Notícias Opiniões Segurança Moto Clubes Pilotos Eventos Desporto Esc. Condução IPO Área Reservada 
Tue, 09 Aug 2022
Entrada
Atrelados
Automóveis
Bicicletas
Motos
Viaturas Usadas
Emprego

 
 
Classificações

Ouarzazate - Tan Tan

Posições

Top 10
Todos

Categorias

Carros
Motos
Camiões

Classes

Todas
Camiões - 4X4 Eixo Frontal
Camiões - 6 a 8 Rodas Eixo Frontal

Outras etapas

Lisboa - Portimao
Portimão - Malaga
Nador - Er Rachidia
Er Rachidia - Ouarzazate
Ouarzazate - Tan Tan
Tan Tan - Zouerat
Zouerat - Atar
Atar - Tichit
Tichit - Nema
Nema - Tombouctou
Nema - Kayes
Kayes - Tambacounda
Tambacounda - Dakar
Dakar - Dakar

Camiões Etapa

Pos. nameVeículoTempoDif.Pen.
1Hans Stacey HOLMAN TGA3:41:590:00:00 
2Gerard De Rooy HOLGINAF X 22223:45:500:03:51 
3Ilgizar Mardeev RUSKAMAZ 49113:53:450:11:46 
4Philippe Jacquot FRAMAN 3:54:470:12:48 
5Wulfert Van Ginkel HOLGINAF X 22223:55:220:13:23 
6Arjan Brouwer HOLGINAF X 22223:59:430:17:44 
7Tomas Tomecek CZETATRA 8154:04:310:22:32 
8Ales Loprais CZETATRA 4:14:160:32:17 
9Franz Echter ALLMAN TGA4:18:260:36:27 
10Hans Bekx HOLDAF 754:20:130:38:14 
11Martin Macik CZELIAZ 111 154 D4:20:390:38:40 
12Klaus Leihener ALLMAN L904:20:520:38:53 
13Hugo Duisters BELGINAF X22224:22:490:40:50 
14Teruhito Sugawara JAPHINO RANGER - PRO FT4:23:470:41:48 
15Giacomo Vismara ITAIVECO TRAKKER A1904:24:550:42:56 
16Jan De Rooy HOLGINAF X22224:27:100:45:11 
17Yoshimasa Sugawara JAPHINO RANGER PRO FT4:28:300:46:31 
18Klaus Bauerle ALLMAN L904:33:580:51:59 
19Andre De Azevedo BRETATRA 8154:34:510:52:52 
20Johan Elfrink HOLMERCEDES 1550 L4:46:091:04:10 
21Thomas Geviss USAMAN L904:55:011:13:02 
22Dieter Depping ALLMAN L904:55:391:13:40 
23Cornelis Bezemer BELMAN 4:56:231:14:24 
24Serge Lacourt FRAMERCEDES 2635 AK4:56:371:14:38 
25Joseph Adua FRAMAN 4:57:231:15:24 
26Gerard Jimmink HOLGINAF M22234:59:121:17:13 
27Stefano Calzi ITAIVECO EUROCARGO5:03:481:21:49 
28Zsolt Darazsi HONMAN 18.285 LAK5:04:501:22:51 
29Raphael Gimbre FRAMERCEDES 2635 AK5:06:321:24:33 
30Didier Monseu BELMERCEDES 5:08:261:26:27 
31Pep Vila Roca ESPMERCEDES 1844 AK5:08:561:26:57 
32Christian Versino FRARENAULT KERAX 6105:09:041:27:05 
33Marco Piana FRAMERCEDES UNIMOG5:10:301:28:31 
34Juan Francisco Lardon Olmeda ESPDAF AV75PC5:11:361:29:37 
35Elisabete Jacinto PORMAN M20005:14:171:32:18 
36Graziano Pelanconi ITAMERCEDES UNIMOG AGU 1550 L5:16:111:34:12 
37David Oliveras ESPMERCEDES 5:16:341:34:35 
38Massimo Capoferri ITAMAN 18285 CAK5:17:391:35:40 
39Zoltan Szaller HONMAN 5:18:441:36:45 
40Josep Pujol ESPMERCEDES 2635 AK5:18:571:36:58 
41Grzegorz Baran POLMERCEDES 15505:19:041:37:05 
42Christian Lambert FRARENAULT KERAX 3805:20:501:38:51 
43Sergey Reshetnikov RUSKAMAZ 49115:21:511:39:52 
44Frederic Coudereau FRAMAN 5:22:561:40:57 
45Pietro Fogliani ITAMERCEDES UNIMOG5:23:271:41:28 
46Balazs Szobi HONMAN M 20005:31:171:49:18 
47Giulio Verzeletti ITAMERCEDES UNIMOG U4005:32:251:50:26 
48Claudio Bellina ITAMERCEDES 5:32:281:50:29 
49Luisa Elena Trucco ITAIVECO EUROCARGO5:34:201:52:21 
50Frits Kiggen HOLGINAF X 22225:34:221:52:23 
51Tom De Leeuw BELMAN L 20005:35:271:53:28 
52Janez Slavko Krivic SLOUNIMOG 4005:37:121:55:13 
53Francois Verbist BELMAN L 905:38:431:56:44 
54Juan Bufi Viure ESPMERCEDES 19365:40:421:58:43 
55Jordi Ginesta ANDMERCEDES 5:42:352:00:36 
56Rob Vink HOLGINAF X 22225:52:112:10:12 
57Andre De Boer HOLGINAF X 22235:52:552:10:56 
58Gerhard Walcher ALLUNIMOG 6:09:452:27:46 
59Jean-Marie Lacour FRAMERCEDES 2235 AK6:09:482:27:49 
60Geert Verhoeven HOLMAN L906:19:322:37:33 
61Elias Bigas Salvans ESPMERCEDES 26356:19:342:37:35 
62Wolfgang Kellner ALLMAN L 906:23:192:41:20 
63John Walker UKMAN 6:32:142:50:15 
64Jesus Moran Villadangos ESPRENAULT KERAX6:54:313:12:32 
65Ahmed Benbekhti FRAMAN 7:09:033:27:04 
66Noel Essers BELMAN 7:13:243:31:25 
67Michel Boucou FRARENAULT KERAX7:56:144:14:15 
68Roland Hoebeke BELRENAULT KERAX 6x68:06:544:24:55 
69Antonio Gutierrez ESPMERCEDES UNIMOG V50010:00:006:18:011:00:00
70Miguel Angel Hernandez Blanco ESPMERCEDES UNIMOG V50010:00:006:18:011:00:00
71Udo Kuhn ALLRENAULT KERAX10:00:006:18:011:00:00
72Richard Gonzales FRARENAULT KERAX10:00:006:18:011:00:00
73Michel Saumet FRAMERCEDES 1393510:00:006:18:011:00:00

