Notícias Opiniões Segurança Moto Clubes Pilotos Eventos Desporto Esc. Condução IPO Área Reservada 
Fri, 20 May 2022
Entrada
Atrelados
Automóveis
Bicicletas
Motos
Viaturas Usadas
Emprego

 
 
Classificações

Dakar - Dakar

Posições

Top 10
Todos

Categorias

Carros
Motos
Camiões

Classes

Todas
Camiões - 4X4 Eixo Frontal
Camiões - 6 a 8 Rodas Eixo Frontal

Outras etapas

Lisboa - Portimao
Portimão - Malaga
Nador - Er Rachidia
Er Rachidia - Ouarzazate
Ouarzazate - Tan Tan
Tan Tan - Zouerat
Zouerat - Atar
Atar - Tichit
Tichit - Nema
Nema - Tombouctou
Nema - Kayes
Kayes - Tambacounda
Tambacounda - Dakar
Dakar - Dakar

Camiões Etapa

Pos. nameVeículoTempoDif.Pen.
1Arjan Brouwer HOLGINAF X 22220:09:390:00:00 
2Ales Loprais CZETATRA 0:10:310:00:52 
3Hans Bekx HOLDAF 750:10:330:00:54 
4Philippe Jacquot FRAMAN 0:10:340:00:55 
5Gerard Jimmink HOLGINAF M22230:10:410:01:02 
6Wulfert Van Ginkel HOLGINAF X 22220:10:440:01:05 
7Andre De Azevedo BRETATRA 8150:10:460:01:07 
8Hans Stacey HOLMAN TGA0:10:500:01:11 
9Franz Echter ALLMAN TGA0:11:040:01:25 
10Sergey Reshetnikov RUSKAMAZ 49110:11:040:01:25 
11Giacomo Vismara ITAIVECO TRAKKER A1900:11:120:01:33 
12Tomas Tomecek CZETATRA 8150:11:160:01:37 
13Joseph Adua FRAMAN 0:11:500:02:11 
14Thomas Geviss USAMAN L900:12:050:02:26 
15Pep Vila Roca ESPMERCEDES 1844 AK0:12:110:02:32 
16Klaus Leihener ALLMAN L900:12:110:02:32 
17Zoltan Szaller HONMAN 0:12:120:02:33 
18Massimo Capoferri ITAMAN 18285 CAK0:12:180:02:39 
19Elisabete Jacinto PORMAN M20000:12:360:02:57 
20Wolfgang Kellner ALLMAN L 900:12:410:03:02 
21Tom De Leeuw BELMAN L 20000:12:550:03:16 
22Dieter Depping ALLMAN L900:12:560:03:17 
23Geert Verhoeven HOLMAN L900:12:570:03:18 
24Serge Lacourt FRAMERCEDES 2635 AK0:12:590:03:20 
25Noel Essers BELMAN 0:13:010:03:22 
26Teruhito Sugawara JAPHINO RANGER - PRO FT0:13:090:03:30 
27Yoshimasa Sugawara JAPHINO RANGER PRO FT0:13:190:03:40 
28Frederic Coudereau FRAMAN 0:13:270:03:48 
29Zsolt Darazsi HONMAN 18.285 LAK0:13:270:03:48 
30Ilgizar Mardeev RUSKAMAZ 49110:13:270:03:48 
31Francois Verbist BELMAN L 900:13:280:03:49 
32Raphael Gimbre FRAMERCEDES 2635 AK0:13:340:03:55 
33Cornelis Bezemer BELMAN 0:13:360:03:57 
34Marco Piana FRAMERCEDES UNIMOG0:13:380:03:59 
35Juan Bufi Viure ESPMERCEDES 19360:13:380:03:59 
36Claudio Bellina ITAMERCEDES 0:13:490:04:10 
37Juan Francisco Lardon Olmeda ESPDAF AV75PC0:13:510:04:12 
38Luisa Elena Trucco ITAIVECO EUROCARGO0:13:540:04:15 
39Didier Monseu BELMERCEDES 0:13:540:04:15 
40Balazs Szobi HONMAN M 20000:13:550:04:16 
41Ahmed Benbekhti FRAMAN 0:13:550:04:16 
42Josep Pujol ESPMERCEDES 2635 AK0:14:000:04:21 
43Roland Hoebeke BELRENAULT KERAX 6x60:14:000:04:21 
44Graziano Pelanconi ITAMERCEDES UNIMOG AGU 1550 L0:14:110:04:32 
45David Oliveras ESPMERCEDES 0:14:350:04:56 
46Andre De Boer HOLGINAF X 22230:14:390:05:00 
47Janez Slavko Krivic SLOUNIMOG 4000:14:400:05:01 
48John Walker UKMAN 0:14:490:05:10 
49Stefano Calzi ITAIVECO EUROCARGO0:14:520:05:13 
50Christian Lambert FRARENAULT KERAX 3800:14:590:05:20 
51Elias Bigas Salvans ESPMERCEDES 26350:15:120:05:33 
52Pietro Fogliani ITAMERCEDES UNIMOG0:15:250:05:46 
53Klaus Bauerle ALLMAN L900:15:320:05:53 
54Giulio Verzeletti ITAMERCEDES UNIMOG U4000:15:350:05:56 
55Michel Saumet FRAMERCEDES 139350:15:460:06:07 
56Jesus Moran Villadangos ESPRENAULT KERAX0:16:030:06:24 
57Antonio Gutierrez ESPMERCEDES UNIMOG V5000:16:340:06:55 
58Richard Gonzales FRARENAULT KERAX0:16:370:06:58 
59Miguel Angel Hernandez Blanco ESPMERCEDES UNIMOG V5000:16:370:06:58 

