Notícias Opiniões Segurança Moto Clubes Pilotos Eventos Desporto Esc. Condução IPO Área Reservada 
Sun, 03 Jul 2022
Entrada
Atrelados
Automóveis
Bicicletas
Motos
Viaturas Usadas
Emprego

 
 
Classificações

Atar - Tichit

Posições

Top 10
Todos

Categorias

Carros
Motos
Camiões

Classes

Todas
Camiões - 4X4 Eixo Frontal
Camiões - 6 a 8 Rodas Eixo Frontal

Outras etapas

Lisboa - Portimao
Portimão - Malaga
Nador - Er Rachidia
Er Rachidia - Ouarzazate
Ouarzazate - Tan Tan
Tan Tan - Zouerat
Zouerat - Atar
Atar - Tichit
Tichit - Nema
Nema - Tombouctou
Nema - Kayes
Kayes - Tambacounda
Tambacounda - Dakar
Dakar - Dakar

Camiões Etapa

Pos.Ger. nameVeículoTempoDif.Pen.
11Hans Stacey HOLMAN TGA8:58:490:00:00 
22Ilgizar Mardeev RUSKAMAZ 49119:38:570:40:08 
33Arjan Brouwer HOLGINAF X 22229:41:370:42:48 
44Hans Bekx HOLDAF 759:46:540:48:05 
55Ales Loprais CZETATRA 9:57:040:58:15 
66Tomas Tomecek CZETATRA 8159:57:320:58:43 
77Sergey Reshetnikov RUSKAMAZ 491110:12:221:13:33 
88Wulfert Van Ginkel HOLGINAF X 222210:16:571:18:08 
99Philippe Jacquot FRAMAN 10:19:551:21:06 
1010Andre De Azevedo BRETATRA 81510:23:301:24:41 
1111Teruhito Sugawara JAPHINO RANGER - PRO FT10:42:171:43:28 
1212Yoshimasa Sugawara JAPHINO RANGER PRO FT10:49:301:50:41 
1313Pep Vila Roca ESPMERCEDES 1844 AK10:53:001:54:11 
1414Franz Echter ALLMAN TGA11:16:312:17:42 
1515Giacomo Vismara ITAIVECO TRAKKER A19011:27:132:28:24 
1616Cornelis Bezemer BELMAN 11:42:482:43:59 
1717Klaus Bauerle ALLMAN L9011:45:282:46:39 
1818Klaus Leihener ALLMAN L9012:08:093:09:20 
1920Zsolt Darazsi HONMAN 18.285 LAK12:22:533:24:04 
2021Wolfgang Kellner ALLMAN L 9012:33:513:35:02 
2122Elisabete Jacinto PORMAN M200012:45:263:46:37 
2223Luisa Elena Trucco ITAIVECO EUROCARGO12:53:333:54:44 
2324Dieter Depping ALLMAN L9013:07:394:08:50 
2425Balazs Szobi HONMAN M 200013:17:044:18:15 
2526Raphael Gimbre FRAMERCEDES 2635 AK13:22:234:23:34 
2627Massimo Capoferri ITAMAN 18285 CAK13:27:114:28:22 
2728Tom De Leeuw BELMAN L 200013:27:594:29:10 
2830Pietro Fogliani ITAMERCEDES UNIMOG13:39:474:40:58 
2931Noel Essers BELMAN 13:44:584:46:09 
3032Frits Kiggen HOLGINAF X 222213:45:254:46:36 
3133Zoltan Szaller HONMAN 13:48:044:49:15 
3234Francois Verbist BELMAN L 9013:49:294:50:40 
3335Frederic Coudereau FRAMAN 14:04:015:05:12 
3436Stefano Calzi ITAIVECO EUROCARGO14:06:405:07:51 
3537Claudio Bellina ITAMERCEDES 14:07:445:08:55 
3638Gerard Jimmink HOLGINAF M222314:31:165:32:27 
3739Giulio Verzeletti ITAMERCEDES UNIMOG U40015:16:576:18:08 
3840Janez Slavko Krivic SLOUNIMOG 40015:30:076:31:18 
3941Didier Monseu BELMERCEDES 15:32:366:33:47 
4042Ahmed Benbekhti FRAMAN 15:49:516:51:02 
4143Thomas Geviss USAMAN L9015:50:186:51:29 
4244Graziano Pelanconi ITAMERCEDES UNIMOG AGU 1550 L15:58:196:59:30 
4345Joseph Adua FRAMAN 16:09:347:10:45 
4446Andre De Boer HOLGINAF X 222316:10:077:11:18 
4547Gerhard Walcher ALLUNIMOG 16:13:187:14:29 
4648Michel Saumet FRAMERCEDES 1393517:30:008:31:111:00:00
4750Geert Verhoeven HOLMAN L9017:30:008:31:111:00:00
4852John Walker UKMAN 17:30:008:31:111:00:00
4954David Oliveras ESPMERCEDES 17:30:008:31:111:00:00
5056Juan Bufi Viure ESPMERCEDES 193617:30:008:31:111:00:00
5157Christian Lambert FRARENAULT KERAX 38017:30:008:31:111:00:00
5258Antonio Gutierrez ESPMERCEDES UNIMOG V50017:30:008:31:111:00:00
5359Miguel Angel Hernandez Blanco ESPMERCEDES UNIMOG V50017:30:008:31:111:00:00
5460Juan Francisco Lardon Olmeda ESPDAF AV75PC17:30:008:31:111:00:00
5561Marco Piana FRAMERCEDES UNIMOG17:30:008:31:111:00:00

