Notícias
Opiniões
Segurança
Moto Clubes
Pilotos
Eventos
Desporto
Esc. Condução
IPO
Área Reservada
Sat, 11 May 2024
Entrada
Atrelados
Automóveis
Bicicletas
Motos
Viaturas Usadas
Emprego
Dakar 2004
Notícias
Classificações
Fotos
Veja os empurrões
Pilotos Portugueses
Participantes
Edições anteriores
Dakar 2011
Dakar 2010
Dakar 2009
Dakar 2008
Dakar 2007
Dakar 2006
Dakar 2005
Dakar 2004
Dakar 2003
Dakar 2002
Classificações
15ª Etapa: Tidjikja - Nouakchott
Posições
Top 10
Todos
Categorias
Carros
Motos
Camiões
Classes
Todas
4 X 4 Eixo Frontal
6 a 8 Rodas Eixo Frontal
Outras etapas
1ª Etapa: Région D'Auvergne - Narbonne
2ª Etapa: Narbonne - Castellón
3ª Etapa: Castellón - Tanger
4ª Etapa: Tanger - Er Rachidia
5ª Etapa: Er Rachidia - Ouarzazate
6ª Etapa: Ouarzazate - Tan-Tan
7ª Etapa: Tan-Tan - Atar
8ª Etapa: Atar - Tidjikja
9ª Etapa: Tidjikja - Néma
12ª Etapa: Bobo-Dioulasso - Bamako
13ª Etapa: Bamako - Ayoûn El Atroûs
14ª Etapa: Ayoûn El Atroûs - Tidjikja
15ª Etapa: Tidjikja - Nouakchott
16ª Etapa: Nouakchott - Dakar
17ª Etapa: Dakar - Dakar
Camiões Etapa
Pos.
Ger.
 
name
Veículo
Tempo
Dif.
Pen.
1
1
Firdaus KABIROV RUS
KAMAZ 4911
8h 19' 33"
00' 00"
2
2
Gerardus DE ROOY HOL
DAF CF 75
8h 22' 34"
03' 01"
3
3
Vladimir TCHAGUINE RUS
KAMAZ 4911
8h 47' 49"
28' 16"
4
4
Hans STACEY HOL
DAF CF 75
9h 26' 34"
1h 07' 01"
5
5
Yoshimasa SUGAWARA JAP
HINO RANGER
9h 33' 00"
1h 13' 27"
6
6
Giacomo PACCANI ITA
DAIMLER UNIMOG
10h 12' 57"
1h 53' 24"
7
7
Gilbert VERSINO FRA
RENAULT KERAX
10h 34' 13"
2h 14' 40"
8
8
Ilgizar MARDEEV RUS
KAMAZ 4911
10h 37' 13"
2h 17' 40"
9
9
Peter REIF AUT
MAN L90
10h 40' 48"
2h 21' 15"
10
10
Hans BEKX HOL
DAF CF 75
10h 40' 55"
2h 21' 22"
11
11
Pep VILA ESP
MAN
11h 28' 11"
3h 08' 38"
12
12
Cornelis BEZEMER BEL
MAN F2000
11h 35' 16"
3h 15' 43"
13
14
Graziano PELANCONI ITA
MERCEDES UNIMOG
12h 06' 53"
3h 47' 20"
14
15
Raphael GIMBRE FRA
MAN 18 280
12h 10' 45"
3h 51' 12"
15
16
Serge LACOURT FRA
MERCEDES 1935
12h 15' 32"
3h 55' 59"
16
18
Paolo BARILLA ITA
MERCEDES UNIMOG
13h 35' 23"
5h 15' 50"
Camiões Geral
Pos.
Ger.
 
name
Veículo
Tempo
Dif.
Pen.
1
1
Vladimir TCHAGUINE RUS
KAMAZ 4911
64h 40' 18"
00' 00"
2
2
Firdaus KABIROV RUS
KAMAZ 4911
65h 43' 12"
1h 02' 54"
3
3
Gerardus DE ROOY HOL
DAF CF 75
66h 09' 57"
1h 29' 39"
4
4
Ilgizar MARDEEV RUS
KAMAZ 4911
71h 23' 12"
6h 42' 54"
5
5
Yoshimasa SUGAWARA JAP
HINO RANGER
72h 17' 45"
7h 37' 27"
6
6
Hans BEKX HOL
DAF CF 75
74h 47' 39"
10h 07' 21"
7
7
Hans STACEY HOL
DAF CF 75
76h 48' 32"
12h 08' 14"
8
8
Peter REIF AUT
MAN L90
81h 30' 11"
16h 49' 53"
9
9
Giacomo PACCANI ITA
DAIMLER UNIMOG
81h 54' 55"
17h 14' 37"
04' 00"
10
10
Gilbert VERSINO FRA
RENAULT KERAX
87h 16' 44"
22h 36' 26"
11
11
Pep VILA ESP
MAN
87h 24' 56"
22h 44' 38"
12
13
Cornelis BEZEMER BEL
MAN F2000
89h 53' 54"
25h 13' 36"
13
14
Graziano PELANCONI ITA
MERCEDES UNIMOG
90h 37' 54"
25h 57' 36"
14
15
Paolo BARILLA ITA
MERCEDES UNIMOG
91h 49' 23"
27h 09' 05"
15
16
Serge LACOURT FRA
MERCEDES 1935
92h 42' 18"
28h 02' 00"
1h 00' 00"
16
17
Raphael GIMBRE FRA
MAN 18 280
93h 52' 01"
29h 11' 43"
1h 00' 00"
Pesquisar
por...
Auto Usados
Motos Novas
Motos Usadas
Notícias
W e b - d e s i g n
A informação disponibilizada é de carácter informativo. Não tem a pretensão de ser exaustiva nem completa.
Não nos responsabilizamos por qualquer tipo de incorrecção, embora tenhamos a preocupação de ter a informação o mais correcta possível.