Notícias Opiniões Segurança Moto Clubes Pilotos Eventos Desporto Esc. Condução IPO Área Reservada 
Tue, 09 Aug 2022
Entrada
Atrelados
Automóveis
Bicicletas
Motos
Viaturas Usadas
Emprego

 
 
Classificações

Tan Tan - Zouerat

Posições

Top 10
Todos

Categorias

Carros
Motos
Camiões

Classes

Todas
Camiões - 4X4 Eixo Frontal
Camiões - 6 a 8 Rodas Eixo Frontal

Outras etapas

Lisboa - Portimao
Portimão - Malaga
Nador - Er Rachidia
Er Rachidia - Ouarzazate
Ouarzazate - Tan Tan
Tan Tan - Zouerat
Zouerat - Atar
Atar - Tichit
Tichit - Nema
Nema - Tombouctou
Nema - Kayes
Kayes - Tambacounda
Tambacounda - Dakar
Dakar - Dakar

Camiões Etapa

Pos. nameVeículoTempoDif.Pen.
1Hans Stacey HOLMAN TGA3:39:580:00:00 
2Gerard De Rooy HOLGINAF X 22223:54:050:14:07 
3Ilgizar Mardeev RUSKAMAZ 49113:56:100:16:12 
4Philippe Jacquot FRAMAN 4:03:210:23:23 
5Andre De Azevedo BRETATRA 8154:03:500:23:52 
6Wulfert Van Ginkel HOLGINAF X 22224:14:250:34:27 
7Ales Loprais CZETATRA 4:20:130:40:15 
8Tomas Tomecek CZETATRA 8154:21:210:41:23 
9Martin Macik CZELIAZ 111 154 D4:25:250:45:27 
10Hans Bekx HOLDAF 754:29:420:49:44 
11Franz Echter ALLMAN TGA4:35:430:55:45 
12Sergey Reshetnikov RUSKAMAZ 49114:41:211:01:23 
13Teruhito Sugawara JAPHINO RANGER - PRO FT4:59:221:19:24 
14Juan Francisco Lardon Olmeda ESPDAF AV75PC5:00:361:20:38 
15Cornelis Bezemer BELMAN 5:04:571:24:59 
16Klaus Bauerle ALLMAN L905:05:111:25:13 
17Zsolt Darazsi HONMAN 18.285 LAK5:15:101:35:12 
18Christian Versino FRARENAULT KERAX 6105:15:281:35:30 
19Raphael Gimbre FRAMERCEDES 2635 AK5:17:171:37:19 
20Yoshimasa Sugawara JAPHINO RANGER PRO FT5:19:451:39:47 
21Dieter Depping ALLMAN L905:19:481:39:50 
22Stefano Calzi ITAIVECO EUROCARGO5:20:551:40:57 
23Arjan Brouwer HOLGINAF X 22225:22:281:42:30 
24Didier Monseu BELMERCEDES 5:23:221:43:24 
25Noel Essers BELMAN 5:23:241:43:26 
26Francois Verbist BELMAN L 905:24:541:44:56 
27Luisa Elena Trucco ITAIVECO EUROCARGO5:26:591:47:01 
28Tom De Leeuw BELMAN L 20005:27:241:47:26 
29Pietro Fogliani ITAMERCEDES UNIMOG5:29:251:49:27 
30Frits Kiggen HOLGINAF X 22225:31:281:51:30 
31Gerard Jimmink HOLGINAF M22235:31:511:51:53 
32Claudio Bellina ITAMERCEDES 5:32:191:52:21 
33Giacomo Vismara ITAIVECO TRAKKER A1905:33:191:53:21 
34Balazs Szobi HONMAN M 20005:33:311:53:33 
35Serge Lacourt FRAMERCEDES 2635 AK5:50:312:10:33 
36Massimo Capoferri ITAMAN 18285 CAK5:54:232:14:25 
37Josep Pujol ESPMERCEDES 2635 AK5:54:582:15:00 
38Geert Verhoeven HOLMAN L905:57:002:17:02 
39Elisabete Jacinto PORMAN M20005:57:492:17:51 
40Zoltan Szaller HONMAN 5:59:162:19:18 
41Ahmed Benbekhti FRAMAN 5:59:592:20:01 
42Wolfgang Kellner ALLMAN L 906:02:152:22:17 
43Andre De Boer HOLGINAF X 22236:02:432:22:45 
44Frederic Coudereau FRAMAN 6:03:012:23:03 
45Marco Piana FRAMERCEDES UNIMOG6:12:332:32:35 
46Giulio Verzeletti ITAMERCEDES UNIMOG U4006:25:172:45:19 
47Graziano Pelanconi ITAMERCEDES UNIMOG AGU 1550 L6:29:492:49:51 
48Rob Vink HOLGINAF X 22226:30:472:50:49 
49Pep Vila Roca ESPMERCEDES 1844 AK6:56:543:16:56 
50Thomas Geviss USAMAN L906:57:203:17:22 
51Jordi Ginesta ANDMERCEDES 7:02:483:22:50 
52Elias Bigas Salvans ESPMERCEDES 26357:11:313:31:33 
53Juan Bufi Viure ESPMERCEDES 19367:34:553:54:57 
54David Oliveras ESPMERCEDES 7:43:144:03:16 
55Richard Gonzales FRARENAULT KERAX7:59:314:19:33 
56Michel Boucou FRARENAULT KERAX8:03:084:23:10 
57Miguel Angel Hernandez Blanco ESPMERCEDES UNIMOG V5008:12:194:32:21 
58Antonio Gutierrez ESPMERCEDES UNIMOG V5008:13:294:33:31 
59John Walker UKMAN 8:19:174:39:19 
60Janez Slavko Krivic SLOUNIMOG 4008:31:384:51:40 
61Hugo Duisters BELGINAF X22228:33:364:53:38 
62Joseph Adua FRAMAN 8:35:004:55:02 
63Jesus Moran Villadangos ESPRENAULT KERAX9:28:035:48:05 
64Johan Elfrink HOLMERCEDES 1550 L9:48:196:08:21 
65Christian Lambert FRARENAULT KERAX 38011:00:007:20:021:00:00
66Grzegorz Baran POLMERCEDES 155011:00:007:20:021:00:00
67Jan De Rooy HOLGINAF X222211:00:007:20:021:00:00
68Michel Saumet FRAMERCEDES 1393511:00:007:20:021:00:00
69Gerhard Walcher ALLUNIMOG 02-01-1900 8:55:3202-01-1900 5:15:3450:00:00
70Klaus Leihener ALLMAN L9002-01-1900 11:16:3902-01-1900 7:36:4150:00:00
71Roland Hoebeke BELRENAULT KERAX 6x602-01-1900 13:00:0002-01-1900 9:20:0251:00:00

