vila Roca ESPMERCEDES 1844 AK02-01-1900 17:23:2414:35:21 
16Klaus Bauerle ALLMAN L9002-01-1900 18:01:2215:13:1910:00
17Zsolt Darazsi HONMAN 18.285 LAK02-01-1900 19:56:4117:08:38 
18Cornelis Bezemer BELMAN 02-01-1900 20:09:1917:21:16 
19Balazs Szobi HONMAN M 200002-01-1900 22:52:0120:03:58 
20Raphael Gimbre FRAMERCEDES 2635 AK02-01-1900 23:05:3620:17:33 
21Elisabete Jacinto PORMAN M200002-01-1900 23:09:3320:21:30 
22Tom De Leeuw BELMAN L 200002-01-1900 23:29:1420:41:112:00
23Claudio Bellina ITAMERCEDES 02-01-1900 23:32:5920:44:56 
24Luisa Elena Trucco ITAIVECO EUROCARGO03-01-1900 0:49:5522:01:52 
25Massimo Capoferri ITAMAN 18285 CAK03-01-1900 1:26:5922:38:5615:00
26Dieter Depping ALLMAN L9003-01-1900 1:30:2322:42:20 
27Zoltan Szaller HONMAN 03-01-1900 2:09:1523:21:12 
28Serge Lacourt FRAMERCEDES 2635 AK03-01-1900 2:16:1323:28:10 
29Marco Piana FRAMERCEDES UNIMOG03-01-1900 2:41:1923:53:161:00:00
30Stefano Calzi ITAIVECO EUROCARGO03-01-1900 4:00:5201-01-1900 1:12:491:00:00
31Frederic Coudereau FRAMAN 03-01-1900 4:08:3201-01-1900 1:20:29 
32Wolfgang Kellner ALLMAN L 9003-01-1900 6:01:1001-01-1900 3:13:07 
33Gerard Jimmink HOLGINAF M222303-01-1900 8:07:3101-01-1900 5:19:281:00:00
34Francois Verbist BELMAN L 9003-01-1900 9:50:2101-01-1900 7:02:181:00:00
35Thomas Geviss USAMAN L9003-01-1900 10:21:0601-01-1900 7:33:03 
36Pietro Fogliani ITAMERCEDES UNIMOG03-01-1900 12:31:2301-01-1900 9:43:201:26:00
37Juan Francisco Lardon Olmeda ESPDAF AV75PC03-01-1900 13:34:4901-01-1900 10:46:462:00:00
38Geert Verhoeven HOLMAN L9003-01-1900 14:18:5901-01-1900 11:30:561:00:00
39Noel Essers BELMAN 03-01-1900 19:47:5601-01-1900 16:59:538:13:00
40Joseph Adua FRAMAN 03-01-1900 20:16:3601-01-1900 17:28:338:46:00
41Giulio Verzeletti ITAMERCEDES UNIMOG U40003-01-1900 20:25:5301-01-1900 17:37:501:03:00
42Andre De Boer HOLGINAF X 222303-01-1900 20:58:1601-01-1900 18:10:135:00:00
43Janez Slavko Krivic SLOUNIMOG 40003-01-1900 22:09:2701-01-1900 19:21:245:00:00
44Graziano Pelanconi ITAMERCEDES UNIMOG AGU 1550 L03-01-1900 22:28:2101-01-1900 19:40:188:41:00
45Josep Pujol ESPMERCEDES 2635 AK03-01-1900 23:29:5901-01-1900 20:41:5616:13:00
46Juan Bufi Viure ESPMERCEDES 193604-01-1900 1:24:1201-01-1900 22:36:092:00:00
47Antonio Gutierrez ESPMERCEDES UNIMOG V50004-01-1900 2:01:0501-01-1900 23:13:022:00:00
48Miguel Angel Hernandez Blanco ESPMERCEDES UNIMOG V50004-01-1900 2:10:0601-01-1900 23:22:032:00:00
49Jesus Moran Villadangos ESPRENAULT KERAX04-01-1900 10:49:5602-01-1900 8:01:537:00:00
50David Oliveras ESPMERCEDES 04-01-1900 12:04:0602-01-1900 9:16:0316:21:00
51Ahmed Benbekhti FRAMAN 04-01-1900 12:33:2202-01-1900 9:45:1913:14:00
52Elias Bigas Salvans ESPMERCEDES 263504-01-1900 14:17:2702-01-1900 11:29:2414:21:00
53John Walker UKMAN 04-01-1900 15:11:2502-01-1900 12:23:2213:00:00
54Richard Gonzales FRARENAULT KERAX05-01-1900 1:20:1002-01-1900 22:32:0716:30:00
55Klaus Leihener ALLMAN L9005-01-1900 5:04:0703-01-1900 2:16:0455:56:00
56Didier Monseu BELMERCEDES 05-01-1900 13:46:1403-01-1900 10:58:1151:00:00
57Gerhard Walcher ALLUNIMOG 05-01-1900 17:32:2503-01-1900 14:44:2250:00:00
58Christian Lambert FRARENAULT KERAX 38006-01-1900 9:23:2604-01-1900 6:35:2358:12:00
59Michel Saumet FRAMERCEDES 1393507-01-1900 15:48:5905-01-1900 13:00:5668:58:00
 
Pesquisar

W e b - d e s i g n


  A informação disponibilizada é de carácter informativo. Não tem a pretensão de ser exaustiva nem completa.
Não nos responsabilizamos por qualquer tipo de incorrecção, embora tenhamos a preocupação de ter a informação o mais correcta possível.