Notícias Opiniões Segurança Moto Clubes Pilotos Eventos Desporto Esc. Condução IPO Área Reservada 
Fri, 20 May 2022
Entrada
Atrelados
Automóveis
Bicicletas
Motos
Viaturas Usadas
Emprego

 
 
Classificações

Nador - Er Rachidia

Posições

Top 10
Todos

Categorias

Carros
Motos
Camiões

Classes

Todas
Camiões - 4X4 Eixo Frontal
Camiões - 6 a 8 Rodas Eixo Frontal

Outras etapas

Lisboa - Portimao
Portimão - Malaga
Nador - Er Rachidia
Er Rachidia - Ouarzazate
Ouarzazate - Tan Tan
Tan Tan - Zouerat
Zouerat - Atar
Atar - Tichit
Tichit - Nema
Nema - Tombouctou
Nema - Kayes
Kayes - Tambacounda
Tambacounda - Dakar
Dakar - Dakar

Camiões Etapa

Pos.Ger. nameVeículoTempoDif.Pen.
11Vladimir Chagin RUSKAMAZ 49113:22:130:00:00 
22Gerard De Rooy HOLGINAF X 22223:32:520:10:39 
33Hans Stacey HOLMAN TGA3:33:480:11:35 
44Philippe Jacquot FRAMAN 3:34:550:12:42 
55Sergey Reshetnikov RUSKAMAZ 49113:45:550:23:42 
66Ales Loprais CZETATRA 3:50:590:28:46 
77Hans Bekx HOLDAF 753:52:150:30:02 
88Jan De Rooy HOLGINAF X22223:52:260:30:13 
99Ilgizar Mardeev RUSKAMAZ 49113:54:350:32:22 
1010Marcel Vliet HOLDAF 754:03:070:40:54 
1111Martin Macik CZELIAZ 111 154 D4:07:010:44:48 
1212Hugo Duisters BELGINAF X22224:09:090:46:56 
1313Giacomo Vismara ITAIVECO TRAKKER A1904:11:350:49:22 
1414Arjan Brouwer HOLGINAF X 22224:13:380:51:2512:00
1515Claudio Bellina ITAMERCEDES 4:15:070:52:54 
1616Teruhito Sugawara JAPHINO RANGER - PRO FT4:15:340:53:21 
1717Marco Piana FRAMERCEDES UNIMOG4:15:460:53:33 
1818Franz Echter ALLMAN TGA4:16:150:54:02 
1919Yoshimasa Sugawara JAPHINO RANGER PRO FT4:16:210:54:08 
2020Tomas Tomecek CZETATRA 8154:16:380:54:25 
2121Gerard Jimmink HOLGINAF M22234:19:330:57:20 
2222Andre De Azevedo BRETATRA 8154:20:230:58:10 
2323Klaus Leihener ALLMAN L904:21:430:59:30 
2424Thomas Geviss USAMAN L904:25:051:02:52 
2525Klaus Bauerle ALLMAN L904:27:591:05:46 
2626Cornelis Bezemer BELMAN 4:28:241:06:11 
2727Francois Verbist BELMAN L 904:32:101:09:57 
2828Dieter Depping ALLMAN L904:33:061:10:53 
2929Balazs Szobi HONMAN M 20004:34:091:11:56 
3030Stefano Calzi ITAIVECO EUROCARGO4:35:071:12:54 
3131Christian Versino FRARENAULT KERAX 6104:35:271:13:14 
3232Joseph Adua FRAMAN 4:35:331:13:20 
