Notícias Opiniões Segurança Moto Clubes Pilotos Eventos Desporto Esc. Condução IPO Área Reservada 
Sun, 03 Jul 2022
Entrada
Atrelados
Automóveis
Bicicletas
Motos
Viaturas Usadas
Emprego

 
 
Classificações

Nador - Er Rachidia

Posições

Top 10
Todos

Categorias

Carros
Motos
Camiões

Classes

Todas
Camiões - 4X4 Eixo Frontal
Camiões - 6 a 8 Rodas Eixo Frontal

Outras etapas

Lisboa - Portimao
Portimão - Malaga
Nador - Er Rachidia
Er Rachidia - Ouarzazate
Ouarzazate - Tan Tan
Tan Tan - Zouerat
Zouerat - Atar
Atar - Tichit
Tichit - Nema
Nema - Tombouctou
Nema - Kayes
Kayes - Tambacounda
Tambacounda - Dakar
Dakar - Dakar

Camiões Etapa

Pos. nameVeículoTempoDif.Pen.
1Vladimir Chagin RUSKAMAZ 49113:22:130:00:00 
2Gerard De Rooy HOLGINAF X 22223:32:520:10:39 
3Hans Stacey HOLMAN TGA3:33:480:11:35 
4Philippe Jacquot FRAMAN 3:34:550:12:42 
5Sergey Reshetnikov RUSKAMAZ 49113:45:550:23:42 
6Ales Loprais CZETATRA 3:50:590:28:46 
7Hans Bekx HOLDAF 753:52:150:30:02 
8Jan De Rooy HOLGINAF X22223:52:260:30:13 
9Ilgizar Mardeev RUSKAMAZ 49113:54:350:32:22 
10Marcel Vliet HOLDAF 754:03:070:40:54 
11Martin Macik CZELIAZ 111 154 D4:07:010:44:48 
12Hugo Duisters BELGINAF X22224:09:090:46:56 
13Giacomo Vismara ITAIVECO TRAKKER A1904:11:350:49:22 
14Arjan Brouwer HOLGINAF X 22224:13:380:51:2512:00
15Claudio Bellina ITAMERCEDES 4:15:070:52:54 
16Teruhito Sugawara JAPHINO RANGER - PRO FT4:15:340:53:21 
17Marco Piana FRAMERCEDES UNIMOG4:15:460:53:33 
18Franz Echter ALLMAN TGA4:16:150:54:02 
19Yoshimasa Sugawara JAPHINO RANGER PRO FT4:16:210:54:08 
20Tomas Tomecek CZETATRA 8154:16:380:54:25 
21Gerard Jimmink HOLGINAF M22234:19:330:57:20 
22Andre De Azevedo BRETATRA 8154:20:230:58:10 
23Klaus Leihener ALLMAN L904:21:430:59:30 
24Thomas Geviss USAMAN L904:25:051:02:52 
25Klaus Bauerle ALLMAN L904:27:591:05:46 
26Cornelis Bezemer BELMAN 4:28:241:06:11 
27Francois Verbist BELMAN L 904:32:101:09:57 
28Dieter Depping ALLMAN L904:33:061:10:53 
29Balazs Szobi HONMAN M 20004:34:091:11:56 
30Stefano Calzi ITAIVECO EUROCARGO4:35:071:12:54 
31Christian Versino FRARENAULT KERAX 6104:35:271:13:14 
32Joseph Adua FRAMAN 4:35:331:13:20 
33Raphael Gimbre FRAMERCEDES 2635 AK4:36:411:14:28 
34Pep Vila Roca ESPMERCEDES 1844 AK4:38:431:16:30 
35Wolfgang Kellner ALLMAN L 904:39:151:17:02 
36Tom De Leeuw BELMAN L 20004:42:151:20:022:00
37Noel Essers BELMAN 4:44:001:21:47 
