Notícias Opiniões Segurança Moto Clubes Pilotos Eventos Desporto Esc. Condução IPO Área Reservada 
Sun, 03 Jul 2022
Entrada
Atrelados
Automóveis
Bicicletas
Motos
Viaturas Usadas
Emprego

 
 
Classificações

Kayes - Tambacounda

Posições

Top 10
Todos

Categorias

Carros
Motos
Camiões

Classes

Todas
Camiões - 4X4 Eixo Frontal
Camiões - 6 a 8 Rodas Eixo Frontal

Outras etapas

Lisboa - Portimao
Portimão - Malaga
Nador - Er Rachidia
Er Rachidia - Ouarzazate
Ouarzazate - Tan Tan
Tan Tan - Zouerat
Zouerat - Atar
Atar - Tichit
Tichit - Nema
Nema - Tombouctou
Nema - Kayes
Kayes - Tambacounda
Tambacounda - Dakar
Dakar - Dakar

Camiões Etapa

Pos.Ger. nameVeículoTempoDif.Pen.
11Ales Loprais CZETATRA 3:17:430:00:00 
22Hans Stacey HOLMAN TGA3:21:080:03:25 
33Ilgizar Mardeev RUSKAMAZ 49113:24:220:06:39 
44Wulfert Van Ginkel HOLGINAF X 22223:24:550:07:12 
55Andre De Azevedo BRETATRA 8153:26:500:09:07 
66Philippe Jacquot FRAMAN 3:27:270:09:44 
77Arjan Brouwer HOLGINAF X 22223:32:510:15:08 
88Sergey Reshetnikov RUSKAMAZ 49113:36:420:18:59 
99Giacomo Vismara ITAIVECO TRAKKER A1903:38:050:20:22 
1010Pep Vila Roca ESPMERCEDES 1844 AK3:38:280:20:45 
1111Klaus Leihener ALLMAN L903:42:210:24:38 
1212Hans Bekx HOLDAF 753:42:270:24:44 
1313Teruhito Sugawara JAPHINO RANGER - PRO FT3:54:560:37:13 
1414Cornelis Bezemer BELMAN 3:55:460:38:03 
1515Franz Echter ALLMAN TGA3:56:050:38:22 
1616Stefano Calzi ITAIVECO EUROCARGO3:56:180:38:35 
1718Zsolt Darazsi HONMAN 18.285 LAK3:56:380:38:55 
1819Tom De Leeuw BELMAN L 20003:57:110:39:28 
1920Tomas Tomecek CZETATRA 8154:00:130:42:30 
2021Elisabete Jacinto PORMAN M20004:01:290:43:46 
2122Balazs Szobi HONMAN M 20004:02:460:45:03 
2223Luisa Elena Trucco ITAIVECO EUROCARGO4:04:260:46:43 
2324Raphael Gimbre FRAMERCEDES 2635 AK4:04:450:47:02 
2425Marco Piana FRAMERCEDES UNIMOG4:05:110:47:28 
2526Klaus Bauerle ALLMAN L904:07:190:49:36 
2627Dieter Depping ALLMAN L904:07:370:49:54 
2728Andre De Boer HOLGINAF X 22234:11:200:53:37 
2829Didier Monseu BELMERCEDES 4:11:330:53:50 
2930Francois Verbist BELMAN L 904:12:310:54:48 
3031Claudio Bellina ITAMERCEDES 4:14:040:56:21 
3132Zoltan Szaller HONMAN 4:15:290:57:46 
3233Frederic Coudereau FRAMAN 4:15:520:58:09 
3334Juan Francisco Lardon Olmeda ESPDAF AV75PC4:16:200:58:37 
3435Thomas Geviss USAMAN L904:16:380:58:55 
3536Geert Verhoeven HOLMAN L904:16:570:59:14 
3637Pietro Fogliani ITAMERCEDES UNIMOG4:17:491:00:06 
3739Joseph Adua FRAMAN 4:21:491:04:06 
3840Wolfgang Kellner ALLMAN L 904:24:031:06:20 
3941David Oliveras ESPMERCEDES 4:29:221:11:39 
4042Yoshimasa Sugawara JAPHINO RANGER PRO FT4:30:091:12:26 
4143Christian Lambert FRARENAULT KERAX 3804:35:131:17:30 
4244Gerard Jimmink HOLGINAF M22234:36:371:18:54 
4345Massimo Capoferri ITAMAN 18285 CAK4:37:491:20:06 
4446John Walker UKMAN 4:49:091:31:26 
4547Noel Essers BELMAN 4:59:261:41:43 
4648Gerhard Walcher ALLUNIMOG 5:00:091:42:26 
4749Ahmed Benbekhti FRAMAN 5:00:291:42:46 
4850Graziano Pelanconi ITAMERCEDES UNIMOG AGU 1550 L5:00:401:42:57 
4951Janez Slavko Krivic SLOUNIMOG 4005:01:391:43:56 
5052Giulio Verzeletti ITAMERCEDES UNIMOG U4005:13:041:55:21 
5153Antonio Gutierrez ESPMERCEDES UNIMOG V5005:23:592:06:16 
5254Miguel Angel Hernandez Blanco ESPMERCEDES UNIMOG V5005:24:402:06:57 
5355Juan Bufi Viure ESPMERCEDES 19365:26:582:09:15 
5459Michel Saumet FRAMERCEDES 139356:08:002:50:17 

