Notícias Opiniões Segurança Moto Clubes Pilotos Eventos Desporto Esc. Condução IPO Área Reservada 
Sat, 27 Nov 2021
Entrada
Atrelados
Automóveis
Bicicletas
Motos
Viaturas Usadas
Emprego

 
 
Classificações

Tichit - Nema

Posições

Top 10
Todos

Categorias

Carros
Motos
Camiões

Classes

Todas
Camiões - 4X4 Eixo Frontal
Camiões - 6 a 8 Rodas Eixo Frontal

Outras etapas

Lisboa - Portimao
Portimão - Malaga
Nador - Er Rachidia
Er Rachidia - Ouarzazate
Ouarzazate - Tan Tan
Tan Tan - Zouerat
Zouerat - Atar
Atar - Tichit
Tichit - Nema
Nema - Tombouctou
Nema - Kayes
Kayes - Tambacounda
Tambacounda - Dakar
Dakar - Dakar

Camiões Etapa

Pos. nameVeículoTempoDif.Pen.
1Wulfert Van Ginkel HOLGINAF X 22226:47:470:00:00 
2Hans Stacey HOLMAN TGA7:00:150:12:28 
3Ales Loprais CZETATRA 7:01:070:13:20 
4Philippe Jacquot FRAMAN 7:01:390:13:52 
5Hans Bekx HOLDAF 757:07:550:20:08 
6Tomas Tomecek CZETATRA 8157:08:160:20:29 
7Ilgizar Mardeev RUSKAMAZ 49117:10:500:23:03 
8Andre De Azevedo BRETATRA 8157:19:500:32:03 
9Franz Echter ALLMAN TGA7:46:450:58:58 
10Sergey Reshetnikov RUSKAMAZ 49117:54:381:06:51 
11Yoshimasa Sugawara JAPHINO RANGER PRO FT7:56:471:09:00 
12Teruhito Sugawara JAPHINO RANGER - PRO FT8:29:151:41:28 
13Giacomo Vismara ITAIVECO TRAKKER A1908:35:531:48:06 
14Pep Vila Roca ESPMERCEDES 1844 AK8:39:561:52:09 
15Arjan Brouwer HOLGINAF X 22228:57:512:10:04 
16Zsolt Darazsi HONMAN 18.285 LAK9:03:372:15:50 
17Klaus Bauerle ALLMAN L909:13:522:26:05 
18Cornelis Bezemer BELMAN 9:15:352:27:48 
19Pietro Fogliani ITAMERCEDES UNIMOG9:17:202:29:33 
20Klaus Leihener ALLMAN L909:24:122:36:25 
21Tom De Leeuw BELMAN L 20009:33:102:45:23 
22Elisabete Jacinto PORMAN M20009:34:132:46:26 
23Marco Piana FRAMERCEDES UNIMOG9:41:342:53:47 
24Zoltan Szaller HONMAN 9:45:082:57:21 
25Raphael Gimbre FRAMERCEDES 2635 AK9:57:333:09:46 
26Massimo Capoferri ITAMAN 18285 CAK9:58:553:11:08 
27Balazs Szobi HONMAN M 200010:06:073:18:20 
28Luisa Elena Trucco ITAIVECO EUROCARGO10:09:363:21:49 
29Claudio Bellina ITAMERCEDES 10:29:173:41:30 
30Frederic Coudereau FRAMAN 10:34:453:46:58 
31Gerard Jimmink HOLGINAF M222310:37:223:49:35 
32Joseph Adua FRAMAN 10:43:303:55:43 
33Stefano Calzi ITAIVECO EUROCARGO10:48:434:00:56 
34Didier Monseu BELMERCEDES 10:54:064:06:19 
35Serge Lacourt FRAMERCEDES 2635 AK11:00:244:12:37 
36Noel Essers BELMAN 11:13:464:25:59 
37Geert Verhoeven HOLMAN L9011:18:434:30:56 
38Juan Francisco Lardon Olmeda ESPDAF AV75PC11:21:284:33:41 
39Dieter Depping ALLMAN L9011:37:104:49:23 
40Janez Slavko Krivic SLOUNIMOG 40012:01:495:14:02 
41Graziano Pelanconi ITAMERCEDES UNIMOG AGU 1550 L12:07:545:20:07 
42Wolfgang Kellner ALLMAN L 9012:34:595:47:12 
43Josep Pujol ESPMERCEDES 2635 AK12:49:566:02:09 
44Gerhard Walcher ALLUNIMOG 13:09:426:21:55 
45Andre De Boer HOLGINAF X 222313:36:326:48:45 
46David Oliveras ESPMERCEDES 14:37:317:49:44 
47Roland Hoebeke BELRENAULT KERAX 6x614:51:538:04:06 
48Elias Bigas Salvans ESPMERCEDES 263514:53:428:05:55 
49Ahmed Benbekhti FRAMAN 14:57:408:09:53 
50Thomas Geviss USAMAN L9015:00:008:12:13 
51Michel Saumet FRAMERCEDES 1393516:00:009:12:131:00:00
52Richard Gonzales FRARENAULT KERAX16:00:009:12:131:00:00
53John Walker UKMAN 16:00:009:12:131:00:00
54Jesus Moran Villadangos ESPRENAULT KERAX16:00:009:12:131:00:00
55Juan Bufi Viure ESPMERCEDES 193616:00:009:12:131:00:00
56Christian Lambert FRARENAULT KERAX 38016:00:009:12:131:00:00
57Antonio Gutierrez ESPMERCEDES UNIMOG V50016:00:009:12:131:00:00
58Miguel Angel Hernandez Blanco ESPMERCEDES UNIMOG V50016:00:009:12:131:00:00
59Giulio Verzeletti ITAMERCEDES UNIMOG U40016:00:009:12:131:00:00
60Francois Verbist BELMAN L 9016:00:009:12:131:00:00