3333Raphael Gimbre FRAMERCEDES 2635 AK4:36:411:14:28 
3434Pep Vila Roca ESPMERCEDES 1844 AK4:38:431:16:30 
3535Wolfgang Kellner ALLMAN L 904:39:151:17:02 
3636Tom De Leeuw BELMAN L 20004:42:151:20:022:00
3737Noel Essers BELMAN 4:44:001:21:47 
3839Zsolt Darazsi HONMAN 18.285 LAK4:44:301:22:17 
3940Andre De Boer HOLGINAF X 22234:45:111:22:58 
4041Pietro Fogliani ITAMERCEDES UNIMOG4:50:341:28:21 
4142Gerhard Walcher ALLUNIMOG 4:51:521:29:39 
4243Wulfert Van Ginkel HOLGINAF X 22224:53:381:31:25 
4344Geert Verhoeven HOLMAN L904:53:471:31:34 
4446John Walker UKMAN 4:56:561:34:43 
4547Rob Vink HOLGINAF X 22224:58:381:36:25 
4648Frederic Coudereau FRAMAN 5:00:231:38:10 
4749Massimo Capoferri ITAMAN 18285 CAK5:00:551:38:42 
4850Juan Bufi Viure ESPMERCEDES 19365:02:171:40:04 
4952Jordi Ginesta ANDMERCEDES 5:06:141:44:01 
5053Zoltan Szaller HONMAN 5:06:461:44:33 
5154Elisabete Jacinto PORMAN M20005:09:151:47:02 
5255David Oliveras ESPMERCEDES 5:13:231:51:10 
5356Giulio Verzeletti ITAMERCEDES UNIMOG U4005:14:071:51:54 
5457Christian Lambert FRARENAULT KERAX 3805:14:191:52:0612:00
5558Marc Leeuw HOLRENAULT KERAX5:15:051:52:52 
5659Michel Salvatore FRAMERCEDES UNIMOG5:17:181:55:05 
5760Luisa Elena Trucco ITAIVECO EUROCARGO5:17:471:55:34 
5861Grzegorz Baran POLMERCEDES 15505:22:522:00:39 
5963Ahmed Benbekhti FRAMAN 5:29:342:07:21 
6065Janez Slavko Krivic SLOUNIMOG 4005:30:132:08:00 
6166Enrico Santoro ITAMERCEDES 1935 AK5:30:332:08:20 
6267Eric Cassagne FRAMERCEDES 19355:32:002:09:47 
6368Miguel Angel Hernandez Blanco ESPMERCEDES UNIMOG V5005:36:092:13:56 
6469Antonio Gutierrez ESPMERCEDES UNIMOG V5005:39:162:17:03 
6570Juan Francisco Lardon Olmeda ESPDAF AV75PC5:46:572:24:44 
6671Didier Monseu BELMERCEDES 6:06:162:44:03 
6773Livio Diamante ITAIVECO 6:16:032:53:50 
6874Johan Elfrink HOLMERCEDES 1550 L6:28:033:05:50 
6979Karl Sadlauer AUTMAN L 907:02:473:40:34 
7080Francis Ybled FRAMERCEDES 1936 AK8:08:434:46:30 
7181Michel Saumet FRAMERCEDES 139358:29:005:06:474:00
7282Frits Kiggen HOLGINAF X 222210:54:007:31:471:54:00
7383Graziano Pelanconi ITAMERCEDES UNIMOG AGU 1550 L12:41:009:18:473:41:00
7484Daniel Pescheur FRAMERCEDES 193613:24:0010:01:474:24:00

