Notícias Opiniões Segurança Moto Clubes Pilotos Eventos Desporto Esc. Condução IPO Área Reservada 
Sun, 03 Jul 2022
Entrada
Atrelados
Automóveis
Bicicletas
Motos
Viaturas Usadas
Emprego

 
 
Classificações

Er Rachidia - Ouarzazate

Posições

Top 10
Todos

Categorias

Carros
Motos
Camiões

Classes

Todas
Camiões - 4X4 Eixo Frontal
Camiões - 6 a 8 Rodas Eixo Frontal

Outras etapas

Lisboa - Portimao
Portimão - Malaga
Nador - Er Rachidia
Er Rachidia - Ouarzazate
Ouarzazate - Tan Tan
Tan Tan - Zouerat
Zouerat - Atar
Atar - Tichit
Tichit - Nema
Nema - Tombouctou
Nema - Kayes
Kayes - Tambacounda
Tambacounda - Dakar
Dakar - Dakar

Camiões Etapa

Pos.Ger. nameVeículoTempoDif.Pen.
11Vladimir Chagin RUSKAMAZ 49114:56:130:00:00 
22Hans Stacey HOLMAN TGA5:09:080:12:55 
33Ilgizar Mardeev RUSKAMAZ 49115:25:190:29:06 
44Jan De Rooy HOLGINAF X22225:33:050:36:52 
55Andre De Azevedo BRETATRA 8155:34:220:38:09 
66Wulfert Van Ginkel HOLGINAF X 22225:40:030:43:50 
77Gerard De Rooy HOLGINAF X 22225:41:080:44:55 
88Tomas Tomecek CZETATRA 8155:52:140:56:01 
99Arjan Brouwer HOLGINAF X 22225:55:090:58:56 
1010Hans Bekx HOLDAF 755:56:100:59:57 
1111Sergey Reshetnikov RUSKAMAZ 49115:57:271:01:14 
1212Ales Loprais CZETATRA 5:57:371:01:24 
1313Martin Macik CZELIAZ 111 154 D6:05:331:09:20 
1414Klaus Leihener ALLMAN L906:21:191:25:06 
1515Pep Vila Roca ESPMERCEDES 1844 AK6:33:551:37:42 
1616Teruhito Sugawara JAPHINO RANGER - PRO FT6:39:021:42:49 
1717Klaus Bauerle ALLMAN L906:43:161:47:03 
1818Yoshimasa Sugawara JAPHINO RANGER PRO FT6:51:521:55:39 
1919Thomas Geviss USAMAN L906:54:321:58:19 
2020Marco Piana FRAMERCEDES UNIMOG7:01:062:04:53 
2121Raphael Gimbre FRAMERCEDES 2635 AK7:06:302:10:17 
2222Johan Elfrink HOLMERCEDES 1550 L7:16:342:20:21 
2323Claudio Bellina ITAMERCEDES 7:18:292:22:16 
2424Zsolt Darazsi HONMAN 18.285 LAK7:19:452:23:32 
2525Giacomo Vismara ITAIVECO TRAKKER A1907:20:382:24:25 
2626Hugo Duisters BELGINAF X22227:24:532:28:40 
2727Dieter Depping ALLMAN L907:53:202:57:07 
2828Rob Vink HOLGINAF X 22227:53:432:57:30 
2929Cornelis Bezemer BELMAN 7:54:532:58:40 
3030Christian Versino FRARENAULT KERAX 6108:06:113:09:58 
3131Balazs Szobi HONMAN M 20008:08:013:11:48 
3232Gerhard Walcher ALLUNIMOG 8:08:383:12:25 
3333Franz Echter ALLMAN TGA8:11:533:15:40 
3434Philippe Jacquot FRAMAN 8:17:063:20:53 
3535Elisabete Jacinto PORMAN M20008:25:413:29:28 
3636Massimo Capoferri ITAMAN 18285 CAK8:26:283:30:15 
3737Frederic Coudereau FRAMAN 8:27:373:31:24 
3839Luisa Elena Trucco ITAIVECO EUROCARGO8:35:283:39:15 
3940Giulio Verzeletti ITAMERCEDES UNIMOG U4008:35:333:39:20 
4041Graziano Pelanconi ITAMERCEDES UNIMOG AGU 1550 L8:42:113:45:58 
4142Tom De Leeuw BELMAN L 20008:42:473:46:34 
4243Grzegorz Baran POLMERCEDES 15508:44:343:48:21 
4344Frits Kiggen HOLGINAF X 22228:55:123:58:59 
4445Geert Verhoeven HOLMAN L909:13:004:16:47 
4546Zoltan Szaller HONMAN 9:39:254:43:12 
4647Janez Slavko Krivic SLOUNIMOG 4009:57:265:01:13 
4748Wolfgang Kellner ALLMAN L 9010:00:185:04:05 
4849Jordi Ginesta ANDMERCEDES 10:19:195:23:06 
4950Juan Bufi Viure ESPMERCEDES 193610:19:565:23:43 
5052Antonio Gutierrez ESPMERCEDES UNIMOG V50010:41:095:44:56 
5153Miguel Angel Hernandez Blanco ESPMERCEDES UNIMOG V50010:41:535:45:40 
5254Andre De Boer HOLGINAF X 222311:04:506:08:37 
5356Pietro Fogliani ITAMERCEDES UNIMOG11:32:106:35:57 
5457Francois Verbist BELMAN L 9011:38:526:42:39 
5559Christian Lambert FRARENAULT KERAX 38011:59:577:03:44 
5661Stefano Calzi ITAIVECO EUROCARGO12:44:417:48:28 