Camiões Geral

Pos.Ger. nameVeículoTempoDif.Pen.
11Hans Stacey HOLMAN TGA02-01-1900 2:48:030:00:00 
22Ilgizar Mardeev RUSKAMAZ 491102-01-1900 5:50:533:02:50 
33Wulfert Van Ginkel HOLGINAF X 222202-01-1900 7:16:284:28:25 
44Ales Loprais CZETATRA 02-01-1900 7:39:474:51:44 
55Andre De Azevedo BRETATRA 81502-01-1900 8:05:005:16:57 
66Philippe Jacquot FRAMAN 02-01-1900 8:59:146:11:1130:00:00
77Sergey Reshetnikov RUSKAMAZ 491102-01-1900 10:20:317:32:28 
88Arjan Brouwer HOLGINAF X 222202-01-1900 10:58:048:10:0115:00
99Teruhito Sugawara JAPHINO RANGER - PRO FT02-01-1900 13:27:2810:39:25 
1010Franz Echter ALLMAN TGA02-01-1900 13:45:2210:57:19 
1111Tomas Tomecek CZETATRA 81502-01-1900 14:10:2511:22:225:00:00
1212Giacomo Vismara ITAIVECO TRAKKER A19002-01-1900 14:33:2711:45:24 
1313Yoshimasa Sugawara JAPHINO RANGER PRO FT02-01-1900 14:52:2912:04:26 
1414Hans Bekx HOLDAF 7502-01-1900 15:47:5212:59:495:00:00
1515Pep Vila Roca ESPMERCEDES 1844 AK02-01-1900 17:23:2414:35:21 
1616Klaus Bauerle ALLMAN L9002-01-1900 18:01:2215:13:1910:00
1717Zsolt Darazsi HONMAN 18.285 LAK02-01-1900 19:56:4117:08:38 
1818Cornelis Bezemer BELMAN 02-01-1900 20:09:1917:21:16 
1919Balazs Szobi HONMAN M 200002-01-1900 22:52:0120:03:58 
2020Raphael Gimbre FRAMERCEDES 2635 AK02-01-1900 23:05:3620:17:33 
2121Elisabete Jacinto PORMAN M200002-01-1900 23:09:3320:21:30 
2222Tom De Leeuw BELMAN L 200002-01-1900 23:29:1420:41:112:00
2323Claudio Bellina ITAMERCEDES 02-01-1900 23:32:5920:44:56 
2424Luisa Elena Trucco ITAIVECO EUROCARGO03-01-1900 0:49:5522:01:52 
2525Massimo Capoferri ITAMAN 18285 CAK03-01-1900 1:26:5922:38:5615:00
2626Dieter Depping ALLMAN L9003-01-1900 1:30:2322:42:20 
2727Zoltan Szaller HONMAN 03-01-1900 2:09:1523:21:12 
2829Marco Piana FRAMERCEDES UNIMOG03-01-1900 2:41:1923:53:161:00:00
2930Stefano Calzi ITAIVECO EUROCARGO03-01-1900 4:00:5201-01-1900 1:12:491:00:00
3031Frederic Coudereau FRAMAN 03-01-1900 4:08:3201-01-1900 1:20:29 
3132Wolfgang Kellner ALLMAN L 9003-01-1900 6:01:1001-01-1900 3:13:07 
3233Gerard Jimmink HOLGINAF M222303-01-1900 8:07:3101-01-1900 5:19:281:00:00