Camiões Geral

Pos. nameVeículoTempoDif.Pen.
1Hans Stacey HOLMAN TGA02-01-1900 6:03:050:00:00 
2Ilgizar Mardeev RUSKAMAZ 491102-01-1900 9:13:573:10:52 
3Ales Loprais CZETATRA 02-01-1900 10:48:354:45:30 
4Wulfert Van Ginkel HOLGINAF X 222202-01-1900 10:54:154:51:10 
5Andre De Azevedo BRETATRA 81502-01-1900 11:19:025:15:57 
6Philippe Jacquot FRAMAN 02-01-1900 12:03:326:00:2730:00:00
7Sergey Reshetnikov RUSKAMAZ 491102-01-1900 13:50:477:47:42 
8Arjan Brouwer HOLGINAF X 222202-01-1900 14:30:318:27:2615:00
9Teruhito Sugawara JAPHINO RANGER - PRO FT02-01-1900 17:05:4711:02:42 
10Franz Echter ALLMAN TGA02-01-1900 17:13:0811:10:03 
11Tomas Tomecek CZETATRA 81502-01-1900 17:38:2911:35:245:00:00
12Giacomo Vismara ITAIVECO TRAKKER A19002-01-1900 17:56:0211:52:57 
13Yoshimasa Sugawara JAPHINO RANGER PRO FT02-01-1900 18:35:5012:32:45 
14Hans Bekx HOLDAF 7502-01-1900 19:05:4613:02:415:00:00
15Pep Vila Roca ESPMERCEDES 1844 AK02-01-1900 20:49:4714:46:42 
16Klaus Bauerle ALLMAN L9002-01-1900 22:33:5916:30:5410:00
17Zsolt Darazsi HONMAN 18.285 LAK02-01-1900 23:34:5617:31:51 
18Cornelis Bezemer BELMAN 02-01-1900 23:51:3717:48:32 
19Balazs Szobi HONMAN M 200003-01-1900 2:36:5620:33:51 
20Raphael Gimbre FRAMERCEDES 2635 AK03-01-1900 2:44:2320:41:18 
21Elisabete Jacinto PORMAN M200003-01-1900 2:46:2620:43:21 
22Tom De Leeuw BELMAN L 200003-01-1900 3:08:0321:04:582:00
23Claudio Bellina ITAMERCEDES 03-01-1900 3:54:2121:51:16 
24Luisa Elena Trucco ITAIVECO EUROCARGO03-01-1900 4:33:3322:30:28 
25Massimo Capoferri ITAMAN 18285 CAK03-01-1900 5:14:0923:11:0415:00
26Dieter Depping ALLMAN L9003-01-1900 5:14:4123:11:36 
27Zoltan Szaller HONMAN 03-01-1900 5:47:2523:44:20 
28Serge Lacourt FRAMERCEDES 2635 AK03-01-1900 5:50:4323:47:38 
29Marco Piana FRAMERCEDES UNIMOG03-01-1900 6:18:0201-01-1900 0:14:571:00:00
30Stefano Calzi ITAIVECO EUROCARGO03-01-1900 7:40:2601-01-1900 1:37:211:00:00
31Frederic Coudereau FRAMAN 03-01-1900 8:11:5901-01-1900 2:08:54 
32Wolfgang Kellner ALLMAN L 9003-01-1900 9:45:5201-01-1900 3:42:47 
33Gerard Jimmink HOLGINAF M222303-01-1900 12:02:5301-01-1900 5:59:481:00:00
34Francois Verbist BELMAN L 9003-01-1900 13:44:3801-01-1900 7:41:331:00:00
35Thomas Geviss USAMAN L9003-01-1900 14:07:4901-01-1900 8:04:44 
