Notícias Opiniões Segurança Moto Clubes Pilotos Eventos Desporto Esc. Condução IPO Área Reservada 
Sun, 03 Jul 2022
Entrada
Atrelados
Automóveis
Bicicletas
Motos
Viaturas Usadas
Emprego

 
 
Classificações

Tichit - Nema

Posições

Top 10
Todos

Categorias

Carros
Motos
Camiões

Classes

Todas
Camiões - 4X4 Eixo Frontal
Camiões - 6 a 8 Rodas Eixo Frontal

Outras etapas

Lisboa - Portimao
Portimão - Malaga
Nador - Er Rachidia
Er Rachidia - Ouarzazate
Ouarzazate - Tan Tan
Tan Tan - Zouerat
Zouerat - Atar
Atar - Tichit
Tichit - Nema
Nema - Tombouctou
Nema - Kayes
Kayes - Tambacounda
Tambacounda - Dakar
Dakar - Dakar

Camiões Etapa

Pos.Ger. nameVeículoTempoDif.Pen.
11Wulfert Van Ginkel HOLGINAF X 22226:47:470:00:00 
22Hans Stacey HOLMAN TGA7:00:150:12:28 
33Ales Loprais CZETATRA 7:01:070:13:20 
44Philippe Jacquot FRAMAN 7:01:390:13:52 
55Hans Bekx HOLDAF 757:07:550:20:08 
66Tomas Tomecek CZETATRA 8157:08:160:20:29 
77Ilgizar Mardeev RUSKAMAZ 49117:10:500:23:03 
88Andre De Azevedo BRETATRA 8157:19:500:32:03 
99Franz Echter ALLMAN TGA7:46:450:58:58 
1010Sergey Reshetnikov RUSKAMAZ 49117:54:381:06:51 
1111Yoshimasa Sugawara JAPHINO RANGER PRO FT7:56:471:09:00 
1212Teruhito Sugawara JAPHINO RANGER - PRO FT8:29:151:41:28 
1313Giacomo Vismara ITAIVECO TRAKKER A1908:35:531:48:06 
1414Pep Vila Roca ESPMERCEDES 1844 AK8:39:561:52:09 
1515Arjan Brouwer HOLGINAF X 22228:57:512:10:04 
1616Zsolt Darazsi HONMAN 18.285 LAK9:03:372:15:50 
1717Klaus Bauerle ALLMAN L909:13:522:26:05 
1818Cornelis Bezemer BELMAN 9:15:352:27:48 
1919Pietro Fogliani ITAMERCEDES UNIMOG9:17:202:29:33 
2020Klaus Leihener ALLMAN L909:24:122:36:25 
2121Tom De Leeuw BELMAN L 20009:33:102:45:23 
2222Elisabete Jacinto PORMAN M20009:34:132:46:26 
2323Marco Piana FRAMERCEDES UNIMOG9:41:342:53:47 
2424Zoltan Szaller HONMAN 9:45:082:57:21 
2525Raphael Gimbre FRAMERCEDES 2635 AK9:57:333:09:46 
2626Massimo Capoferri ITAMAN 18285 CAK9:58:553:11:08 
2727Balazs Szobi HONMAN M 200010:06:073:18:20 
2828Luisa Elena Trucco ITAIVECO EUROCARGO10:09:363:21:49 
2929Claudio Bellina ITAMERCEDES 10:29:173:41:30 
3030Frederic Coudereau FRAMAN 10:34:453:46:58 
3131Gerard Jimmink HOLGINAF M222310:37:223:49:35 
3232Joseph Adua FRAMAN 10:43:303:55:43 
3333Stefano Calzi ITAIVECO EUROCARGO10:48:434:00:56 
3434Didier Monseu BELMERCEDES 10:54:064:06:19 
3536Noel Essers BELMAN 11:13:464:25:59 
3637Geert Verhoeven HOLMAN L9011:18:434:30:56 
3738Juan Francisco Lardon Olmeda ESPDAF AV75PC11:21:284:33:41 
3839Dieter Depping ALLMAN L9011:37:104:49:23 
3940Janez Slavko Krivic SLOUNIMOG 40012:01:495:14:02 
4041Graziano Pelanconi ITAMERCEDES UNIMOG AGU 1550 L12:07:545:20:07 
4142Wolfgang Kellner ALLMAN L 9012:34:595:47:12 
4244Gerhard Walcher ALLUNIMOG 13:09:426:21:55 
4345Andre De Boer HOLGINAF X 222313:36:326:48:45 
4446David Oliveras ESPMERCEDES 14:37:317:49:44 
4549Ahmed Benbekhti FRAMAN 14:57:408:09:53 
4650Thomas Geviss USAMAN L9015:00:008:12:13 
4751Michel Saumet FRAMERCEDES 1393516:00:009:12:131:00:00
4853John Walker UKMAN 16:00:009:12:131:00:00
4955Juan Bufi Viure ESPMERCEDES 193616:00:009:12:131:00:00
5056Christian Lambert FRARENAULT KERAX 38016:00:009:12:131:00:00
5157Antonio Gutierrez ESPMERCEDES UNIMOG V50016:00:009:12:131:00:00
5258Miguel Angel Hernandez Blanco ESPMERCEDES UNIMOG V50016:00:009:12:131:00:00
5359Giulio Verzeletti ITAMERCEDES UNIMOG U40016:00:009:12:131:00:00
5460Francois Verbist BELMAN L 9016:00:009:12:131:00:00

