Notícias Opiniões Segurança Moto Clubes Pilotos Eventos Desporto Esc. Condução IPO Área Reservada 
Tue, 09 Aug 2022
Entrada
Atrelados
Automóveis
Bicicletas
Motos
Viaturas Usadas
Emprego

 
 
Classificações

Er Rachidia - Ouarzazate

Posições

Top 10
Todos

Categorias

Carros
Motos
Camiões

Classes

Todas
Camiões - 4X4 Eixo Frontal
Camiões - 6 a 8 Rodas Eixo Frontal

Outras etapas

Lisboa - Portimao
Portimão - Malaga
Nador - Er Rachidia
Er Rachidia - Ouarzazate
Ouarzazate - Tan Tan
Tan Tan - Zouerat
Zouerat - Atar
Atar - Tichit
Tichit - Nema
Nema - Tombouctou
Nema - Kayes
Kayes - Tambacounda
Tambacounda - Dakar
Dakar - Dakar

Camiões Etapa

Pos. nameVeículoTempoDif.Pen.
1Vladimir Chagin RUSKAMAZ 49114:56:130:00:00 
2Hans Stacey HOLMAN TGA5:09:080:12:55 
3Ilgizar Mardeev RUSKAMAZ 49115:25:190:29:06 
4Jan De Rooy HOLGINAF X22225:33:050:36:52 
5Andre De Azevedo BRETATRA 8155:34:220:38:09 
6Wulfert Van Ginkel HOLGINAF X 22225:40:030:43:50 
7Gerard De Rooy HOLGINAF X 22225:41:080:44:55 
8Tomas Tomecek CZETATRA 8155:52:140:56:01 
9Arjan Brouwer HOLGINAF X 22225:55:090:58:56 
10Hans Bekx HOLDAF 755:56:100:59:57 
11Sergey Reshetnikov RUSKAMAZ 49115:57:271:01:14 
12Ales Loprais CZETATRA 5:57:371:01:24 
13Martin Macik CZELIAZ 111 154 D6:05:331:09:20 
14Klaus Leihener ALLMAN L906:21:191:25:06 
15Pep Vila Roca ESPMERCEDES 1844 AK6:33:551:37:42 
16Teruhito Sugawara JAPHINO RANGER - PRO FT6:39:021:42:49 
17Klaus Bauerle ALLMAN L906:43:161:47:03 
18Yoshimasa Sugawara JAPHINO RANGER PRO FT6:51:521:55:39 
19Thomas Geviss USAMAN L906:54:321:58:19 
20Marco Piana FRAMERCEDES UNIMOG7:01:062:04:53 
21Raphael Gimbre FRAMERCEDES 2635 AK7:06:302:10:17 
22Johan Elfrink HOLMERCEDES 1550 L7:16:342:20:21 
23Claudio Bellina ITAMERCEDES 7:18:292:22:16 
24Zsolt Darazsi HONMAN 18.285 LAK7:19:452:23:32 
25Giacomo Vismara ITAIVECO TRAKKER A1907:20:382:24:25 
26Hugo Duisters BELGINAF X22227:24:532:28:40 
27Dieter Depping ALLMAN L907:53:202:57:07 
28Rob Vink HOLGINAF X 22227:53:432:57:30 
29Cornelis Bezemer BELMAN 7:54:532:58:40 
30Christian Versino FRARENAULT KERAX 6108:06:113:09:58 
31Balazs Szobi HONMAN M 20008:08:013:11:48 
32Gerhard Walcher ALLUNIMOG 8:08:383:12:25 
33Franz Echter ALLMAN TGA8:11:533:15:40 
34Philippe Jacquot FRAMAN 8:17:063:20:53 
35Elisabete Jacinto PORMAN M20008:25:413:29:28 
36Massimo Capoferri ITAMAN 18285 CAK8:26:283:30:15 
37Frederic Coudereau FRAMAN 8:27:373:31:24 
38Serge Lacourt FRAMERCEDES 2635 AK8:28:463:32:33 
39Luisa Elena Trucco ITAIVECO EUROCARGO8:35:283:39:15 
40Giulio Verzeletti ITAMERCEDES UNIMOG U4008:35:333:39:20 
41Graziano Pelanconi ITAMERCEDES UNIMOG AGU 1550 L8:42:113:45:58 
42Tom De Leeuw BELMAN L 20008:42:473:46:34 
43Grzegorz Baran POLMERCEDES 15508:44:343:48:21 
44Frits Kiggen HOLGINAF X 22228:55:123:58:59 
45Geert Verhoeven HOLMAN L909:13:004:16:47 
46Zoltan Szaller HONMAN 9:39:254:43:12 
47Janez Slavko Krivic SLOUNIMOG 4009:57:265:01:13 
48Wolfgang Kellner ALLMAN L 9010:00:185:04:05 
49Jordi Ginesta ANDMERCEDES 10:19:195:23:06 
50Juan Bufi Viure ESPMERCEDES 193610:19:565:23:43 
51Josep Pujol ESPMERCEDES 2635 AK10:23:095:26:56 
52Antonio Gutierrez ESPMERCEDES UNIMOG V50010:41:095:44:56 
53Miguel Angel Hernandez Blanco ESPMERCEDES UNIMOG V50010:41:535:45:40 
54Andre De Boer HOLGINAF X 222311:04:506:08:37 
55Elias Bigas Salvans ESPMERCEDES 263511:27:146:31:01 
56Pietro Fogliani ITAMERCEDES UNIMOG11:32:106:35:57 
57Francois Verbist BELMAN L 9011:38:526:42:39 
58Jesus Moran Villadangos ESPRENAULT KERAX11:55:396:59:26 
59Christian Lambert FRARENAULT KERAX 38011:59:577:03:44 
60Michel Boucou FRARENAULT KERAX12:27:167:31:03 
61Stefano Calzi ITAIVECO EUROCARGO12:44:417:48:28 