36Pietro Fogliani ITAMERCEDES UNIMOG03-01-1900 16:34:5301-01-1900 10:31:481:26:00
37Geert Verhoeven HOLMAN L9003-01-1900 18:22:2601-01-1900 12:19:211:00:00
38Juan Francisco Lardon Olmeda ESPDAF AV75PC03-01-1900 18:43:3201-01-1900 12:40:272:00:00
39Noel Essers BELMAN 03-01-1900 23:43:3101-01-1900 17:40:268:13:00
40Joseph Adua FRAMAN 03-01-1900 23:58:1901-01-1900 17:55:148:46:00
41Giulio Verzeletti ITAMERCEDES UNIMOG U40004-01-1900 0:38:5601-01-1900 18:35:511:03:00
42Andre De Boer HOLGINAF X 222304-01-1900 0:43:2501-01-1900 18:40:205:00:00
43Graziano Pelanconi ITAMERCEDES UNIMOG AGU 1550 L04-01-1900 2:31:3201-01-1900 20:28:278:41:00
44Janez Slavko Krivic SLOUNIMOG 40004-01-1900 2:47:1601-01-1900 20:44:115:00:00
45Josep Pujol ESPMERCEDES 2635 AK04-01-1900 3:44:3201-01-1900 21:41:2716:13:00
46Juan Bufi Viure ESPMERCEDES 193604-01-1900 5:51:4701-01-1900 23:48:422:00:00
47Antonio Gutierrez ESPMERCEDES UNIMOG V50004-01-1900 6:45:4902-01-1900 0:42:442:00:00
48Miguel Angel Hernandez Blanco ESPMERCEDES UNIMOG V50004-01-1900 6:54:3702-01-1900 0:51:322:00:00
49Jesus Moran Villadangos ESPRENAULT KERAX04-01-1900 15:48:3502-01-1900 9:45:307:00:00
50David Oliveras ESPMERCEDES 04-01-1900 16:04:1302-01-1900 10:01:0816:21:00
51Ahmed Benbekhti FRAMAN 04-01-1900 17:29:1102-01-1900 11:26:0613:14:00
52Elias Bigas Salvans ESPMERCEDES 263504-01-1900 19:05:5302-01-1900 13:02:4814:21:00
53John Walker UKMAN 04-01-1900 19:42:0402-01-1900 13:38:5913:00:00
54Richard Gonzales FRARENAULT KERAX05-01-1900 5:47:2602-01-1900 23:44:2116:30:00
55Klaus Leihener ALLMAN L9005-01-1900 8:30:3103-01-1900 2:27:2655:56:00
56Didier Monseu BELMERCEDES 05-01-1900 17:56:2603-01-1900 11:53:2151:00:00
57Christian Lambert FRARENAULT KERAX 38006-01-1900 13:42:3904-01-1900 7:39:3458:12:00
58Michel Saumet FRAMERCEDES 1393507-01-1900 21:06:5605-01-1900 15:03:5168:58:00
59Roland Hoebeke BELRENAULT KERAX 6x609-01-1900 10:26:3407-01-1900 4:23:29110:15:00
 
Pesquisar

W e b - d e s i g n


  A informação disponibilizada é de carácter informativo. Não tem a pretensão de ser exaustiva nem completa.
Não nos responsabilizamos por qualquer tipo de incorrecção, embora tenhamos a preocupação de ter a informação o mais correcta possível.