Notícias Opiniões Segurança Moto Clubes Pilotos Eventos Desporto Esc. Condução IPO Área Reservada 
Sun, 03 Jul 2022
Entrada
Atrelados
Automóveis
Bicicletas
Motos
Viaturas Usadas
Emprego

 
 
Classificações

Zouerat - Atar

Posições

Top 10
Todos

Categorias

Carros
Motos
Camiões

Classes

Todas
Camiões - 4X4 Eixo Frontal
Camiões - 6 a 8 Rodas Eixo Frontal

Outras etapas

Lisboa - Portimao
Portimão - Malaga
Nador - Er Rachidia
Er Rachidia - Ouarzazate
Ouarzazate - Tan Tan
Tan Tan - Zouerat
Zouerat - Atar
Atar - Tichit
Tichit - Nema
Nema - Tombouctou
Nema - Kayes
Kayes - Tambacounda
Tambacounda - Dakar
Dakar - Dakar

Camiões Etapa

Pos. nameVeículoTempoDif.Pen.
1Hans Stacey HOLMAN TGA4:51:440:00:00 
2Philippe Jacquot FRAMAN 5:18:360:26:52 
3Tomas Tomecek CZETATRA 8155:19:410:27:57 
4Wulfert Van Ginkel HOLGINAF X 22225:21:120:29:28 
5Ilgizar Mardeev RUSKAMAZ 49115:21:330:29:49 
6Andre De Azevedo BRETATRA 8155:22:590:31:15 
7Franz Echter ALLMAN TGA5:30:140:38:30 
8Giacomo Vismara ITAIVECO TRAKKER A1905:38:300:46:46 
9Yoshimasa Sugawara JAPHINO RANGER PRO FT5:43:440:52:00 
10Arjan Brouwer HOLGINAF X 22225:44:180:52:34 
11Sergey Reshetnikov RUSKAMAZ 49115:47:220:55:38 
12Ales Loprais CZETATRA 6:08:481:17:04 
13Teruhito Sugawara JAPHINO RANGER - PRO FT6:09:051:17:21 
14Claudio Bellina ITAMERCEDES 6:20:211:28:37 
15Tom De Leeuw BELMAN L 20006:23:321:31:48 
16Frits Kiggen HOLGINAF X 22226:26:571:35:13 
17Stefano Calzi ITAIVECO EUROCARGO6:32:381:40:54 
18Francois Verbist BELMAN L 906:33:461:42:02 
19Elisabete Jacinto PORMAN M20006:35:211:43:37 
20Dieter Depping ALLMAN L906:35:441:44:00 
21Klaus Leihener ALLMAN L906:50:451:59:01 
22Balazs Szobi HONMAN M 20006:50:551:59:11 
23Klaus Bauerle ALLMAN L906:53:252:01:41 
24Luisa Elena Trucco ITAIVECO EUROCARGO7:01:582:10:14 
25Josep Pujol ESPMERCEDES 2635 AK7:05:322:13:48 
26Pep Vila Roca ESPMERCEDES 1844 AK7:07:172:15:33 
27Zoltan Szaller HONMAN 7:09:352:17:51 
28Wolfgang Kellner ALLMAN L 907:10:392:18:55 
29Giulio Verzeletti ITAMERCEDES UNIMOG U4007:11:332:19:49 
30Massimo Capoferri ITAMAN 18285 CAK7:11:362:19:52 
31Thomas Geviss USAMAN L907:13:282:21:44 
32Hans Bekx HOLDAF 757:25:522:34:08 
33Zsolt Darazsi HONMAN 18.285 LAK7:29:332:37:49 
34Frederic Coudereau FRAMAN 7:36:142:44:30 
35Graziano Pelanconi ITAMERCEDES UNIMOG AGU 1550 L7:41:272:49:43 
36Christian Versino FRARENAULT KERAX 6107:46:582:55:14 
37Cornelis Bezemer BELMAN 8:08:293:16:45 
38Raphael Gimbre FRAMERCEDES 2635 AK8:11:503:20:06 
39Noel Essers BELMAN 8:27:533:36:09 
40Joseph Adua FRAMAN 8:28:363:36:52 
41Marco Piana FRAMERCEDES UNIMOG8:29:323:37:48 
42Juan Francisco Lardon Olmeda ESPDAF AV75PC8:31:343:39:50 
43Pietro Fogliani ITAMERCEDES UNIMOG8:39:563:48:12 
44Didier Monseu BELMERCEDES 9:07:204:15:36 
45Miguel Angel Hernandez Blanco ESPMERCEDES UNIMOG V5009:10:174:18:33 
46Antonio Gutierrez ESPMERCEDES UNIMOG V5009:11:094:19:25 
47Serge Lacourt FRAMERCEDES 2635 AK9:24:044:32:20 
48Jordi Ginesta ANDMERCEDES 10:00:465:09:02 
49Christian Lambert FRARENAULT KERAX 38010:02:025:10:18 
50Gerard Jimmink HOLGINAF M222310:03:595:12:15 
51Juan Bufi Viure ESPMERCEDES 193610:09:225:17:38 
52Grzegorz Baran POLMERCEDES 155010:10:335:18:49 
53Elias Bigas Salvans ESPMERCEDES 263510:19:025:27:18 
54David Oliveras ESPMERCEDES 10:26:395:34:55 
55Jesus Moran Villadangos ESPRENAULT KERAX10:28:135:36:29 
56Janez Slavko Krivic SLOUNIMOG 40010:46:495:55:05 
57Andre De Boer HOLGINAF X 222311:17:236:25:39 
58Michel Boucou FRARENAULT KERAX11:35:576:44:13 
59John Walker UKMAN 12:06:027:14:18 
60Gerhard Walcher ALLUNIMOG 12:08:097:16:25 
61Richard Gonzales FRARENAULT KERAX12:17:197:25:35 
62Ahmed Benbekhti FRAMAN 12:43:417:51:57 
63Geert Verhoeven HOLMAN L9012:55:558:04:11 
64Rob Vink HOLGINAF X 222202-01-1900 19:00:0002-01-1900 14:08:1651:00:00
65Roland Hoebeke BELRENAULT KERAX 6x602-01-1900 19:00:0002-01-1900 14:08:1651:00:00
66Michel Saumet FRAMERCEDES 1393502-01-1900 19:00:0002-01-1900 14:08:1651:00:00