Camiões Geral

Pos.Ger. nameVeículoTempoDif.Pen.
11Hans Stacey HOLMAN TGA01-01-1900 7:35:460:00:00 
22Ilgizar Mardeev RUSKAMAZ 491101-01-1900 10:32:222:56:36 
33Wulfert Van Ginkel HOLGINAF X 222201-01-1900 12:07:084:31:22 
44Andre De Azevedo BRETATRA 81501-01-1900 12:15:284:39:42 
55Ales Loprais CZETATRA 01-01-1900 12:33:494:58:03 
66Sergey Reshetnikov RUSKAMAZ 491101-01-1900 13:29:455:53:59 
77Philippe Jacquot FRAMAN 01-01-1900 13:41:196:05:3330:00:00
88Arjan Brouwer HOLGINAF X 222201-01-1900 13:41:306:05:4415:00
99Teruhito Sugawara JAPHINO RANGER - PRO FT01-01-1900 15:15:267:39:40 
1010Yoshimasa Sugawara JAPHINO RANGER PRO FT01-01-1900 15:37:448:01:58 
1111Franz Echter ALLMAN TGA01-01-1900 16:38:329:02:46 
1212Giacomo Vismara ITAIVECO TRAKKER A19001-01-1900 16:46:209:10:34 
1313Tomas Tomecek CZETATRA 81501-01-1900 17:51:5710:16:115:00:00
1414Klaus Bauerle ALLMAN L9001-01-1900 18:18:3210:42:4610:00
1515Pep Vila Roca ESPMERCEDES 1844 AK01-01-1900 19:09:5511:34:09 
1616Hans Bekx HOLDAF 7501-01-1900 19:41:0612:05:205:00:00
1717Cornelis Bezemer BELMAN 01-01-1900 20:34:1712:58:31 
1818Zsolt Darazsi HONMAN 18.285 LAK01-01-1900 20:45:4813:10:02 
1919Dieter Depping ALLMAN L9001-01-1900 20:51:2813:15:42 
2020Claudio Bellina ITAMERCEDES 01-01-1900 21:17:0513:41:19 
2121Raphael Gimbre FRAMERCEDES 2635 AK01-01-1900 21:59:0414:23:18 
2222Balazs Szobi HONMAN M 200001-01-1900 22:12:5114:37:05 
2323Elisabete Jacinto PORMAN M200001-01-1900 22:42:4015:06:54 
2424Tom De Leeuw BELMAN L 200001-01-1900 22:54:0715:18:212:00
2525Luisa Elena Trucco ITAIVECO EUROCARGO01-01-1900 23:39:4116:03:55 
2627Massimo Capoferri ITAMAN 18285 CAK02-01-1900 0:19:5916:44:1315:00
2728Thomas Geviss USAMAN L9002-01-1900 0:50:4417:14:58 
2829Frederic Coudereau FRAMAN 02-01-1900 1:09:0417:33:18 
2930Wolfgang Kellner ALLMAN L 9002-01-1900 1:12:3317:36:47 
3031Zoltan Szaller HONMAN 02-01-1900 1:34:5517:59:09 
3132Francois Verbist BELMAN L 9002-01-1900 2:01:5518:26:09 
3233Marco Piana FRAMERCEDES UNIMOG02-01-1900 2:44:0219:08:161:00:00