Camiões Geral

Pos. nameVeículoTempoDif.Pen.
1Hans Stacey HOLMAN TGA01-01-1900 14:36:010:00:00 
2Ilgizar Mardeev RUSKAMAZ 491101-01-1900 17:43:123:07:11 
3Wulfert Van Ginkel HOLGINAF X 222201-01-1900 18:54:554:18:54 
4Ales Loprais CZETATRA 01-01-1900 19:34:564:58:55 
5Andre De Azevedo BRETATRA 81501-01-1900 19:35:184:59:17 
6Philippe Jacquot FRAMAN 01-01-1900 20:42:586:06:5730:00:00
7Sergey Reshetnikov RUSKAMAZ 491101-01-1900 21:24:236:48:22 
8Arjan Brouwer HOLGINAF X 222201-01-1900 22:39:218:03:2015:00
9Yoshimasa Sugawara JAPHINO RANGER PRO FT01-01-1900 23:34:318:58:30 
10Teruhito Sugawara JAPHINO RANGER - PRO FT01-01-1900 23:44:419:08:40 
11Franz Echter ALLMAN TGA02-01-1900 0:25:179:49:16 
12Tomas Tomecek CZETATRA 81502-01-1900 1:00:1310:24:125:00:00
13Giacomo Vismara ITAIVECO TRAKKER A19002-01-1900 1:22:1310:46:12 
14Hans Bekx HOLDAF 7502-01-1900 2:49:0112:13:005:00:00
15Klaus Bauerle ALLMAN L9002-01-1900 3:32:2412:56:2310:00
16Pep Vila Roca ESPMERCEDES 1844 AK02-01-1900 3:49:5113:13:50 
17Zsolt Darazsi HONMAN 18.285 LAK02-01-1900 5:49:2515:13:24 
18Cornelis Bezemer BELMAN 02-01-1900 5:49:5215:13:51 
19Claudio Bellina ITAMERCEDES 02-01-1900 7:46:2217:10:21 
20Raphael Gimbre FRAMERCEDES 2635 AK02-01-1900 7:56:3717:20:36 
21Elisabete Jacinto PORMAN M200002-01-1900 8:16:5317:40:52 
22Balazs Szobi HONMAN M 200002-01-1900 8:18:5817:42:57 
23Tom De Leeuw BELMAN L 200002-01-1900 8:27:1717:51:162:00
24Dieter Depping ALLMAN L9002-01-1900 8:28:3817:52:37 
25Luisa Elena Trucco ITAIVECO EUROCARGO02-01-1900 9:49:1719:13:16 
26Massimo Capoferri ITAMAN 18285 CAK02-01-1900 10:18:5419:42:5315:00
27Serge Lacourt FRAMERCEDES 2635 AK02-01-1900 11:15:3320:39:32 
28Zoltan Szaller HONMAN 02-01-1900 11:20:0320:44:02 
29Frederic Coudereau FRAMAN 02-01-1900 11:43:4921:07:48 
30Marco Piana FRAMERCEDES UNIMOG02-01-1900 12:25:3621:49:351:00:00
31Wolfgang Kellner ALLMAN L 9002-01-1900 13:47:3223:11:31 
32Stefano Calzi ITAIVECO EUROCARGO02-01-1900 13:48:3023:12:291:00:00
33Pietro Fogliani ITAMERCEDES UNIMOG02-01-1900 13:55:3823:19:3726:00:00
34Thomas Geviss USAMAN L9002-01-1900 15:50:4401-01-1900 1:14:43 
35Gerard Jimmink HOLGINAF M222302-01-1900 17:30:0801-01-1900 2:54:071:00:00
36Francois Verbist BELMAN L 9002-01-1900 18:01:5501-01-1900 3:25:541:00:00
