Notícias
Opiniões
Segurança
Moto Clubes
Pilotos
Eventos
Desporto
Esc. Condução
IPO
Área Reservada
Wed, 15 May 2024
Entrada
Atrelados
Automóveis
Bicicletas
Motos
Viaturas Usadas
Emprego
Notícias
Classificações
Participantes
Galeria Imagens
Pilotos Portugueses
Percurso
Os Vencedores desde 1979
Dê um empurrão aos pilotos portugueses
Veja os empurrões
Dakar 2011
Dakar 2010
Dakar 2009
Dakar 2008
Dakar 2007
Dakar 2006
Dakar 2005
Dakar 2004
Dakar 2003
Dakar 2002
Classificações
Jacobacci - Neuquen (488 km)
Posições
Top 10
Todas
Categorias
Carros
Motos
Camiões
Classes
Todas
-
Outras etapas
Buenos Aires - Sta Rosa de la Pampa (733 km)
Sta Rosa de la Pampa - Puerto Madryn (837 km)
Puerto Madryn - Jacobacci (694 km)
Jacobacci - Neuquen (488 km)
Neuquen - San Rafaël(763 km)
San Rafaël - Mendoza (625 km)
Mendoza - Valparaiso (816 km)
Valparaiso - La Serena (652 km)
La Serena - Copiapo (537 km)
Copiapo - Copiapo (686 km)
Fiambala - La Rioja (518 km)
La Rioja - Cordoba (753 km)
Cordoba - Buenos Aires (792 km)
Camiões Etapa
Pos.
Ger.
 
name
Veículo
Tempo
Dif.
Pen.
1
1
Gerard DE ROOY NLD
GINAF X2223
04:20:27
00:00:00
2
2
Vladimir CHAGIN RUS
KAMAZ 4326
04:21:13
00:00:46
3
3
Firdaus KABIROV RUS
KAMAZ 43 26
04:25:22
00:04:55
4
4
Ilgizar MARDEEV RUS
KAMAZ 4326
04:29:19
00:08:52
5
5
Franz ECHTER DEU
MAN TGS 18.480
04:33:57
00:13:30
6
6
Andre DE AZEVEDO BRA
TATRA T 815
04:35:39
00:15:12
7
7
Ales LOPRAIS CZE
TATRA 815-2 ZO R45 12.400
04:38:39
00:18:12
8
8
Marek SPACIL CZE
LIAZ 19.32 XA
04:40:25
00:19:58
9
9
Tomas TOMECEK CZE
Scratch TATRA
04:41:32
00:21:05
10
10
Hugo DUISTERS BEL
GINAF X2223
04:41:34
00:21:07
23
23
Elisabete JACINTO POR
MAN M2000 18.280
05:33:49
01:13:22
Camiões Geral
Pos.
Ger.
 
name
Veículo
Tempo
Dif.
Pen.
1
1
Gerard DE ROOY NLD
GINAF X2223
15:16:41
00:00:00
2
2
Vladimir CHAGIN RUS
KAMAZ 4326
15:26:55
00:10:14
3
3
Firdaus KABIROV RUS
KAMAZ 43 26
15:29:22
00:12:41
4
4
Ilgizar MARDEEV RUS
KAMAZ 4326
16:03:39
00:46:58
5
5
Andre DE AZEVEDO BRA
TATRA T 815
16:27:25
01:10:44
6
6
Franz ECHTER DEU
MAN TGS 18.480
16:40:48
01:24:07
7
7
Marek SPACIL CZE
LIAZ 19.32 XA
16:46:04
01:29:23
8
8
Hugo DUISTERS BEL
GINAF X2223
16:57:49
01:41:08
9
9
Tomas TOMECEK CZE
Scratch TATRA
17:10:59
01:54:18
10
10
Hans STACEY NLD
MAN TGS 18.480
17:33:26
02:16:45
22
22
Elisabete JACINTO POR
MAN M2000 18.280
20:18:02
05:01:21
Pesquisar
por...
Auto Usados
Motos Novas
Motos Usadas
Notícias
W e b - d e s i g n
A informação disponibilizada é de carácter informativo. Não tem a pretensão de ser exaustiva nem completa.
Não nos responsabilizamos por qualquer tipo de incorrecção, embora tenhamos a preocupação de ter a informação o mais correcta possível.