Camiões Geral

Pos. nameVeículoTempoDif.Pen.
1Hans Stacey HOLMAN TGA14:05:150:00:00 
2Gerard De Rooy HOLGINAF X 222214:39:500:34:35 
3Ilgizar Mardeev RUSKAMAZ 491115:35:421:30:27 
4Ales Loprais CZETATRA 16:07:442:02:29 
5Wulfert Van Ginkel HOLGINAF X 222216:14:342:09:19 
6Andre De Azevedo BRETATRA 81516:25:092:19:54 
7Martin Macik CZELIAZ 111 154 D16:27:362:22:21 
8Arjan Brouwer HOLGINAF X 222216:53:072:47:5215:00
9Sergey Reshetnikov RUSKAMAZ 491116:58:402:53:25 
10Teruhito Sugawara JAPHINO RANGER - PRO FT17:24:423:19:27 
11Philippe Jacquot FRAMAN 17:29:273:24:12 
12Yoshimasa Sugawara JAPHINO RANGER PRO FT17:44:453:39:30 
13Giacomo Vismara ITAIVECO TRAKKER A19018:07:184:02:03 
14Pep Vila Roca ESPMERCEDES 1844 AK18:12:444:07:29 
15Marco Piana FRAMERCEDES UNIMOG18:31:574:26:42 
16Klaus Bauerle ALLMAN L9018:33:284:28:139:00
17Thomas Geviss USAMAN L9018:49:384:44:23 
18Raphael Gimbre FRAMERCEDES 2635 AK19:07:345:02:19 
19Franz Echter ALLMAN TGA19:16:045:10:49 
20Claudio Bellina ITAMERCEDES 19:16:415:11:26 
21Cornelis Bezemer BELMAN 19:38:035:32:48 
22Zsolt Darazsi HONMAN 18.285 LAK19:38:125:32:57 
23Dieter Depping ALLMAN L9019:48:175:43:02 
24Christian Versino FRARENAULT KERAX 61020:17:036:11:48 
25Balazs Szobi HONMAN M 200020:31:216:26:06 
26Serge Lacourt FRAMERCEDES 2635 AK20:40:066:34:51 
27Rob Vink HOLGINAF X 222220:44:336:39:18 
28Johan Elfrink HOLMERCEDES 1550 L20:55:446:50:29 
29Elisabete Jacinto PORMAN M200021:24:047:18:49 
30Frederic Coudereau FRAMAN 21:25:487:20:33 
31Gerhard Walcher ALLUNIMOG 21:33:187:28:03 
32Tom De Leeuw BELMAN L 200021:35:127:29:572:00
33Massimo Capoferri ITAMAN 18285 CAK21:46:497:41:3415:00
34Jan De Rooy HOLGINAF X222221:52:417:47:265:00:00
35Giulio Verzeletti ITAMERCEDES UNIMOG U40021:56:497:51:343:00
36Hans Bekx HOLDAF 7522:08:388:03:235:00:00
37Tomas Tomecek CZETATRA 81522:13:238:08:085:00:00
38Luisa Elena Trucco ITAIVECO EUROCARGO22:17:118:11:56 
39Zoltan Szaller HONMAN 22:38:008:32:45 
40Grzegorz Baran POLMERCEDES 155022:42:138:36:5843:00:00
41Geert Verhoeven HOLMAN L9023:04:128:58:57 
42Wolfgang Kellner ALLMAN L 9023:25:489:20:33 
43Juan Bufi Viure ESPMERCEDES 193623:54:029:48:47 
44Jordi Ginesta ANDMERCEDES 23:55:219:50:06 
45Hugo Duisters BELGINAF X222223:56:519:51:365:00:00
