Notícias Opiniões Segurança Moto Clubes Pilotos Eventos Desporto Esc. Condução IPO Área Reservada 
Sun, 03 Jul 2022
Entrada
Atrelados
Automóveis
Bicicletas
Motos
Viaturas Usadas
Emprego

 
 
Classificações

Dakar - Dakar

Posições

Top 10
Todos

Categorias

Carros
Motos
Camiões

Classes

Todas
Camiões - 4X4 Eixo Frontal
Camiões - 6 a 8 Rodas Eixo Frontal

Outras etapas

Lisboa - Portimao
Portimão - Malaga
Nador - Er Rachidia
Er Rachidia - Ouarzazate
Ouarzazate - Tan Tan
Tan Tan - Zouerat
Zouerat - Atar
Atar - Tichit
Tichit - Nema
Nema - Tombouctou
Nema - Kayes
Kayes - Tambacounda
Tambacounda - Dakar
Dakar - Dakar

Camiões Etapa

Pos.Ger. nameVeículoTempoDif.Pen.
11Arjan Brouwer HOLGINAF X 22220:09:390:00:00 
22Ales Loprais CZETATRA 0:10:310:00:52 
33Hans Bekx HOLDAF 750:10:330:00:54 
44Philippe Jacquot FRAMAN 0:10:340:00:55 
55Gerard Jimmink HOLGINAF M22230:10:410:01:02 
66Wulfert Van Ginkel HOLGINAF X 22220:10:440:01:05 
77Andre De Azevedo BRETATRA 8150:10:460:01:07 
88Hans Stacey HOLMAN TGA0:10:500:01:11 
99Franz Echter ALLMAN TGA0:11:040:01:25 
1010Sergey Reshetnikov RUSKAMAZ 49110:11:040:01:25 
1111Giacomo Vismara ITAIVECO TRAKKER A1900:11:120:01:33 
1212Tomas Tomecek CZETATRA 8150:11:160:01:37 
1313Joseph Adua FRAMAN 0:11:500:02:11 
1414Thomas Geviss USAMAN L900:12:050:02:26 
1515Pep Vila Roca ESPMERCEDES 1844 AK0:12:110:02:32 
1616Klaus Leihener ALLMAN L900:12:110:02:32 
1717Zoltan Szaller HONMAN 0:12:120:02:33 
1818Massimo Capoferri ITAMAN 18285 CAK0:12:180:02:39 
1919Elisabete Jacinto PORMAN M20000:12:360:02:57 
2020Wolfgang Kellner ALLMAN L 900:12:410:03:02 
2121Tom De Leeuw BELMAN L 20000:12:550:03:16 
2222Dieter Depping ALLMAN L900:12:560:03:17 
2323Geert Verhoeven HOLMAN L900:12:570:03:18 
2425Noel Essers BELMAN 0:13:010:03:22 
2526Teruhito Sugawara JAPHINO RANGER - PRO FT0:13:090:03:30 
2627Yoshimasa Sugawara JAPHINO RANGER PRO FT0:13:190:03:40 
2728Frederic Coudereau FRAMAN 0:13:270:03:48 
2829Zsolt Darazsi HONMAN 18.285 LAK0:13:270:03:48 
2930Ilgizar Mardeev RUSKAMAZ 49110:13:270:03:48 
3031Francois Verbist BELMAN L 900:13:280:03:49 
3132Raphael Gimbre FRAMERCEDES 2635 AK0:13:340:03:55 
3233Cornelis Bezemer BELMAN 0:13:360:03:57 
3334Marco Piana FRAMERCEDES UNIMOG0:13:380:03:59 
3435Juan Bufi Viure ESPMERCEDES 19360:13:380:03:59 
3536Claudio Bellina ITAMERCEDES 0:13:490:04:10 
3637Juan Francisco Lardon Olmeda ESPDAF AV75PC0:13:510:04:12 
3738Luisa Elena Trucco ITAIVECO EUROCARGO0:13:540:04:15 
3839Didier Monseu BELMERCEDES 0:13:540:04:15 
3940Balazs Szobi HONMAN M 20000:13:550:04:16 
4041Ahmed Benbekhti FRAMAN 0:13:550:04:16 
4144Graziano Pelanconi ITAMERCEDES UNIMOG AGU 1550 L0:14:110:04:32 
4245David Oliveras ESPMERCEDES 0:14:350:04:56 
4346Andre De Boer HOLGINAF X 22230:14:390:05:00 
4447Janez Slavko Krivic SLOUNIMOG 4000:14:400:05:01 
4548John Walker UKMAN 0:14:490:05:10 
4649Stefano Calzi ITAIVECO EUROCARGO0:14:520:05:13 
4750Christian Lambert FRARENAULT KERAX 3800:14:590:05:20 
4852Pietro Fogliani ITAMERCEDES UNIMOG0:15:250:05:46 
4953Klaus Bauerle ALLMAN L900:15:320:05:53 
5054Giulio Verzeletti ITAMERCEDES UNIMOG U4000:15:350:05:56 
5155Michel Saumet FRAMERCEDES 139350:15:460:06:07 
5257Antonio Gutierrez ESPMERCEDES UNIMOG V5000:16:340:06:55 
5359Miguel Angel Hernandez Blanco ESPMERCEDES UNIMOG V5000:16:370:06:58 