Camiões Geral

Pos.Ger. nameVeículoTempoDif.Pen.
11Vladimir Chagin RUSKAMAZ 49119:59:120:00:00 
22Hans Stacey HOLMAN TGA10:23:160:24:04 
33Gerard De Rooy HOLGINAF X 222210:54:000:54:48 
44Sergey Reshetnikov RUSKAMAZ 491111:36:491:37:37 
55Ilgizar Mardeev RUSKAMAZ 491111:41:571:42:45 
66Andre De Azevedo BRETATRA 81511:50:181:51:06 
77Ales Loprais CZETATRA 11:53:281:54:16 
88Martin Macik CZELIAZ 111 154 D12:06:572:07:45 
99Wulfert Van Ginkel HOLGINAF X 222212:19:122:20:00 
1010Arjan Brouwer HOLGINAF X 222212:50:242:51:1212:00
1111Teruhito Sugawara JAPHINO RANGER - PRO FT13:00:553:01:43 
1212Pep Vila Roca ESPMERCEDES 1844 AK13:03:483:04:36 
1313Yoshimasa Sugawara JAPHINO RANGER PRO FT13:16:153:17:03 
1414Marco Piana FRAMERCEDES UNIMOG13:21:273:22:15 
1515Philippe Jacquot FRAMAN 13:34:403:35:28 
1616Giacomo Vismara ITAIVECO TRAKKER A19013:42:233:43:11 
1717Claudio Bellina ITAMERCEDES 13:44:133:45:01 
1818Thomas Geviss USAMAN L9013:54:373:55:25 
1919Klaus Bauerle ALLMAN L9013:59:304:00:189:00
2020Raphael Gimbre FRAMERCEDES 2635 AK14:01:024:01:50 
2121Zsolt Darazsi HONMAN 18.285 LAK14:33:224:34:10 
2222Cornelis Bezemer BELMAN 14:41:404:42:28 
2323Rob Vink HOLGINAF X 222214:52:224:53:10 
2424Dieter Depping ALLMAN L9014:52:384:53:26 
2525Franz Echter ALLMAN TGA14:57:384:58:26 
2626Balazs Szobi HONMAN M 200015:00:045:00:52 
2727Christian Versino FRARENAULT KERAX 61015:07:595:08:47 
2828Gerhard Walcher ALLUNIMOG 15:23:335:24:21 
2930Tom De Leeuw BELMAN L 200015:59:456:00:332:00
3031Frederic Coudereau FRAMAN 16:02:526:03:40 
3132Johan Elfrink HOLMERCEDES 1550 L16:09:356:10:23 
3233Elisabete Jacinto PORMAN M200016:09:476:10:35 
3334Giulio Verzeletti ITAMERCEDES UNIMOG U40016:24:246:25:123:00
3435Massimo Capoferri ITAMAN 18285 CAK16:29:106:29:5815:00
3536Grzegorz Baran POLMERCEDES 155016:40:096:40:57 
3637Luisa Elena Trucco ITAIVECO EUROCARGO16:42:516:43:39 
3738Geert Verhoeven HOLMAN L9016:44:406:45:28 
3839Wolfgang Kellner ALLMAN L 9017:02:297:03:17 
3940Zoltan Szaller HONMAN 17:19:167:20:04 
4041Jan De Rooy HOLGINAF X222217:25:317:26:195:00:00
4142Hans Bekx HOLDAF 7517:48:257:49:135:00:00
4243Tomas Tomecek CZETATRA 81518:08:528:09:405:00:00
4344Jordi Ginesta ANDMERCEDES 18:12:468:13:34 
4445Juan Bufi Viure ESPMERCEDES 193618:13:208:14:08 
4546Francois Verbist BELMAN L 9018:35:038:35:51 
4647Antonio Gutierrez ESPMERCEDES UNIMOG V50019:00:029:00:50 
4748Miguel Angel Hernandez Blanco ESPMERCEDES UNIMOG V50019:10:229:11:10 
4849Pietro Fogliani ITAMERCEDES UNIMOG19:25:439:26:3126:00:00
4950Hugo Duisters BELGINAF X222219:34:029:34:505:00:00
5051Klaus Leihener ALLMAN L9019:39:029:39:505:56:00
5152Graziano Pelanconi ITAMERCEDES UNIMOG AGU 1550 L20:41:0010:41:488:41:00
5253Frits Kiggen HOLGINAF X 222222:41:5112:42:391:54:00
5354Janez Slavko Krivic SLOUNIMOG 40023:27:3913:28:275:00:00
5455Andre De Boer HOLGINAF X 222323:50:0113:50:495:00:00
 
Pesquisar

W e b - d e s i g n


  A informação disponibilizada é de carácter informativo. Não tem a pretensão de ser exaustiva nem completa.
Não nos responsabilizamos por qualquer tipo de incorrecção, embora tenhamos a preocupação de ter a informação o mais correcta possível.