38Serge Lacourt FRAMERCEDES 2635 AK4:44:291:22:16 
39Zsolt Darazsi HONMAN 18.285 LAK4:44:301:22:17 
40Andre De Boer HOLGINAF X 22234:45:111:22:58 
41Pietro Fogliani ITAMERCEDES UNIMOG4:50:341:28:21 
42Gerhard Walcher ALLUNIMOG 4:51:521:29:39 
43Wulfert Van Ginkel HOLGINAF X 22224:53:381:31:25 
44Geert Verhoeven HOLMAN L904:53:471:31:34 
45Josep Pujol ESPMERCEDES 2635 AK4:55:431:33:30 
46John Walker UKMAN 4:56:561:34:43 
47Rob Vink HOLGINAF X 22224:58:381:36:25 
48Frederic Coudereau FRAMAN 5:00:231:38:10 
49Massimo Capoferri ITAMAN 18285 CAK5:00:551:38:42 
50Juan Bufi Viure ESPMERCEDES 19365:02:171:40:04 
51Udo Kuhn ALLRENAULT KERAX5:04:341:42:21 
52Jordi Ginesta ANDMERCEDES 5:06:141:44:01 
53Zoltan Szaller HONMAN 5:06:461:44:33 
54Elisabete Jacinto PORMAN M20005:09:151:47:02 
55David Oliveras ESPMERCEDES 5:13:231:51:10 
56Giulio Verzeletti ITAMERCEDES UNIMOG U4005:14:071:51:54 
57Christian Lambert FRARENAULT KERAX 3805:14:191:52:0612:00
58Marc Leeuw HOLRENAULT KERAX5:15:051:52:52 
59Michel Salvatore FRAMERCEDES UNIMOG5:17:181:55:05 
60Luisa Elena Trucco ITAIVECO EUROCARGO5:17:471:55:34 
61Grzegorz Baran POLMERCEDES 15505:22:522:00:39 
62Jean-Marie Lacour FRAMERCEDES 2235 AK5:23:272:01:14 
63Ahmed Benbekhti FRAMAN 5:29:342:07:21 
64Michel Boucou FRARENAULT KERAX5:29:552:07:42 
65Janez Slavko Krivic SLOUNIMOG 4005:30:132:08:00 
66Enrico Santoro ITAMERCEDES 1935 AK5:30:332:08:20 
67Eric Cassagne FRAMERCEDES 19355:32:002:09:47 
68Miguel Angel Hernandez Blanco ESPMERCEDES UNIMOG V5005:36:092:13:56 
69Antonio Gutierrez ESPMERCEDES UNIMOG V5005:39:162:17:03 
70Juan Francisco Lardon Olmeda ESPDAF AV75PC5:46:572:24:44 
71Didier Monseu BELMERCEDES 6:06:162:44:03 
72Elias Bigas Salvans ESPMERCEDES 26356:15:092:52:5634:00:00
73Livio Diamante ITAIVECO 6:16:032:53:50 
74Johan Elfrink HOLMERCEDES 1550 L6:28:033:05:50 
75Roland Hoebeke BELRENAULT KERAX 6x66:30:553:08:4215:00
76Jordi Juvanteny ESPMAN 27 4646:50:113:27:5849:00:00
77Jesus Moran Villadangos ESPRENAULT KERAX6:56:323:34:19 
78Richard Gonzales FRARENAULT KERAX6:59:113:36:5828:00:00
79Karl Sadlauer AUTMAN L 907:02:473:40:34 
80Francis Ybled FRAMERCEDES 1936 AK8:08:434:46:30 
81Michel Saumet FRAMERCEDES 139358:29:005:06:474:00
82Frits Kiggen HOLGINAF X 222210:54:007:31:471:54:00
83Graziano Pelanconi ITAMERCEDES UNIMOG AGU 1550 L12:41:009:18:473:41:00
84Daniel Pescheur FRAMERCEDES 193613:24:0010:01:474:24:00