Camiões Geral

Pos.Ger. nameVeículoTempoDif.Pen.
11Vladimir Chagin RUSKAMAZ 49115:02:590:00:00 
22Gerard De Rooy HOLGINAF X 22225:12:520:09:53 
33Hans Stacey HOLMAN TGA5:14:080:11:09 
44Philippe Jacquot FRAMAN 5:17:340:14:35 
55Sergey Reshetnikov RUSKAMAZ 49115:39:220:36:23 
66Marcel Vliet HOLDAF 755:55:050:52:06 
77Ales Loprais CZETATRA 5:55:510:52:52 
88Martin Macik CZELIAZ 111 154 D6:01:240:58:25 
99Andre De Azevedo BRETATRA 8156:15:561:12:57 
1010Ilgizar Mardeev RUSKAMAZ 49116:16:381:13:39 
1111Marco Piana FRAMERCEDES UNIMOG6:20:211:17:22 
1212Giacomo Vismara ITAIVECO TRAKKER A1906:21:451:18:46 
1313Teruhito Sugawara JAPHINO RANGER - PRO FT6:21:531:18:54 
1414Yoshimasa Sugawara JAPHINO RANGER PRO FT6:24:231:21:24 
1515Claudio Bellina ITAMERCEDES 6:25:441:22:45 
1616Pep Vila Roca ESPMERCEDES 1844 AK6:29:531:26:54 
1717Wulfert Van Ginkel HOLGINAF X 22226:39:091:36:10 
1818Franz Echter ALLMAN TGA6:45:451:42:46 
1919Gerard Jimmink HOLGINAF M22236:46:281:43:29 
2020Cornelis Bezemer BELMAN 6:46:471:43:48 
2121Balazs Szobi HONMAN M 20006:52:031:49:04 
2222Raphael Gimbre FRAMERCEDES 2635 AK6:54:321:51:33 
2323Arjan Brouwer HOLGINAF X 22226:55:151:52:1612:00
2424Stefano Calzi ITAIVECO EUROCARGO6:55:461:52:47 
2525Francois Verbist BELMAN L 906:56:111:53:12 
2626Rob Vink HOLGINAF X 22226:58:391:55:40 
2727Dieter Depping ALLMAN L906:59:181:56:19 
2828Thomas Geviss USAMAN L907:00:051:57:06 
2929Christian Versino FRARENAULT KERAX 6107:01:481:58:49 
3030Wolfgang Kellner ALLMAN L 907:02:111:59:12 
3131Zsolt Darazsi HONMAN 18.285 LAK7:13:372:10:38 
3233Gerhard Walcher ALLUNIMOG 7:14:552:11:56 
3334Klaus Bauerle ALLMAN L907:16:142:13:159:00
3435Tom De Leeuw BELMAN L 20007:16:582:13:592:00
3536Noel Essers BELMAN 7:20:362:17:37 
3637Geert Verhoeven HOLMAN L907:31:402:28:41 
3738Frederic Coudereau FRAMAN 7:35:152:32:16 
3839Zoltan Szaller HONMAN 7:39:512:36:52 
3940Elisabete Jacinto PORMAN M20007:44:062:41:07 
4041Michel Salvatore FRAMERCEDES UNIMOG7:48:472:45:48 
4142Giulio Verzeletti ITAMERCEDES UNIMOG U4007:48:512:45:523:00
4243Juan Bufi Viure ESPMERCEDES 19367:53:242:50:25 
4344Jordi Ginesta ANDMERCEDES 7:53:272:50:28 
4445Pietro Fogliani ITAMERCEDES UNIMOG7:53:332:50:3426:00:00
4546Grzegorz Baran POLMERCEDES 15507:55:352:52:36 
4647Massimo Capoferri ITAMAN 18285 CAK8:02:422:59:4315:00
4748Luisa Elena Trucco ITAIVECO EUROCARGO8:07:233:04:24 
4849Juan Francisco Lardon Olmeda ESPDAF AV75PC8:17:323:14:33 
4950Antonio Gutierrez ESPMERCEDES UNIMOG V5008:18:533:15:54 
5051Miguel Angel Hernandez Blanco ESPMERCEDES UNIMOG V5008:28:293:25:30 
5152Didier Monseu BELMERCEDES 8:39:343:36:35 
5253Johan Elfrink HOLMERCEDES 1550 L8:53:013:50:02 
5354Livio Diamante ITAIVECO 9:02:023:59:03 
5456Karl Sadlauer AUTMAN L 909:12:584:09:59 
5557Hans Bekx HOLDAF 7511:52:156:49:165:00:00
5658Jan De Rooy HOLGINAF X222211:52:266:49:275:00:00
5759Hugo Duisters BELGINAF X222212:09:097:06:105:00:00
5860Tomas Tomecek CZETATRA 81512:16:387:13:395:00:00
5961Joseph Adua FRAMAN 12:35:337:32:345:00:00
6062Andre De Boer HOLGINAF X 222312:45:117:42:125:00:00
6163John Walker UKMAN 12:56:567:53:575:00:00
6265Christian Lambert FRARENAULT KERAX 38013:14:198:11:205:12:00
6366Marc Leeuw HOLRENAULT KERAX13:15:058:12:065:00:00
6467Klaus Leihener ALLMAN L9013:17:438:14:445:56:00
6569Ahmed Benbekhti FRAMAN 13:29:348:26:355:00:00
6670Janez Slavko Krivic SLOUNIMOG 40013:30:138:27:145:00:00
6771Enrico Santoro ITAMERCEDES 1935 AK13:30:338:27:345:00:00
6873Eric Cassagne FRAMERCEDES 193513:32:008:29:015:00:00
6974Frits Kiggen HOLGINAF X 222213:46:398:43:401:54:00
7078Francis Ybled FRAMERCEDES 1936 AK16:08:4311:05:445:00:00
7179Michel Saumet FRAMERCEDES 1393516:29:0011:26:015:04:00
7280Graziano Pelanconi ITAMERCEDES UNIMOG AGU 1550 L20:41:0015:38:018:41:00
7381David Oliveras ESPMERCEDES 21:10:2316:07:2412:57:00
7484Daniel Pescheur FRAMERCEDES 193601-01-1900 6:03:0001-01-1900 1:00:0118:03:00
 
Pesquisar

W e b - d e s i g n


  A informação disponibilizada é de carácter informativo. Não tem a pretensão de ser exaustiva nem completa.
Não nos responsabilizamos por qualquer tipo de incorrecção, embora tenhamos a preocupação de ter a informação o mais correcta possível.