Camiões Geral

Pos. nameVeículoTempoDif.Pen.
1Hans Stacey HOLMAN TGA17:45:130:00:00 
2Gerard De Rooy HOLGINAF X 222218:33:550:48:42 
3Ilgizar Mardeev RUSKAMAZ 491119:31:521:46:39 
4Ales Loprais CZETATRA 20:27:572:42:44 
5Wulfert Van Ginkel HOLGINAF X 222220:28:592:43:46 
6Andre De Azevedo BRETATRA 81520:28:592:43:46 
7Martin Macik CZELIAZ 111 154 D20:53:013:07:48 
8Philippe Jacquot FRAMAN 21:32:483:47:35 
9Sergey Reshetnikov RUSKAMAZ 491121:40:013:54:48 
10Arjan Brouwer HOLGINAF X 222222:15:354:30:2215:00
11Teruhito Sugawara JAPHINO RANGER - PRO FT22:24:044:38:51 
12Yoshimasa Sugawara JAPHINO RANGER PRO FT23:04:305:19:17 
13Klaus Bauerle ALLMAN L9023:39:395:54:2610:00
14Giacomo Vismara ITAIVECO TRAKKER A19023:40:375:55:24 
15Franz Echter ALLMAN TGA23:51:476:06:34 
16Raphael Gimbre FRAMERCEDES 2635 AK01-01-1900 0:24:516:39:38 
17Cornelis Bezemer BELMAN 01-01-1900 0:43:006:57:47 
18Marco Piana FRAMERCEDES UNIMOG01-01-1900 0:44:306:59:17 
19Claudio Bellina ITAMERCEDES 01-01-1900 0:49:007:03:47 
20Zsolt Darazsi HONMAN 18.285 LAK01-01-1900 0:53:227:08:09 
21Dieter Depping ALLMAN L9001-01-1900 1:08:057:22:52 
22Pep Vila Roca ESPMERCEDES 1844 AK01-01-1900 1:09:387:24:25 
23Thomas Geviss USAMAN L9001-01-1900 1:46:588:01:45 
24Balazs Szobi HONMAN M 200001-01-1900 2:04:528:19:39 
25Serge Lacourt FRAMERCEDES 2635 AK01-01-1900 2:30:378:45:24 
26Tomas Tomecek CZETATRA 81501-01-1900 2:34:448:49:315:00:00
27Hans Bekx HOLDAF 7501-01-1900 2:38:208:53:075:00:00
28Tom De Leeuw BELMAN L 200001-01-1900 3:02:369:17:232:00
29Rob Vink HOLGINAF X 222201-01-1900 3:15:209:30:07 
30Elisabete Jacinto PORMAN M200001-01-1900 3:21:539:36:40 
31Frederic Coudereau FRAMAN 01-01-1900 3:28:499:43:36 
32Massimo Capoferri ITAMAN 18285 CAK01-01-1900 3:41:129:55:5915:00
33Luisa Elena Trucco ITAIVECO EUROCARGO01-01-1900 3:44:109:58:57 
34Giulio Verzeletti ITAMERCEDES UNIMOG U40001-01-1900 4:22:0610:36:533:00
35Gerhard Walcher ALLUNIMOG 01-01-1900 4:28:5010:43:37 
36Zoltan Szaller HONMAN 01-01-1900 4:37:1610:52:03 
37Geert Verhoeven HOLMAN L9001-01-1900 5:01:1211:15:59 
38Wolfgang Kellner ALLMAN L 9001-01-1900 5:28:0311:42:50 
39Francois Verbist BELMAN L 9001-01-1900 5:38:4011:53:27 
40Gerard Jimmink HOLGINAF M222301-01-1900 6:17:3112:32:181:00:00
41Pietro Fogliani ITAMERCEDES UNIMOG01-01-1900 6:18:3512:33:2226:00:00
42Stefano Calzi ITAIVECO EUROCARGO01-01-1900 6:20:2912:35:161:00:00
