Notícias Opiniões Segurança Moto Clubes Pilotos Eventos Desporto Esc. Condução IPO Área Reservada 
Tue, 09 Aug 2022
Entrada
Atrelados
Automóveis
Bicicletas
Motos
Viaturas Usadas
Emprego

 
 
Classificações

Tambacounda - Dakar

Posições

Top 10
Todos

Categorias

Carros
Motos
Camiões

Classes

Todas
Camiões - 4X4 Eixo Frontal
Camiões - 6 a 8 Rodas Eixo Frontal

Outras etapas

Lisboa - Portimao
Portimão - Malaga
Nador - Er Rachidia
Er Rachidia - Ouarzazate
Ouarzazate - Tan Tan
Tan Tan - Zouerat
Zouerat - Atar
Atar - Tichit
Tichit - Nema
Nema - Tombouctou
Nema - Kayes
Kayes - Tambacounda
Tambacounda - Dakar
Dakar - Dakar

Camiões Etapa

Pos. nameVeículoTempoDif.Pen.
1Philippe Jacquot FRAMAN 2:53:440:00:00 
2Ales Loprais CZETATRA 2:58:170:04:33 
3Andre De Azevedo BRETATRA 8153:03:160:09:32 
4Hans Stacey HOLMAN TGA3:04:120:10:28 
5Hans Bekx HOLDAF 753:07:210:13:37 
6Ilgizar Mardeev RUSKAMAZ 49113:09:370:15:53 
7Giacomo Vismara ITAIVECO TRAKKER A1903:11:230:17:39 
8Pep Vila Roca ESPMERCEDES 1844 AK3:14:120:20:28 
9Klaus Leihener ALLMAN L903:14:130:20:29 
10Franz Echter ALLMAN TGA3:16:420:22:58 
11Tomas Tomecek CZETATRA 8153:16:480:23:04 
12Sergey Reshetnikov RUSKAMAZ 49113:19:120:25:28 
13Serge Lacourt FRAMERCEDES 2635 AK3:21:310:27:47 
14Arjan Brouwer HOLGINAF X 22223:22:480:29:04 
15Marco Piana FRAMERCEDES UNIMOG3:23:050:29:21 
16Elisabete Jacinto PORMAN M20003:24:170:30:33 
17Stefano Calzi ITAIVECO EUROCARGO3:24:420:30:58 
18Zsolt Darazsi HONMAN 18.285 LAK3:24:480:31:04 
19Teruhito Sugawara JAPHINO RANGER - PRO FT3:25:100:31:26 
20Raphael Gimbre FRAMERCEDES 2635 AK3:25:130:31:29 
21Tom De Leeuw BELMAN L 20003:25:540:32:10 
22Zoltan Szaller HONMAN 3:25:580:32:14 
23Wulfert Van Ginkel HOLGINAF X 22223:27:030:33:19 
24Cornelis Bezemer BELMAN 3:28:420:34:58 
25Luisa Elena Trucco ITAIVECO EUROCARGO3:29:440:36:00 
26Joseph Adua FRAMAN 3:29:530:36:09 
27Yoshimasa Sugawara JAPHINO RANGER PRO FT3:30:020:36:18 
28Andre De Boer HOLGINAF X 22233:30:300:36:46 
29Balazs Szobi HONMAN M 20003:31:000:37:16 
30Dieter Depping ALLMAN L903:31:220:37:38 
31Wolfgang Kellner ALLMAN L 903:32:010:38:17 
32Thomas Geviss USAMAN L903:34:380:40:54 
33Massimo Capoferri ITAMAN 18285 CAK3:34:520:41:08 
34Francois Verbist BELMAN L 903:40:490:47:05 
35Noel Essers BELMAN 3:42:340:48:50 
36Gerard Jimmink HOLGINAF M22233:44:410:50:57 
37David Oliveras ESPMERCEDES 3:45:320:51:48 
38Pietro Fogliani ITAMERCEDES UNIMOG3:48:050:54:21 
39Graziano Pelanconi ITAMERCEDES UNIMOG AGU 1550 L3:49:000:55:16 
40Frederic Coudereau FRAMAN 3:50:000:56:16 
41Geert Verhoeven HOLMAN L903:50:300:56:46 
42Didier Monseu BELMERCEDES 3:56:181:02:34 
43Giulio Verzeletti ITAMERCEDES UNIMOG U4003:57:281:03:44 
44Josep Pujol ESPMERCEDES 2635 AK4:00:331:06:49 
45Christian Lambert FRARENAULT KERAX 3804:04:141:10:30 
46Claudio Bellina ITAMERCEDES 4:07:331:13:49 
47Richard Gonzales FRARENAULT KERAX4:10:391:16:55 
48Juan Bufi Viure ESPMERCEDES 19364:13:571:20:13 
49John Walker UKMAN 4:15:501:22:06 
50Klaus Bauerle ALLMAN L904:17:051:23:21 
51Gerhard Walcher ALLUNIMOG 4:17:231:23:39 
52Janez Slavko Krivic SLOUNIMOG 4004:23:091:29:25 
53Miguel Angel Hernandez Blanco ESPMERCEDES UNIMOG V5004:27:541:34:10 
54Antonio Gutierrez ESPMERCEDES UNIMOG V5004:28:101:34:26 
55Elias Bigas Salvans ESPMERCEDES 26354:33:141:39:30 
56Ahmed Benbekhti FRAMAN 4:41:541:48:10 
57Jesus Moran Villadangos ESPRENAULT KERAX4:42:361:48:52 
58Juan Francisco Lardon Olmeda ESPDAF AV75PC4:54:522:01:08 
59Michel Saumet FRAMERCEDES 139355:02:112:08:27 
60Roland Hoebeke BELRENAULT KERAX 6x65:38:302:44:46 