3334Francois Verbist BELMAN L 9003-01-1900 9:50:2101-01-1900 7:02:181:00:00
3435Thomas Geviss USAMAN L9003-01-1900 10:21:0601-01-1900 7:33:03 
3536Pietro Fogliani ITAMERCEDES UNIMOG03-01-1900 12:31:2301-01-1900 9:43:201:26:00
3637Juan Francisco Lardon Olmeda ESPDAF AV75PC03-01-1900 13:34:4901-01-1900 10:46:462:00:00
3738Geert Verhoeven HOLMAN L9003-01-1900 14:18:5901-01-1900 11:30:561:00:00
3839Noel Essers BELMAN 03-01-1900 19:47:5601-01-1900 16:59:538:13:00
3940Joseph Adua FRAMAN 03-01-1900 20:16:3601-01-1900 17:28:338:46:00
4041Giulio Verzeletti ITAMERCEDES UNIMOG U40003-01-1900 20:25:5301-01-1900 17:37:501:03:00
4142Andre De Boer HOLGINAF X 222303-01-1900 20:58:1601-01-1900 18:10:135:00:00
4243Janez Slavko Krivic SLOUNIMOG 40003-01-1900 22:09:2701-01-1900 19:21:245:00:00
4344Graziano Pelanconi ITAMERCEDES UNIMOG AGU 1550 L03-01-1900 22:28:2101-01-1900 19:40:188:41:00
4446Juan Bufi Viure ESPMERCEDES 193604-01-1900 1:24:1201-01-1900 22:36:092:00:00
4547Antonio Gutierrez ESPMERCEDES UNIMOG V50004-01-1900 2:01:0501-01-1900 23:13:022:00:00
4648Miguel Angel Hernandez Blanco ESPMERCEDES UNIMOG V50004-01-1900 2:10:0601-01-1900 23:22:032:00:00
4750David Oliveras ESPMERCEDES 04-01-1900 12:04:0602-01-1900 9:16:0316:21:00
4851Ahmed Benbekhti FRAMAN 04-01-1900 12:33:2202-01-1900 9:45:1913:14:00
4953John Walker UKMAN 04-01-1900 15:11:2502-01-1900 12:23:2213:00:00
5055Klaus Leihener ALLMAN L9005-01-1900 5:04:0703-01-1900 2:16:0455:56:00
5156Didier Monseu BELMERCEDES 05-01-1900 13:46:1403-01-1900 10:58:1151:00:00
5257Gerhard Walcher ALLUNIMOG 05-01-1900 17:32:2503-01-1900 14:44:2250:00:00
5358Christian Lambert FRARENAULT KERAX 38006-01-1900 9:23:2604-01-1900 6:35:2358:12:00
5459Michel Saumet FRAMERCEDES 1393507-01-1900 15:48:5905-01-1900 13:00:5668:58:00
 
Pesquisar

W e b - d e s i g n


  A informação disponibilizada é de carácter informativo. Não tem a pretensão de ser exaustiva nem completa.
Não nos responsabilizamos por qualquer tipo de incorrecção, embora tenhamos a preocupação de ter a informação o mais correcta possível.