Camiões Geral

Pos.Ger. nameVeículoTempoDif.Pen.
11Hans Stacey HOLMAN TGA02-01-1900 6:03:050:00:00 
22Ilgizar Mardeev RUSKAMAZ 491102-01-1900 9:13:573:10:52 
33Ales Loprais CZETATRA 02-01-1900 10:48:354:45:30 
44Wulfert Van Ginkel HOLGINAF X 222202-01-1900 10:54:154:51:10 
55Andre De Azevedo BRETATRA 81502-01-1900 11:19:025:15:57 
66Philippe Jacquot FRAMAN 02-01-1900 12:03:326:00:2730:00:00
77Sergey Reshetnikov RUSKAMAZ 491102-01-1900 13:50:477:47:42 
88Arjan Brouwer HOLGINAF X 222202-01-1900 14:30:318:27:2615:00
99Teruhito Sugawara JAPHINO RANGER - PRO FT02-01-1900 17:05:4711:02:42 
1010Franz Echter ALLMAN TGA02-01-1900 17:13:0811:10:03 
1111Tomas Tomecek CZETATRA 81502-01-1900 17:38:2911:35:245:00:00
1212Giacomo Vismara ITAIVECO TRAKKER A19002-01-1900 17:56:0211:52:57 
1313Yoshimasa Sugawara JAPHINO RANGER PRO FT02-01-1900 18:35:5012:32:45 
1414Hans Bekx HOLDAF 7502-01-1900 19:05:4613:02:415:00:00
1515Pep Vila Roca ESPMERCEDES 1844 AK02-01-1900 20:49:4714:46:42 
1616Klaus Bauerle ALLMAN L9002-01-1900 22:33:5916:30:5410:00
1717Zsolt Darazsi HONMAN 18.285 LAK02-01-1900 23:34:5617:31:51 
1818Cornelis Bezemer BELMAN 02-01-1900 23:51:3717:48:32 
1919Balazs Szobi HONMAN M 200003-01-1900 2:36:5620:33:51 
2020Raphael Gimbre FRAMERCEDES 2635 AK03-01-1900 2:44:2320:41:18 
2121Elisabete Jacinto PORMAN M200003-01-1900 2:46:2620:43:21 
2222Tom De Leeuw BELMAN L 200003-01-1900 3:08:0321:04:582:00
2323Claudio Bellina ITAMERCEDES 03-01-1900 3:54:2121:51:16 
2424Luisa Elena Trucco ITAIVECO EUROCARGO03-01-1900 4:33:3322:30:28 
2525Massimo Capoferri ITAMAN 18285 CAK03-01-1900 5:14:0923:11:0415:00
2626Dieter Depping ALLMAN L9003-01-1900 5:14:4123:11:36 
2727Zoltan Szaller HONMAN 03-01-1900 5:47:2523:44:20 
2829Marco Piana FRAMERCEDES UNIMOG03-01-1900 6:18:0201-01-1900 0:14:571:00:00
2930Stefano Calzi ITAIVECO EUROCARGO03-01-1900 7:40:2601-01-1900 1:37:211:00:00
3031Frederic Coudereau FRAMAN 03-01-1900 8:11:5901-01-1900 2:08:54 
3132Wolfgang Kellner ALLMAN L 9003-01-1900 9:45:5201-01-1900 3:42:47 