Camiões Geral

Pos.Ger. nameVeículoTempoDif.Pen.
11Hans Stacey HOLMAN TGA01-01-1900 14:36:010:00:00 
22Ilgizar Mardeev RUSKAMAZ 491101-01-1900 17:43:123:07:11 
33Wulfert Van Ginkel HOLGINAF X 222201-01-1900 18:54:554:18:54 
44Ales Loprais CZETATRA 01-01-1900 19:34:564:58:55 
55Andre De Azevedo BRETATRA 81501-01-1900 19:35:184:59:17 
66Philippe Jacquot FRAMAN 01-01-1900 20:42:586:06:5730:00:00
77Sergey Reshetnikov RUSKAMAZ 491101-01-1900 21:24:236:48:22 
88Arjan Brouwer HOLGINAF X 222201-01-1900 22:39:218:03:2015:00
99Yoshimasa Sugawara JAPHINO RANGER PRO FT01-01-1900 23:34:318:58:30 
1010Teruhito Sugawara JAPHINO RANGER - PRO FT01-01-1900 23:44:419:08:40 
1111Franz Echter ALLMAN TGA02-01-1900 0:25:179:49:16 
1212Tomas Tomecek CZETATRA 81502-01-1900 1:00:1310:24:125:00:00
1313Giacomo Vismara ITAIVECO TRAKKER A19002-01-1900 1:22:1310:46:12 
1414Hans Bekx HOLDAF 7502-01-1900 2:49:0112:13:005:00:00
1515Klaus Bauerle ALLMAN L9002-01-1900 3:32:2412:56:2310:00
1616Pep Vila Roca ESPMERCEDES 1844 AK02-01-1900 3:49:5113:13:50 
1717Zsolt Darazsi HONMAN 18.285 LAK02-01-1900 5:49:2515:13:24 
1818Cornelis Bezemer BELMAN 02-01-1900 5:49:5215:13:51 
1919Claudio Bellina ITAMERCEDES 02-01-1900 7:46:2217:10:21 
2020Raphael Gimbre FRAMERCEDES 2635 AK02-01-1900 7:56:3717:20:36 
2121Elisabete Jacinto PORMAN M200002-01-1900 8:16:5317:40:52 
2222Balazs Szobi HONMAN M 200002-01-1900 8:18:5817:42:57 
2323Tom De Leeuw BELMAN L 200002-01-1900 8:27:1717:51:162:00
2424Dieter Depping ALLMAN L9002-01-1900 8:28:3817:52:37 
2525Luisa Elena Trucco ITAIVECO EUROCARGO02-01-1900 9:49:1719:13:16 
2626Massimo Capoferri ITAMAN 18285 CAK02-01-1900 10:18:5419:42:5315:00
2728Zoltan Szaller HONMAN 02-01-1900 11:20:0320:44:02 
2829Frederic Coudereau FRAMAN 02-01-1900 11:43:4921:07:48 
2930Marco Piana FRAMERCEDES UNIMOG02-01-1900 12:25:3621:49:351:00:00
3031Wolfgang Kellner ALLMAN L 9002-01-1900 13:47:3223:11:31 
3132Stefano Calzi ITAIVECO EUROCARGO02-01-1900 13:48:3023:12:291:00:00
3233Pietro Fogliani ITAMERCEDES UNIMOG02-01-1900 13:55:3823:19:3726:00:00