Camiões Geral

Pos. nameVeículoTempoDif.Pen.
1Hans Stacey HOLMAN TGA22:36:570:00:00 
2Ilgizar Mardeev RUSKAMAZ 491101-01-1900 0:53:252:16:28 
3Wulfert Van Ginkel HOLGINAF X 222201-01-1900 1:50:113:13:14 
4Andre De Azevedo BRETATRA 81501-01-1900 1:51:583:15:01 
5Ales Loprais CZETATRA 01-01-1900 2:36:453:59:48 
6Philippe Jacquot FRAMAN 01-01-1900 2:51:244:14:27 
7Sergey Reshetnikov RUSKAMAZ 491101-01-1900 3:17:234:40:26 
8Arjan Brouwer HOLGINAF X 222201-01-1900 3:59:535:22:5615:00
9Teruhito Sugawara JAPHINO RANGER - PRO FT01-01-1900 4:33:095:56:12 
10Yoshimasa Sugawara JAPHINO RANGER PRO FT01-01-1900 4:48:146:11:17 
11Giacomo Vismara ITAIVECO TRAKKER A19001-01-1900 5:19:076:42:10 
12Franz Echter ALLMAN TGA01-01-1900 5:22:016:45:04 
13Klaus Bauerle ALLMAN L9001-01-1900 6:33:047:56:0710:00
14Claudio Bellina ITAMERCEDES 01-01-1900 7:09:218:32:24 
15Dieter Depping ALLMAN L9001-01-1900 7:43:499:06:52 
16Tomas Tomecek CZETATRA 81501-01-1900 7:54:259:17:285:00:00
17Pep Vila Roca ESPMERCEDES 1844 AK01-01-1900 8:16:559:39:58 
18Zsolt Darazsi HONMAN 18.285 LAK01-01-1900 8:22:559:45:58 
19Raphael Gimbre FRAMERCEDES 2635 AK01-01-1900 8:36:419:59:44 
20Cornelis Bezemer BELMAN 01-01-1900 8:51:2910:14:32 
21Balazs Szobi HONMAN M 200001-01-1900 8:55:4710:18:50 
22Thomas Geviss USAMAN L9001-01-1900 9:00:2610:23:29 
23Marco Piana FRAMERCEDES UNIMOG01-01-1900 9:14:0210:37:05 
24Tom De Leeuw BELMAN L 200001-01-1900 9:26:0810:49:112:00
25Hans Bekx HOLDAF 7501-01-1900 9:54:1211:17:155:00:00
26Elisabete Jacinto PORMAN M200001-01-1900 9:57:1411:20:17 
27Luisa Elena Trucco ITAIVECO EUROCARGO01-01-1900 10:46:0812:09:11 
28Massimo Capoferri ITAMAN 18285 CAK01-01-1900 10:52:4812:15:5115:00
29Frederic Coudereau FRAMAN 01-01-1900 11:05:0312:28:06 
30Giulio Verzeletti ITAMERCEDES UNIMOG U40001-01-1900 11:33:3912:56:423:00
31Zoltan Szaller HONMAN 01-01-1900 11:46:5113:09:54 
32Serge Lacourt FRAMERCEDES 2635 AK01-01-1900 11:54:4113:17:44 
33Francois Verbist BELMAN L 9001-01-1900 12:12:2613:35:29 
34Wolfgang Kellner ALLMAN L 9001-01-1900 12:38:4214:01:45 
35Stefano Calzi ITAIVECO EUROCARGO01-01-1900 12:53:0714:16:101:00:00
36Pietro Fogliani ITAMERCEDES UNIMOG01-01-1900 14:58:3116:21:3426:00:00
37Juan Francisco Lardon Olmeda ESPDAF AV75PC01-01-1900 16:01:1817:24:211:00:00
38Frits Kiggen HOLGINAF X 222201-01-1900 16:14:3817:37:411:54:00