46Klaus Leihener ALLMAN L9023:59:549:54:395:56:00
47Francois Verbist BELMAN L 9001-01-1900 0:13:4610:08:31 
48Gerard Jimmink HOLGINAF M222301-01-1900 0:45:4010:40:251:00:00
49Pietro Fogliani ITAMERCEDES UNIMOG01-01-1900 0:49:1010:43:5526:00:00
50Stefano Calzi ITAIVECO EUROCARGO01-01-1900 0:59:3410:54:191:00:00
51Juan Francisco Lardon Olmeda ESPDAF AV75PC01-01-1900 2:29:0812:23:531:00:00
52Frits Kiggen HOLGINAF X 222201-01-1900 4:16:1314:10:581:54:00
53Antonio Gutierrez ESPMERCEDES UNIMOG V50001-01-1900 5:00:0214:54:471:00:00
54Janez Slavko Krivic SLOUNIMOG 40001-01-1900 5:04:5114:59:365:00:00
55Miguel Angel Hernandez Blanco ESPMERCEDES UNIMOG V50001-01-1900 5:10:2215:05:071:00:00
56Andre De Boer HOLGINAF X 222301-01-1900 5:42:5615:37:415:00:00
57Christian Lambert FRARENAULT KERAX 38001-01-1900 6:35:0616:29:515:12:00
58Jean-Marie Lacour FRAMERCEDES 2235 AK01-01-1900 8:33:1518:28:006:00:00
59Joseph Adua FRAMAN 01-01-1900 9:18:5619:13:418:46:00
60Jesus Moran Villadangos ESPRENAULT KERAX01-01-1900 9:46:4219:41:275:00:00
61Michel Boucou FRARENAULT KERAX01-01-1900 10:28:0920:22:546:02:00
62Graziano Pelanconi ITAMERCEDES UNIMOG AGU 1550 L01-01-1900 10:39:2220:34:078:41:00
63Noel Essers BELMAN 01-01-1900 10:47:0020:41:458:13:00
64Roland Hoebeke BELRENAULT KERAX 6x601-01-1900 11:37:4921:32:346:15:00
65Udo Kuhn ALLRENAULT KERAX01-01-1900 12:04:3421:59:197:00:00
66John Walker UKMAN 01-01-1900 13:29:1023:23:5511:00:00
67Elias Bigas Salvans ESPMERCEDES 263501-01-1900 14:57:5701-01-1900 0:52:4212:30:00
68Josep Pujol ESPMERCEDES 2635 AK01-01-1900 15:50:4901-01-1900 1:45:3416:13:00
69David Oliveras ESPMERCEDES 01-01-1900 16:32:5701-01-1900 2:27:4215:03:00
70Ahmed Benbekhti FRAMAN 01-01-1900 16:52:3701-01-1900 2:47:2213:14:00
71Richard Gonzales FRARENAULT KERAX01-01-1900 19:55:1101-01-1900 5:49:5613:24:00
72Michel Saumet FRAMERCEDES 1393501-01-1900 20:34:0001-01-1900 6:28:4512:09:00
73Didier Monseu BELMERCEDES 03-01-1900 4:48:0002-01-1900 14:42:4551:00:00
 
Pesquisar

W e b - d e s i g n


  A informação disponibilizada é de carácter informativo. Não tem a pretensão de ser exaustiva nem completa.
Não nos responsabilizamos por qualquer tipo de incorrecção, embora tenhamos a preocupação de ter a informação o mais correcta possível.