Camiões Geral

Pos. nameVeículoTempoDif.Pen.
1Hans Stacey HOLMAN TGA02-01-1900 5:52:150:00:00 
2Ilgizar Mardeev RUSKAMAZ 491102-01-1900 9:00:303:08:15 
3Ales Loprais CZETATRA 02-01-1900 10:38:044:45:49 
4Wulfert Van Ginkel HOLGINAF X 222202-01-1900 10:43:314:51:16 
5Andre De Azevedo BRETATRA 81502-01-1900 11:08:165:16:01 
6Philippe Jacquot FRAMAN 02-01-1900 11:52:586:00:4330:00:00
7Sergey Reshetnikov RUSKAMAZ 491102-01-1900 13:39:437:47:28 
8Arjan Brouwer HOLGINAF X 222202-01-1900 14:20:528:28:3715:00
9Teruhito Sugawara JAPHINO RANGER - PRO FT02-01-1900 16:52:3811:00:23 
10Franz Echter ALLMAN TGA02-01-1900 17:02:0411:09:49 
11Tomas Tomecek CZETATRA 81502-01-1900 17:27:1311:34:585:00:00
12Giacomo Vismara ITAIVECO TRAKKER A19002-01-1900 17:44:5011:52:35 
13Yoshimasa Sugawara JAPHINO RANGER PRO FT02-01-1900 18:22:3112:30:16 
14Hans Bekx HOLDAF 7502-01-1900 18:55:1313:02:585:00:00
15Pep Vila Roca ESPMERCEDES 1844 AK02-01-1900 20:37:3614:45:21 
16Klaus Bauerle ALLMAN L9002-01-1900 22:18:2716:26:1210:00
17Zsolt Darazsi HONMAN 18.285 LAK02-01-1900 23:21:2917:29:14 
18Cornelis Bezemer BELMAN 02-01-1900 23:38:0117:45:46 
19Balazs Szobi HONMAN M 200003-01-1900 2:23:0120:30:46 
20Raphael Gimbre FRAMERCEDES 2635 AK03-01-1900 2:30:4920:38:34 
21Elisabete Jacinto PORMAN M200003-01-1900 2:33:5020:41:35 
22Tom De Leeuw BELMAN L 200003-01-1900 2:55:0821:02:532:00
23Claudio Bellina ITAMERCEDES 03-01-1900 3:40:3221:48:17 
24Luisa Elena Trucco ITAIVECO EUROCARGO03-01-1900 4:19:3922:27:24 
25Dieter Depping ALLMAN L9003-01-1900 5:01:4523:09:30 
26Massimo Capoferri ITAMAN 18285 CAK03-01-1900 5:01:5123:09:3615:00
27Zoltan Szaller HONMAN 03-01-1900 5:35:1323:42:58 
28Serge Lacourt FRAMERCEDES 2635 AK03-01-1900 5:37:4423:45:29 
29Marco Piana FRAMERCEDES UNIMOG03-01-1900 6:04:2401-01-1900 0:12:091:00:00
30Stefano Calzi ITAIVECO EUROCARGO03-01-1900 7:25:3401-01-1900 1:33:191:00:00
31Frederic Coudereau FRAMAN 03-01-1900 7:58:3201-01-1900 2:06:17 
32Wolfgang Kellner ALLMAN L 9003-01-1900 9:33:1101-01-1900 3:40:56 
33Gerard Jimmink HOLGINAF M222303-01-1900 11:52:1201-01-1900 5:59:571:00:00
34Francois Verbist BELMAN L 9003-01-1900 13:31:1001-01-1900 7:38:551:00:00
35Thomas Geviss USAMAN L9003-01-1900 13:55:4401-01-1900 8:03:29 