37Giulio Verzeletti ITAMERCEDES UNIMOG U40002-01-1900 20:50:3601-01-1900 6:14:351:03:00
38Juan Francisco Lardon Olmeda ESPDAF AV75PC02-01-1900 20:52:4601-01-1900 6:16:452:00:00
39Geert Verhoeven HOLMAN L9002-01-1900 22:45:5001-01-1900 8:09:491:00:00
40Noel Essers BELMAN 03-01-1900 1:37:0101-01-1900 11:01:008:13:00
41Juan Bufi Viure ESPMERCEDES 193603-01-1900 3:08:1901-01-1900 12:32:182:00:00
42Janez Slavko Krivic SLOUNIMOG 40003-01-1900 3:55:1401-01-1900 13:19:135:00:00
43Andre De Boer HOLGINAF X 222303-01-1900 4:49:4101-01-1900 14:13:405:00:00
44Graziano Pelanconi ITAMERCEDES UNIMOG AGU 1550 L03-01-1900 4:56:5101-01-1900 14:20:508:41:00
45Joseph Adua FRAMAN 03-01-1900 5:15:3601-01-1900 14:39:358:46:00
46Antonio Gutierrez ESPMERCEDES UNIMOG V50003-01-1900 5:30:0901-01-1900 14:54:082:00:00
47Miguel Angel Hernandez Blanco ESPMERCEDES UNIMOG V50003-01-1900 5:38:1401-01-1900 15:02:132:00:00
48Josep Pujol ESPMERCEDES 2635 AK03-01-1900 7:10:4501-01-1900 16:34:4416:13:00
49Christian Lambert FRARENAULT KERAX 38003-01-1900 13:07:0801-01-1900 22:31:078:12:00
50Jesus Moran Villadangos ESPRENAULT KERAX03-01-1900 15:12:5802-01-1900 0:36:577:00:00
51Elias Bigas Salvans ESPMERCEDES 263503-01-1900 16:52:1202-01-1900 2:16:1113:30:00
52Ahmed Benbekhti FRAMAN 03-01-1900 18:23:4802-01-1900 3:47:4713:14:00
53David Oliveras ESPMERCEDES 03-01-1900 19:08:2102-01-1900 4:32:2016:21:00
54John Walker UKMAN 03-01-1900 19:24:2902-01-1900 4:48:2813:00:00
55Richard Gonzales FRARENAULT KERAX04-01-1900 1:48:0102-01-1900 11:12:0015:30:00
56Klaus Leihener ALLMAN L9004-01-1900 15:39:3903-01-1900 1:03:3855:56:00
57Didier Monseu BELMERCEDES 04-01-1900 21:45:2403-01-1900 7:09:2351:00:00
58Gerhard Walcher ALLUNIMOG 04-01-1900 23:59:5903-01-1900 9:23:5850:00:00
59Michel Saumet FRAMERCEDES 1393506-01-1900 15:53:0005-01-1900 1:16:5967:58:00
60Roland Hoebeke BELRENAULT KERAX 6x608-01-1900 3:59:4206-01-1900 13:23:41109:15:00
 
Pesquisar

W e b - d e s i g n


  A informação disponibilizada é de carácter informativo. Não tem a pretensão de ser exaustiva nem completa.
Não nos responsabilizamos por qualquer tipo de incorrecção, embora tenhamos a preocupação de ter a informação o mais correcta possível.