39Gerard Jimmink HOLGINAF M222301-01-1900 16:21:3017:44:331:00:00
40Christian Versino FRARENAULT KERAX 61001-01-1900 16:52:2918:15:327:33:00
41Jordi Ginesta ANDMERCEDES 01-01-1900 16:58:5518:21:58 
42Juan Bufi Viure ESPMERCEDES 193601-01-1900 17:38:1919:01:22 
43Geert Verhoeven HOLMAN L9001-01-1900 17:57:0719:20:10 
44Grzegorz Baran POLMERCEDES 155001-01-1900 19:52:4621:15:491:43:00
45Antonio Gutierrez ESPMERCEDES UNIMOG V50001-01-1900 20:00:0921:23:12 
46Miguel Angel Hernandez Blanco ESPMERCEDES UNIMOG V50001-01-1900 20:08:1421:31:17 
47Andre De Boer HOLGINAF X 222301-01-1900 23:03:0201-01-1900 0:26:055:00:00
48Janez Slavko Krivic SLOUNIMOG 40002-01-1900 0:23:1801-01-1900 1:46:215:00:00
49Noel Essers BELMAN 02-01-1900 0:38:1701-01-1900 2:01:208:13:00
50Graziano Pelanconi ITAMERCEDES UNIMOG AGU 1550 L02-01-1900 0:50:3801-01-1900 2:13:418:41:00
51Joseph Adua FRAMAN 02-01-1900 2:22:3201-01-1900 3:45:358:46:00
52Christian Lambert FRARENAULT KERAX 38002-01-1900 3:37:0801-01-1900 5:00:116:12:00
53Josep Pujol ESPMERCEDES 2635 AK02-01-1900 4:51:1901-01-1900 6:14:2216:13:00
54Jesus Moran Villadangos ESPRENAULT KERAX02-01-1900 5:42:5801-01-1900 7:06:015:00:00
55Michel Boucou FRARENAULT KERAX02-01-1900 6:07:1401-01-1900 7:30:176:02:00
56Elias Bigas Salvans ESPMERCEDES 263502-01-1900 8:28:3001-01-1900 9:51:3312:30:00
57John Walker UKMAN 02-01-1900 9:54:2901-01-1900 11:17:3211:00:00
58David Oliveras ESPMERCEDES 02-01-1900 11:00:5001-01-1900 12:23:5315:21:00
59Ahmed Benbekhti FRAMAN 02-01-1900 11:36:1701-01-1900 12:59:2013:14:00
60Richard Gonzales FRARENAULT KERAX02-01-1900 16:18:0101-01-1900 17:41:0413:30:00
61Klaus Leihener ALLMAN L9003-01-1900 18:07:1802-01-1900 19:30:2155:56:00
62Gerhard Walcher ALLUNIMOG 03-01-1900 18:36:5902-01-1900 20:00:0250:00:00
63Didier Monseu BELMERCEDES 03-01-1900 19:18:4202-01-1900 20:41:4551:00:00
64Rob Vink HOLGINAF X 222203-01-1900 22:15:2002-01-1900 23:38:2351:00:00
65Michel Saumet FRAMERCEDES 1393505-01-1900 4:23:0004-01-1900 5:46:0365:58:00
66Roland Hoebeke BELRENAULT KERAX 6x606-01-1900 19:37:4905-01-1900 21:00:52108:15:00
 
Pesquisar

W e b - d e s i g n


  A informação disponibilizada é de carácter informativo. Não tem a pretensão de ser exaustiva nem completa.
Não nos responsabilizamos por qualquer tipo de incorrecção, embora tenhamos a preocupação de ter a informação o mais correcta possível.