36Pietro Fogliani ITAMERCEDES UNIMOG03-01-1900 16:19:2801-01-1900 10:27:131:26:00
37Geert Verhoeven HOLMAN L9003-01-1900 18:09:2901-01-1900 12:17:141:00:00
38Juan Francisco Lardon Olmeda ESPDAF AV75PC03-01-1900 18:29:4101-01-1900 12:37:262:00:00
39Noel Essers BELMAN 03-01-1900 23:30:3001-01-1900 17:38:158:13:00
40Joseph Adua FRAMAN 03-01-1900 23:46:2901-01-1900 17:54:148:46:00
41Giulio Verzeletti ITAMERCEDES UNIMOG U40004-01-1900 0:23:2101-01-1900 18:31:061:03:00
42Andre De Boer HOLGINAF X 222304-01-1900 0:28:4601-01-1900 18:36:315:00:00
43Graziano Pelanconi ITAMERCEDES UNIMOG AGU 1550 L04-01-1900 2:17:2101-01-1900 20:25:068:41:00
44Janez Slavko Krivic SLOUNIMOG 40004-01-1900 2:32:3601-01-1900 20:40:215:00:00
45Josep Pujol ESPMERCEDES 2635 AK04-01-1900 3:30:3201-01-1900 21:38:1716:13:00
46Juan Bufi Viure ESPMERCEDES 193604-01-1900 5:38:0901-01-1900 23:45:542:00:00
47Antonio Gutierrez ESPMERCEDES UNIMOG V50004-01-1900 6:29:1502-01-1900 0:37:002:00:00
48Miguel Angel Hernandez Blanco ESPMERCEDES UNIMOG V50004-01-1900 6:38:0002-01-1900 0:45:452:00:00
49Jesus Moran Villadangos ESPRENAULT KERAX04-01-1900 15:32:3202-01-1900 9:40:177:00:00
50David Oliveras ESPMERCEDES 04-01-1900 15:49:3802-01-1900 9:57:2316:21:00
51Ahmed Benbekhti FRAMAN 04-01-1900 17:15:1602-01-1900 11:23:0113:14:00
52Elias Bigas Salvans ESPMERCEDES 263504-01-1900 18:50:4102-01-1900 12:58:2614:21:00
53John Walker UKMAN 04-01-1900 19:27:1502-01-1900 13:35:0013:00:00
54Richard Gonzales FRARENAULT KERAX05-01-1900 5:30:4902-01-1900 23:38:3416:30:00
55Klaus Leihener ALLMAN L9005-01-1900 8:18:2003-01-1900 2:26:0555:56:00
56Didier Monseu BELMERCEDES 05-01-1900 17:42:3203-01-1900 11:50:1751:00:00
57Gerhard Walcher ALLUNIMOG 05-01-1900 21:49:4803-01-1900 15:57:3350:00:00
58Christian Lambert FRARENAULT KERAX 38006-01-1900 13:27:4004-01-1900 7:35:2558:12:00
59Michel Saumet FRAMERCEDES 1393507-01-1900 20:51:1005-01-1900 14:58:5568:58:00
60Roland Hoebeke BELRENAULT KERAX 6x609-01-1900 10:12:3407-01-1900 4:20:19110:15:00
 
Pesquisar

W e b - d e s i g n


  A informação disponibilizada é de carácter informativo. Não tem a pretensão de ser exaustiva nem completa.
Não nos responsabilizamos por qualquer tipo de incorrecção, embora tenhamos a preocupação de ter a informação o mais correcta possível.