43Johan Elfrink HOLMERCEDES 1550 L01-01-1900 6:44:0312:58:50 
44Jordi Ginesta ANDMERCEDES 01-01-1900 6:58:0913:12:56 
45Juan Bufi Viure ESPMERCEDES 193601-01-1900 7:28:5713:43:44 
46Juan Francisco Lardon Olmeda ESPDAF AV75PC01-01-1900 7:29:4413:44:311:00:00
47Hugo Duisters BELGINAF X222201-01-1900 8:30:2714:45:145:00:00
48Jan De Rooy HOLGINAF X222201-01-1900 8:52:4115:07:286:00:00
49Christian Versino FRARENAULT KERAX 61001-01-1900 9:05:3115:20:187:33:00
50Klaus Leihener ALLMAN L9001-01-1900 9:16:3315:31:205:56:00
51Grzegorz Baran POLMERCEDES 155001-01-1900 9:42:1315:57:001:43:00
52Frits Kiggen HOLGINAF X 222201-01-1900 9:47:4116:02:281:54:00
53Andre De Boer HOLGINAF X 222301-01-1900 11:45:3918:00:265:00:00
54Antonio Gutierrez ESPMERCEDES UNIMOG V50001-01-1900 13:13:3119:28:181:00:00
55Miguel Angel Hernandez Blanco ESPMERCEDES UNIMOG V50001-01-1900 13:22:4119:37:281:00:00
56Janez Slavko Krivic SLOUNIMOG 40001-01-1900 13:36:2919:51:165:00:00
57Noel Essers BELMAN 01-01-1900 16:10:2422:25:118:13:00
58Graziano Pelanconi ITAMERCEDES UNIMOG AGU 1550 L01-01-1900 17:09:1123:23:588:41:00
59Christian Lambert FRARENAULT KERAX 38001-01-1900 17:35:0623:49:536:12:00
60Joseph Adua FRAMAN 01-01-1900 17:53:5601-01-1900 0:08:438:46:00
61Michel Boucou FRARENAULT KERAX01-01-1900 18:31:1701-01-1900 0:46:046:02:00
62Jesus Moran Villadangos ESPRENAULT KERAX01-01-1900 19:14:4501-01-1900 1:29:325:00:00
63Josep Pujol ESPMERCEDES 2635 AK01-01-1900 21:45:4701-01-1900 4:00:3416:13:00
64John Walker UKMAN 01-01-1900 21:48:2701-01-1900 4:03:1411:00:00
65Elias Bigas Salvans ESPMERCEDES 263501-01-1900 22:09:2801-01-1900 4:24:1512:30:00
66Roland Hoebeke BELRENAULT KERAX 6x601-01-1900 22:37:4901-01-1900 4:52:367:15:00
67Ahmed Benbekhti FRAMAN 01-01-1900 22:52:3601-01-1900 5:07:2313:14:00
68David Oliveras ESPMERCEDES 02-01-1900 0:34:1101-01-1900 6:48:5815:21:00
69Richard Gonzales FRARENAULT KERAX02-01-1900 4:00:4201-01-1900 10:15:2913:30:00
70Michel Saumet FRAMERCEDES 1393502-01-1900 9:23:0001-01-1900 15:37:4714:58:00
71Didier Monseu BELMERCEDES 03-01-1900 10:11:2202-01-1900 16:26:0951:00:00
 
Pesquisar

W e b - d e s i g n


  A informação disponibilizada é de carácter informativo. Não tem a pretensão de ser exaustiva nem completa.
Não nos responsabilizamos por qualquer tipo de incorrecção, embora tenhamos a preocupação de ter a informação o mais correcta possível.