3334Thomas Geviss USAMAN L9002-01-1900 15:50:4401-01-1900 1:14:43 
3435Gerard Jimmink HOLGINAF M222302-01-1900 17:30:0801-01-1900 2:54:071:00:00
3536Francois Verbist BELMAN L 9002-01-1900 18:01:5501-01-1900 3:25:541:00:00
3637Giulio Verzeletti ITAMERCEDES UNIMOG U40002-01-1900 20:50:3601-01-1900 6:14:351:03:00
3738Juan Francisco Lardon Olmeda ESPDAF AV75PC02-01-1900 20:52:4601-01-1900 6:16:452:00:00
3839Geert Verhoeven HOLMAN L9002-01-1900 22:45:5001-01-1900 8:09:491:00:00
3940Noel Essers BELMAN 03-01-1900 1:37:0101-01-1900 11:01:008:13:00
4041Juan Bufi Viure ESPMERCEDES 193603-01-1900 3:08:1901-01-1900 12:32:182:00:00
4142Janez Slavko Krivic SLOUNIMOG 40003-01-1900 3:55:1401-01-1900 13:19:135:00:00
4243Andre De Boer HOLGINAF X 222303-01-1900 4:49:4101-01-1900 14:13:405:00:00
4344Graziano Pelanconi ITAMERCEDES UNIMOG AGU 1550 L03-01-1900 4:56:5101-01-1900 14:20:508:41:00
4445Joseph Adua FRAMAN 03-01-1900 5:15:3601-01-1900 14:39:358:46:00
4546Antonio Gutierrez ESPMERCEDES UNIMOG V50003-01-1900 5:30:0901-01-1900 14:54:082:00:00
4647Miguel Angel Hernandez Blanco ESPMERCEDES UNIMOG V50003-01-1900 5:38:1401-01-1900 15:02:132:00:00
4749Christian Lambert FRARENAULT KERAX 38003-01-1900 13:07:0801-01-1900 22:31:078:12:00
4852Ahmed Benbekhti FRAMAN 03-01-1900 18:23:4802-01-1900 3:47:4713:14:00
4953David Oliveras ESPMERCEDES 03-01-1900 19:08:2102-01-1900 4:32:2016:21:00
5054John Walker UKMAN 03-01-1900 19:24:2902-01-1900 4:48:2813:00:00
5156Klaus Leihener ALLMAN L9004-01-1900 15:39:3903-01-1900 1:03:3855:56:00
5257Didier Monseu BELMERCEDES 04-01-1900 21:45:2403-01-1900 7:09:2351:00:00
5358Gerhard Walcher ALLUNIMOG 04-01-1900 23:59:5903-01-1900 9:23:5850:00:00
5459Michel Saumet FRAMERCEDES 1393506-01-1900 15:53:0005-01-1900 1:16:5967:58:00
 
Pesquisar

W e b - d e s i g n


  A informação disponibilizada é de carácter informativo. Não tem a pretensão de ser exaustiva nem completa.
Não nos responsabilizamos por qualquer tipo de incorrecção, embora tenhamos a preocupação de ter a informação o mais correcta possível.