Camiões Geral

Pos. nameVeículoTempoDif.Pen.
1Vladimir Chagin RUSKAMAZ 49119:59:120:00:00 
2Hans Stacey HOLMAN TGA10:23:160:24:04 
3Gerard De Rooy HOLGINAF X 222210:54:000:54:48 
4Sergey Reshetnikov RUSKAMAZ 491111:36:491:37:37 
5Ilgizar Mardeev RUSKAMAZ 491111:41:571:42:45 
6Andre De Azevedo BRETATRA 81511:50:181:51:06 
7Ales Loprais CZETATRA 11:53:281:54:16 
8Martin Macik CZELIAZ 111 154 D12:06:572:07:45 
9Wulfert Van Ginkel HOLGINAF X 222212:19:122:20:00 
10Arjan Brouwer HOLGINAF X 222212:50:242:51:1212:00
11Teruhito Sugawara JAPHINO RANGER - PRO FT13:00:553:01:43 
12Pep Vila Roca ESPMERCEDES 1844 AK13:03:483:04:36 
13Yoshimasa Sugawara JAPHINO RANGER PRO FT13:16:153:17:03 
14Marco Piana FRAMERCEDES UNIMOG13:21:273:22:15 
15Philippe Jacquot FRAMAN 13:34:403:35:28 
16Giacomo Vismara ITAIVECO TRAKKER A19013:42:233:43:11 
17Claudio Bellina ITAMERCEDES 13:44:133:45:01 
18Thomas Geviss USAMAN L9013:54:373:55:25 
19Klaus Bauerle ALLMAN L9013:59:304:00:189:00
20Raphael Gimbre FRAMERCEDES 2635 AK14:01:024:01:50 
21Zsolt Darazsi HONMAN 18.285 LAK14:33:224:34:10 
22Cornelis Bezemer BELMAN 14:41:404:42:28 
23Rob Vink HOLGINAF X 222214:52:224:53:10 
24Dieter Depping ALLMAN L9014:52:384:53:26 
25Franz Echter ALLMAN TGA14:57:384:58:26 
26Balazs Szobi HONMAN M 200015:00:045:00:52 
27Christian Versino FRARENAULT KERAX 61015:07:595:08:47 
28Gerhard Walcher ALLUNIMOG 15:23:335:24:21 
29Serge Lacourt FRAMERCEDES 2635 AK15:43:295:44:17 
30Tom De Leeuw BELMAN L 200015:59:456:00:332:00
31Frederic Coudereau FRAMAN 16:02:526:03:40 
32Johan Elfrink HOLMERCEDES 1550 L16:09:356:10:23 
33Elisabete Jacinto PORMAN M200016:09:476:10:35 
34Giulio Verzeletti ITAMERCEDES UNIMOG U40016:24:246:25:123:00
35Massimo Capoferri ITAMAN 18285 CAK16:29:106:29:5815:00
36Grzegorz Baran POLMERCEDES 155016:40:096:40:57 
37Luisa Elena Trucco ITAIVECO EUROCARGO16:42:516:43:39 
38Geert Verhoeven HOLMAN L9016:44:406:45:28 
39Wolfgang Kellner ALLMAN L 9017:02:297:03:17 
40Zoltan Szaller HONMAN 17:19:167:20:04 
41Jan De Rooy HOLGINAF X222217:25:317:26:195:00:00
42Hans Bekx HOLDAF 7517:48:257:49:135:00:00
43Tomas Tomecek CZETATRA 81518:08:528:09:405:00:00
44Jordi Ginesta ANDMERCEDES 18:12:468:13:34 
45Juan Bufi Viure ESPMERCEDES 193618:13:208:14:08 
46Francois Verbist BELMAN L 9018:35:038:35:51 
47Antonio Gutierrez ESPMERCEDES UNIMOG V50019:00:029:00:50 
48Miguel Angel Hernandez Blanco ESPMERCEDES UNIMOG V50019:10:229:11:10 
49Pietro Fogliani ITAMERCEDES UNIMOG19:25:439:26:3126:00:00
50Hugo Duisters BELGINAF X222219:34:029:34:505:00:00
51Klaus Leihener ALLMAN L9019:39:029:39:505:56:00
52Graziano Pelanconi ITAMERCEDES UNIMOG AGU 1550 L20:41:0010:41:488:41:00
53Frits Kiggen HOLGINAF X 222222:41:5112:42:391:54:00
54Janez Slavko Krivic SLOUNIMOG 40023:27:3913:28:275:00:00
55Andre De Boer HOLGINAF X 222323:50:0113:50:495:00:00
56Elias Bigas Salvans ESPMERCEDES 263501-01-1900 8:38:2322:39:1112:30:00
57Josep Pujol ESPMERCEDES 2635 AK01-01-1900 10:31:5201-01-1900 0:32:4016:13:00
 
Pesquisar

W e b - d e s i g n


  A informação disponibilizada é de carácter informativo. Não tem a pretensão de ser exaustiva nem completa.
Não nos responsabilizamos por qualquer tipo de incorrecção, embora tenhamos a preocupação de ter a informação o mais correcta possível.