3233Gerard Jimmink HOLGINAF M222303-01-1900 12:02:5301-01-1900 5:59:481:00:00
3334Francois Verbist BELMAN L 9003-01-1900 13:44:3801-01-1900 7:41:331:00:00
3435Thomas Geviss USAMAN L9003-01-1900 14:07:4901-01-1900 8:04:44 
3536Pietro Fogliani ITAMERCEDES UNIMOG03-01-1900 16:34:5301-01-1900 10:31:481:26:00
3637Geert Verhoeven HOLMAN L9003-01-1900 18:22:2601-01-1900 12:19:211:00:00
3738Juan Francisco Lardon Olmeda ESPDAF AV75PC03-01-1900 18:43:3201-01-1900 12:40:272:00:00
3839Noel Essers BELMAN 03-01-1900 23:43:3101-01-1900 17:40:268:13:00
3940Joseph Adua FRAMAN 03-01-1900 23:58:1901-01-1900 17:55:148:46:00
4041Giulio Verzeletti ITAMERCEDES UNIMOG U40004-01-1900 0:38:5601-01-1900 18:35:511:03:00
4142Andre De Boer HOLGINAF X 222304-01-1900 0:43:2501-01-1900 18:40:205:00:00
4243Graziano Pelanconi ITAMERCEDES UNIMOG AGU 1550 L04-01-1900 2:31:3201-01-1900 20:28:278:41:00
4344Janez Slavko Krivic SLOUNIMOG 40004-01-1900 2:47:1601-01-1900 20:44:115:00:00
4446Juan Bufi Viure ESPMERCEDES 193604-01-1900 5:51:4701-01-1900 23:48:422:00:00
4547Antonio Gutierrez ESPMERCEDES UNIMOG V50004-01-1900 6:45:4902-01-1900 0:42:442:00:00
4648Miguel Angel Hernandez Blanco ESPMERCEDES UNIMOG V50004-01-1900 6:54:3702-01-1900 0:51:322:00:00
4750David Oliveras ESPMERCEDES 04-01-1900 16:04:1302-01-1900 10:01:0816:21:00
4851Ahmed Benbekhti FRAMAN 04-01-1900 17:29:1102-01-1900 11:26:0613:14:00
4953John Walker UKMAN 04-01-1900 19:42:0402-01-1900 13:38:5913:00:00
5055Klaus Leihener ALLMAN L9005-01-1900 8:30:3103-01-1900 2:27:2655:56:00
5156Didier Monseu BELMERCEDES 05-01-1900 17:56:2603-01-1900 11:53:2151:00:00
5257Christian Lambert FRARENAULT KERAX 38006-01-1900 13:42:3904-01-1900 7:39:3458:12:00
5358Michel Saumet FRAMERCEDES 1393507-01-1900 21:06:5605-01-1900 15:03:5168:58:00
 
Pesquisar

W e b - d e s i g n


  A informação disponibilizada é de carácter informativo. Não tem a pretensão de ser exaustiva nem completa.
Não nos responsabilizamos por qualquer tipo de incorrecção, embora tenhamos a preocupação de ter a informação o mais correcta possível.