Camiões Geral

Pos. nameVeículoTempoDif.Pen.
1Vladimir Chagin RUSKAMAZ 49115:02:590:00:00 
2Gerard De Rooy HOLGINAF X 22225:12:520:09:53 
3Hans Stacey HOLMAN TGA5:14:080:11:09 
4Philippe Jacquot FRAMAN 5:17:340:14:35 
5Sergey Reshetnikov RUSKAMAZ 49115:39:220:36:23 
6Marcel Vliet HOLDAF 755:55:050:52:06 
7Ales Loprais CZETATRA 5:55:510:52:52 
8Martin Macik CZELIAZ 111 154 D6:01:240:58:25 
9Andre De Azevedo BRETATRA 8156:15:561:12:57 
10Ilgizar Mardeev RUSKAMAZ 49116:16:381:13:39 
11Marco Piana FRAMERCEDES UNIMOG6:20:211:17:22 
12Giacomo Vismara ITAIVECO TRAKKER A1906:21:451:18:46 
13Teruhito Sugawara JAPHINO RANGER - PRO FT6:21:531:18:54 
14Yoshimasa Sugawara JAPHINO RANGER PRO FT6:24:231:21:24 
15Claudio Bellina ITAMERCEDES 6:25:441:22:45 
16Pep Vila Roca ESPMERCEDES 1844 AK6:29:531:26:54 
17Wulfert Van Ginkel HOLGINAF X 22226:39:091:36:10 
18Franz Echter ALLMAN TGA6:45:451:42:46 
19Gerard Jimmink HOLGINAF M22236:46:281:43:29 
20Cornelis Bezemer BELMAN 6:46:471:43:48 
21Balazs Szobi HONMAN M 20006:52:031:49:04 
22Raphael Gimbre FRAMERCEDES 2635 AK6:54:321:51:33 
23Arjan Brouwer HOLGINAF X 22226:55:151:52:1612:00
24Stefano Calzi ITAIVECO EUROCARGO6:55:461:52:47 
25Francois Verbist BELMAN L 906:56:111:53:12 
26Rob Vink HOLGINAF X 22226:58:391:55:40 
27Dieter Depping ALLMAN L906:59:181:56:19 
28Thomas Geviss USAMAN L907:00:051:57:06 
29Christian Versino FRARENAULT KERAX 6107:01:481:58:49 
30Wolfgang Kellner ALLMAN L 907:02:111:59:12 
31Zsolt Darazsi HONMAN 18.285 LAK7:13:372:10:38 
32Serge Lacourt FRAMERCEDES 2635 AK7:14:432:11:44 
33Gerhard Walcher ALLUNIMOG 7:14:552:11:56 
34Klaus Bauerle ALLMAN L907:16:142:13:159:00
35Tom De Leeuw BELMAN L 20007:16:582:13:592:00
36Noel Essers BELMAN 7:20:362:17:37 
37Geert Verhoeven HOLMAN L907:31:402:28:41 
38Frederic Coudereau FRAMAN 7:35:152:32:16 
39Zoltan Szaller HONMAN 7:39:512:36:52 
40Elisabete Jacinto PORMAN M20007:44:062:41:07 
41Michel Salvatore FRAMERCEDES UNIMOG7:48:472:45:48 
42Giulio Verzeletti ITAMERCEDES UNIMOG U4007:48:512:45:523:00
43Juan Bufi Viure ESPMERCEDES 19367:53:242:50:25 
44Jordi Ginesta ANDMERCEDES 7:53:272:50:28 
45Pietro Fogliani ITAMERCEDES UNIMOG7:53:332:50:3426:00:00
46Grzegorz Baran POLMERCEDES 15507:55:352:52:36 
47Massimo Capoferri ITAMAN 18285 CAK8:02:422:59:4315:00
48Luisa Elena Trucco ITAIVECO EUROCARGO8:07:233:04:24 
49Juan Francisco Lardon Olmeda ESPDAF AV75PC8:17:323:14:33 
50Antonio Gutierrez ESPMERCEDES UNIMOG V5008:18:533:15:54 
51Miguel Angel Hernandez Blanco ESPMERCEDES UNIMOG V5008:28:293:25:30 
52Didier Monseu BELMERCEDES 8:39:343:36:35 
53Johan Elfrink HOLMERCEDES 1550 L8:53:013:50:02 
54Livio Diamante ITAIVECO 9:02:023:59:03 
55Jordi Juvanteny ESPMAN 27 4649:09:224:06:2349:00:00
56Karl Sadlauer AUTMAN L 909:12:584:09:59 
57Hans Bekx HOLDAF 7511:52:156:49:165:00:00
58Jan De Rooy HOLGINAF X222211:52:266:49:275:00:00
59Hugo Duisters BELGINAF X222212:09:097:06:105:00:00
60Tomas Tomecek CZETATRA 81512:16:387:13:395:00:00
61Joseph Adua FRAMAN 12:35:337:32:345:00:00
62Andre De Boer HOLGINAF X 222312:45:117:42:125:00:00
63John Walker UKMAN 12:56:567:53:575:00:00
64Udo Kuhn ALLRENAULT KERAX13:04:348:01:355:00:00
65Christian Lambert FRARENAULT KERAX 38013:14:198:11:205:12:00
66Marc Leeuw HOLRENAULT KERAX13:15:058:12:065:00:00
67Klaus Leihener ALLMAN L9013:17:438:14:445:56:00
68Jean-Marie Lacour FRAMERCEDES 2235 AK13:23:278:20:285:00:00
69Ahmed Benbekhti FRAMAN 13:29:348:26:355:00:00
70Janez Slavko Krivic SLOUNIMOG 40013:30:138:27:145:00:00
71Enrico Santoro ITAMERCEDES 1935 AK13:30:338:27:345:00:00
72Michel Boucou FRARENAULT KERAX13:31:558:28:565:02:00
73Eric Cassagne FRAMERCEDES 193513:32:008:29:015:00:00
74Frits Kiggen HOLGINAF X 222213:46:398:43:401:54:00
75Roland Hoebeke BELRENAULT KERAX 6x614:30:559:27:565:15:00
76Jesus Moran Villadangos ESPRENAULT KERAX14:56:329:53:335:00:00
77Richard Gonzales FRARENAULT KERAX14:59:119:56:125:28:00
78Francis Ybled FRAMERCEDES 1936 AK16:08:4311:05:445:00:00
79Michel Saumet FRAMERCEDES 1393516:29:0011:26:015:04:00
80Graziano Pelanconi ITAMERCEDES UNIMOG AGU 1550 L20:41:0015:38:018:41:00
81David Oliveras ESPMERCEDES 21:10:2316:07:2412:57:00
82Elias Bigas Salvans ESPMERCEDES 263521:11:0916:08:1012:30:00
83Josep Pujol ESPMERCEDES 2635 AK01-01-1900 0:08:4319:05:4416:13:00
84Daniel Pescheur FRAMERCEDES 193601-01-1900 6:03:0001-01-1900 1:00:0118:03:00
 
Pesquisar

W e b - d e s i g n


  A informação disponibilizada é de carácter informativo. Não tem a pretensão de ser exaustiva nem completa.
Não nos responsabilizamos por qualquer tipo de incorrecção, embora tenhamos a preocupação de ter a informação o mais correcta possível.