3334Stefano Calzi ITAIVECO EUROCARGO02-01-1900 2:59:4719:24:011:00:00
3435Pietro Fogliani ITAMERCEDES UNIMOG02-01-1900 4:38:1821:02:3226:00:00
3536Giulio Verzeletti ITAMERCEDES UNIMOG U40002-01-1900 4:50:3621:14:503:00
3637Frits Kiggen HOLGINAF X 222202-01-1900 6:00:0322:24:171:54:00
3738Gerard Jimmink HOLGINAF M222302-01-1900 6:52:4623:17:001:00:00
3839Juan Francisco Lardon Olmeda ESPDAF AV75PC02-01-1900 9:31:1801-01-1900 1:55:322:00:00
3940Juan Bufi Viure ESPMERCEDES 193602-01-1900 11:08:1901-01-1900 3:32:331:00:00
4041Geert Verhoeven HOLMAN L9002-01-1900 11:27:0701-01-1900 3:51:211:00:00
4142Antonio Gutierrez ESPMERCEDES UNIMOG V50002-01-1900 13:30:0901-01-1900 5:54:231:00:00
4243Miguel Angel Hernandez Blanco ESPMERCEDES UNIMOG V50002-01-1900 13:38:1401-01-1900 6:02:281:00:00
4344Noel Essers BELMAN 02-01-1900 14:23:1501-01-1900 6:47:298:13:00
4445Andre De Boer HOLGINAF X 222302-01-1900 15:13:0901-01-1900 7:37:235:00:00
4546Janez Slavko Krivic SLOUNIMOG 40002-01-1900 15:53:2501-01-1900 8:17:395:00:00
4647Graziano Pelanconi ITAMERCEDES UNIMOG AGU 1550 L02-01-1900 16:48:5701-01-1900 9:13:118:41:00
4749Joseph Adua FRAMAN 02-01-1900 18:32:0601-01-1900 10:56:208:46:00
4850Christian Lambert FRARENAULT KERAX 38002-01-1900 21:07:0801-01-1900 13:31:227:12:00
4953John Walker UKMAN 03-01-1900 3:24:2901-01-1900 19:48:4312:00:00
5054Ahmed Benbekhti FRAMAN 03-01-1900 3:26:0801-01-1900 19:50:2213:14:00
5155David Oliveras ESPMERCEDES 03-01-1900 4:30:5001-01-1900 20:55:0416:21:00
5257Klaus Leihener ALLMAN L9004-01-1900 6:15:2702-01-1900 22:39:4155:56:00
5358Gerhard Walcher ALLUNIMOG 04-01-1900 10:50:1703-01-1900 3:14:3150:00:00
5459Didier Monseu BELMERCEDES 04-01-1900 10:51:1803-01-1900 3:15:3251:00:00
5560Michel Saumet FRAMERCEDES 1393505-01-1900 23:53:0004-01-1900 16:17:1466:58:00
 
Pesquisar

W e b - d e s i g n


  A informação disponibilizada é de carácter informativo. Não tem a pretensão de ser exaustiva nem completa.
Não nos responsabilizamos por qualquer tipo de incorrecção, embora tenhamos a preocupação de ter a informação o mais correcta possível.